Classement

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876

Liste des films pour l'année 2020

 

Total pour l'année 2020 - 184 films
10 jours sans maman (de Ludovic Bernard)
2 minutes avec toi (de Elise Giuliani)
2 minutes avec toi (de Renaud Merviel)
2030 (de Pierre Dugowson)
30 jours max (de Tarek Boudali)
A good man (de Marie-Castille Mention-Schaar)
Adieu les cons (de Albert Dupontel)
ADN (de Maïwenn)
Adorables (de Solange Cicurel)
Adoration (de Fabrice du Welz)
After : Chapitre 2 (de Roger Kumble)
Amants (de Nicole Garcia)
American dad ! - Un Noël sans fin (de Réalisateur inconnu)
American dad ! - Une famille en or massif (de Réalisateur inconnu)
Amours synthétiques (de Sarah Heitz de Chabaneix)
Aniksha (de Vincent Toi)
Antoinette dans les Cévennes (de Caroline Vignal)
Apocryphe (de Rostislav Kiprichenko)
Ascension (de Anaïs Honvault Zborowski)
Ascension (de Bob Fokoua)
Ava (de Tate Taylor)
Beauty boys (de Florent Gouëlou)
Belle-fille (de Méliane Marcaggi)
Bienvenue dans ma troupe (de Jeanne Siclier)
Bigfoot family (de Ben Stassen)
Bigfoot family (de Jeremy Degruson)
Blown Joan (de Teva Cheema)
Boîte noire (de Yann Gozlan)
Bonne mort (de Alexandre Poulichot)
Bounce (de José M. Norton)
Bronx (de Olivier Marchal)
Brûle (de Elvire Munoz)
Brutus vs César (de Kheiron)
C'est la vie (de Julien Rambaldi)
Calamity, une enfance de Martha Jane Cannary (de Rémi Chayé)
Canyon (de Martin Scali)
Capone (de Josh Trank)
Capsules : Janvier (de Aurélien Grellier-Beker)
Capsules : Juillet (de Aurélien Grellier-Beker)
Capsules : Juin (de Aurélien Grellier-Beker)
Capsules : Mars (de Aurélien Grellier-Beker)
Capsules : Septembre (de Aurélien Grellier-Beker)
Celle que je suis (de Leïla Bakhchi)
Chacun chez soi (de Michèle Laroque)
Cold feet : Amours et petits bonheurs - Episode 9.02 (de Réalisateur inconnu)
Cold feet : Amours et petits bonheurs - Episode 9.03 (de Réalisateur inconnu)
Cold feet : Amours et petits bonheurs - Episode 9.04 (de Réalisateur inconnu)
Cold feet : Amours et petits bonheurs - Episode 9.05 (de Réalisateur inconnu)
Cold feet : Amours et petits bonheurs - Episode 9.06 (de Réalisateur inconnu)
Come away (de Brenda Chapman)
Comment je suis devenu super-héros (de Douglas Attal)
Connectés (de Romuald Boulanger)
Coolos muchachos (de Gabriel Guerra Taveira)
Corn flakes (de Sarah Capilliez)
Corn flakes (de Magali Todeschi)
Cyrille, agriculteur, 30 ans, 20 vaches, du lait, du beurre, des dettes (de Rodolphe Marconi)
De Gaulle (de Gabriel Le Bomin)
De nos frères blessés (de Hélier Cisterne)
Derrière la porte (de Julien Pestel)
Derrière la table vide (de Vincent Farasse)
Des hommes (de Lucas Belvaux)
Divertimento (de Keyvan Sheikhalishahi)
Divorce Club (de Michaël Youn)
Ducobu 3 (de Elie Semoun)
Eléonore (de Amro Hamzawi)
Enfants de coeur (de Walid Ben Mabrouk)
Enfants de coeur (de Gaëtan Moumani)
Eté 85 (de François Ozon)
Filles de joie (de Frédéric Fonteyne)
Filles de joie (de Anne Paulicevich)
Final days (de Johnny Martin)
Forte (de Katia Lewkowicz)
French exit (de Azazel Jacobs)
Friend of a friend (de Zachary Zezima)
Gagarine (de Jérémy Trouilh)
Gagarine (de Fanny Liatard)
Gamineries (de Mikaël Gaudin)
Garçon chiffon (de Nicolas Maury)
Giving voice (de James D. Stern)
Giving voice (de Fernando Villena)
Hoy (de Ricardo Batz)
Ibrahim (de Samir Guesmi)
Identités trans : Au-delà de l'image (de Sam Feder)
Ils salivent (de Ariane Boukerche)
Impionçable (de Babor Lelefan)
Incision (de Az)
Indigeste (de Guillaume Caramelle)
Intrusion (de Maxime Sévellec)
Invisible (de Thomas Scohy)
Jean-Luc (de Yannick Saillet)
Jours sauvages (de David Lanzmann)
Jumbo (de Zoé Wittock)
Kandisha (de Alexandre Bustillo)
Kandisha (de Julien Maury)
L'air d'un enfant (de Emeline Tissandier)
L'avantage d'être heureux (de Anthony Devaux)
L'avantage d'être heureux (de Gregor Daronian)
L'aventure des Marguerite (de Pierre Coré)
L'effort commercial (de Sarah Arnold)
L'enfer de Madison : Révélation (de Curtis Crawford)
L'instinct (de Paola Madjane)
L'origine du monde (de Laurent Lafitte)
La bonne épouse (de Martin Provost)
La ligue des femmes extraordinaires (de Quentin Métrop)
La ligue des femmes extraordinaires (de Dorian Pillot)
La moufle (de Maëlle Debelle)
La nuée (de Just Philippot)
La pièce rapportée (de Antonin Peretjatko)
La place du mort (de Victor Boyer)
La terre et le sang (de Julien Leclercq)
La tombée (de Paolo Vincent)
La veuve Saverini (de Loïc Gaillard)
Le dernier voyage de Paul W.R (de Romain Quirot)
Le discours (de Laurent Tirard)
Le lion (de Ludovic Colbeau-Justin)
Le petit commerce d'Ignacio (de Bernard Assako)
Le prince oublié (de Michel Hazanavicius)
Le sac (de Elsa Cahen)
Le sac (de Elton Tavares)
Le sel des larmes (de Philippe Garrel)
Le sens de la famille (de Jean-Patrick Benes)
Le soleil reviendra (de Cheyenne Carron)
Le virage (de Mathilde Soares)
Le voyage du Dr Dolittle (de Stephen Gaghan)
Les 2 Alfred (de Bruno Podalydès)
Les apparences (de Marc Fitoussi)
Les blagues de Toto (de Pascal Bourdiaux)
Les champs magnétiques (de Romain Daudet-Jahan)
Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait (de Emmanuel Mouret)
Les cobayes (de Emmanuel Poulain-Arnaud)
Les dominos (de Jonathan Millet)
Les sans-dents (de Pascal Rabaté)
Loin du Léman (de Robert Cantarella)
Louloute (de Hubert Viel)
Lucky (de Olivier van Hoofstadt)
Make Paul great again (de Thibaut Oskian)
Mandibules (de Quentin Dupieux)
Mars colony (de Noël Fuzellier)
Martin est tombé d'un toit (de Matías Ganz)
Mauvais genre (de Sarah Al Atassi)
Maximus (de Jean-Christophe Bouzy)
Me too nice (de Jamie Anderson)
Merci Edith (de Maëlle Debelle)
Mieux que les rois et la gloire (de Guillaume Senez)
Mine de rien (de Mathias Mlekuz)
Miss (de Ruben Alves)
Moires (de J. P. Bouix)
Mon cousin (de Jan Kounen)
Mon fils Malik (de Thitia Marquez)
Mon p'tit Bernard (de Wilfried Méance)
Mon p'tit Bernard (de Olivier Ducray)
Motus (de Elodie Wallace)
Nightmare island (de Jeff Wadlow)
Orphelins (de Franck Victor)
Papi-sitter (de Philippe Guillard)
Parents d'élèves (de Noémie Saglio)
Passion simple (de Danielle Arbid)
Personne ne manque (de Franck Guérin)
Petit vampire (de Joann Sfar)
Petite soeur (de Stéphanie Chuat)
Petite soeur (de Véronique Reymond)
Police (de Anne Fontaine)
Prunelle (de François Szabowski)
Quand on ne sait pas voler (de Thomas Keumurian)
Ramdam (de Zangro)
Revenir (de Sonia Mohammed-Chérif)
Rêver comme lui (de Valentin Merz Tanören)
Rien lâcher (de Guillaume Kerbusch)
Rien lâcher (de Laura Petrone)
Run (de Cédric Dubourg)
Sacrées sorcières (de Robert Zemeckis)
Seize printemps (de Suzanne Lindon)
Shuttlecock (de Andrew Piddington)
Si j'étais fermier (de Emmanuel Buriez)
Si j'étais fermier (de Claire Cacheux)
Skin : A history of nudity in the movies (de Danny Wolf)
Slalom (de Charlène Favier)
So long, Paris ! (de Charles Dudoignon-Valade)
Soeurs (de Yamina Benguigui)
Sympathiques (de Edouard Salier)
Tandis que je respire encore (de Laure Giappiconi)
Tandis que je respire encore (de Elisa Monteil)
Tandis que je respire encore (de La Fille Renne)
Tatoués (de Jean-Baptiste Dusséaux)
Tenet (de Christopher Nolan)
The loyal man (de Lawrence Valin)
The man in the hat (de Stephen Warbeck)
The man in the hat (de John-Paul Davidson)
The old guard (de Gina Prince-Bythewood)
Timoun aw (de Nelson Foix)
Tolo tolo (de Checco Zalone)
Totem (de Fred de Loof)
Tous flics ! (de Jean-Pierre Mocky)
Tout simplement noir (de Jean-Pascal Zadi)
Tout simplement noir (de John Wax)
Tremblez-les-villages (de Maxime Gros)
Tremblez-les-villages (de Nina Phillips)
Trois pissenlits dans un verre d'eau (de Isabelle Lukacie)
Trois pissenlits dans un verre d'eau (de Merlin)
Tu es forte (de Alice Lenesley)
Un triomphe (de Emmanuel Courcol)
Un vrai mec (de Dominique Preusse)
Underwater (de William Eubank)
Une histoire d'amour et de désir (de Leyla Bouzid)
Voyeurs (de Arthur Delaire)
Voyeurs (de Edouard Luze)
Zaï Zaï Zaï Zaï (de François Desagnat)