Classement

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
1907
1906
1905
1904
1903
1902
1901
1900
1899
1898
1897
1896
1895
1894
1893
1892
1891
1890
1889
1888
1887
1886
1885
1884
1883
1882
1881
1880
1879
1878
1877
1876

Liste des films pour l'année 1912

 

Total pour l'année 1912 - 3931 films
'Fighting' Dan McCool (de W. B. Loughead)
'Ostler Joe (de J. Searle Dawley)
1812 (de Kai Hansen)
1812 (de Vassili Gontcharov)
1812 (de Aleksandr Ouralski)
A bad investment (de Allan Dwan)
A bald story (de Percy Stow)
A bas les hommes (de Maurice Le Forestier)
A battle of wits (de Réalisateur inconnu)
A bear escape (de Mack Sennett)
A beast at bay (de D.W. Griffith)
A blackfoot conspiracy (de Frank E. Montgomery)
A blot on the 'scutcheon (de D.W. Griffith)
A bord d'un sous-marin (de Réalisateur inconnu)
A brave little woman (de Thomas Ricketts)
A broken spur (de Frank E. Montgomery)
A brother's sacrifice (de Bert Haldane)
A brute's revenge (de A. E. Coleby)
A bunch of violets (de Edwin R. Phillips)
A business buccaneer (de Réalisateur inconnu)
A case of burglars (de Frank Wilson)
A case of dynamite (de Herbert Brenon)
A case of explosives (de Lewin Fitzhamon)
A cavalier's romance (de Réalisateur inconnu)
A cave man wooing (de Otis Turner)
A change of spirit (de D.W. Griffith)
A chase across the continent (de J. Searle Dawley)
A child of the purple sage (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A child of the west (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A child of the wilderness (de Hobart Bosworth)
A child's devotion (de Réalisateur inconnu)
A child's remorse (de D.W. Griffith)
A christmas accident (de Harold M. Shaw)
A christmas adventure (de Percy Stow)
A citizen in the making (de Otis B. Thayer)
A close call (de Mack Sennett)
A clue to her parentage (de J. Searle Dawley)
A comemoracao da festa de banderia de sao paulo (de Alberto Botelho)
A cowboy's best girl (de Otis B. Thayer)
A cowboy's mother (de Otis B. Thayer)
A cowboy's stratagem (de Bannister Merwin)
A crucial test (de Frank Montgomery)
A cry for help (de D.W. Griffith)
A curate's love story (de Lewin Fitzhamon)
A cure for Pokeritis (de Laurence Trimble)
A dark deception (de Arthur Hotaling)
A dash through the clouds (de Mack Sennett)
A daughter of the redskins (de Frank Montgomery)
A day in London (de Lewin Fitzhamon)
A day in the country (de Lewin Fitzhamon)
A day's outing (de Dell Henderson)
A desperate lover (de Mack Sennett)
A detective for a day (de Frank Wilson)
A detective's strategy (de Lem B. Parker)
A diplomat interrupted (de Frank E. Montgomery)
A disappointed mama (de Dell Henderson)
A disciple of Darwin (de Frank Wilson)
A divided family (de Ulysses Davis)
A doctor for an hour (de C. Jay Williams)
A double danger (de Ralph Ince)
A double reward (de Thomas H. Ince)
A dumb matchmaker (de Bert Haldane)
A family mixup (de Mack Sennett)
A fazenda do Breijão (de Antônio Campos)
A feud in the Kentucky Hills (de D.W. Griffith)
A fifty-mile auto contest (de Allan Dwan)
A fight for friendship (de Henry Otto)
A fight for life (de Bert Haldane)
A fisherman's love story (de Lewin Fitzhamon)
A fool and his money (de Alice Guy)
A forest fire (de J. Searle Dawley)
A fortune in a teacup (de Albert W. Hale)
A freight train drama (de Frank Boggs)
A funeral that flashed in the pan (de Ashley Miller)
A gambler's villainy (de Theo Frenkel)
A gay time in Jacksonville Florida (de Arthur Hotaling)
A gentleman of fortune (de Milton J. Fahrney)
A girl alone (de Bert Haldane)
A good catch (de Réalisateur inconnu)
A good tonic (de Frank Wilson)
A happy family (de Réalisateur inconnu)
A harlequinade let loose (de Hay Plumb)
A heart in rags (de Henry MacRae)
A heart reclaimed (de Richard Garrick)
A humble hero (de Frank E. Montgomery)
A japanese idyll (de Lois Weber)
A juvenile love affair (de Charles Kent)
A la conquête du Pôle (de Georges Méliès)
A la flamme le papillon se brûle les ailes (de Réalisateur inconnu)
A leap year comedy (de Allan Dwan)
A leap year proposal (de George D. Baker)
A letter to the princess (de Ashley Miller)
A life for a kiss (de Allan Dwan)
A limited divorce (de Dell Henderson)
A little gold mine (de Frank Wilson)
A lively affair (de James Young)
A lodging for the night (de D.W. Griffith)
A love of long ago (de George Nichols)
A lucky fall (de Francis J. Grandon)
A maid of the alps (de Alf Collins)
A malin, malin et demi (de Réalisateur inconnu)
A man and a serving maid (de Hay Plumb)
A man in the making (de Ashley Miller)
A man of mystery (de Frank Wilson)
A man worthwhile (de Gaston Méliès)
A man's duty (de Hal Reid)
A marriage of convenience (de James Young)
A matinee mix-up (de Al Christie)
A matrimonial muddle (de Percy Stow)
A matter of business (de Réalisateur inconnu)
A melodrama of yesterday (de Francis J. Grandon)
A message from the moon (de Mack Sennett)
A messenger to Kearney (de Fred Huntley)
A mexican courtship (de Wilbert Melville)
A mexican tragedy (de Thomas H. Ince)
A midnight elopement (de Mack Sennett)
A midwinter trip to Los Angeles (de Allan Dwan)
A militant suffragette (de Réalisateur inconnu)
A millionaire for a day (de F. A. Thomson)
A mistake in spelling (de James Young)
A mixed affair (de Dell Henderson)
A modern Ananias (de Otis B. Thayer)
A modern Atlanta (de Réalisateur inconnu)
A modern highwayman (de Otis Turner)
A modern mystery (de Walter R. Booth)
A modern portia (de Réalisateur inconnu)
A moonshiner's heart (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A mother and sons of 1776 (de Lewin Fitzhamon)
A mother's devotion; or, the firing of the patchwork quilt (de Réalisateur inconnu)
A mountain tragedy (de Réalisateur inconnu)
A mysterious gallant (de Frank E. Montgomery)
A nation's peril (de Joseph A. Golden)
A near-tragedy (de Mack Sennett)
A new Aladdin (de Frank Wilson)
A new beginning (de Lloyd B. Carleton)
A night of peril (de Bert Haldane)
A night out (de Hobart Bosworth)
A novel burglary (de Fred Evans)
A pair of baby shoes (de Tom Ricketts)
A pair of bags (de Frank Wilson)
A pair of fools (de Phillips Smalley)
A pair of handcuffs (de Percy Stow)
A pair of Jacks (de Réalisateur inconnu)
A pair of trousers (de A. E. Coleby)
A parting of the ways (de Phillips Smalley)
A peppery affair (de Percy Stow)
A persistent lover (de Albert W. Hale)
A personal affair (de C. J. Williams)
A piece of Ambergris (de F. A. Thomson)
A present for her husband (de Frank Wilson)
A prisoner of the harem (de Sidney Olcott)
A prisoner of war (de J. Searle Dawley)
A prize package (de Réalisateur inconnu)
A proposal under difficulties (de C. J. Williams)
A pueblo legend (de D.W. Griffith)
A pueblo romance (de D.W. Griffith)
A queen for a day (de C. Jay Williams)
A question of hair (de Réalisateur inconnu)
A race with time (de Kenean Buel)
A railroad lochinvar (de Kenean Buel)
A ranch widower's daughters (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A real estate deal (de Dell Henderson)
A reconstructed rebel (de Colin Campbell)
A red cross martyr ; or, on the firing lines of Tripoli (de Laurence Trimble)
A red man's love (de Frank E. Montgomery)
A road agent's love (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A romance of the ice fields (de Oscar Apfel)
A romance of the west (de Arthur Mackley)
A romance of Wall Street (de Van Dyke Brooke)
A romance of Wall Street (de Maurice Costello)
A rough diamond (de Wilfred Noy)
A rough ride with nitroglycerine (de William Duncan)
A sad devil (de Colin Campbell)
A safe proposition (de Colin Campbell)
A sailor's heart (de Wilfred Lucas)
A seaside comedy (de Theo Frenkel)
A shock-ing complaint (de David Aylott)
A shot in the dark (de Ben Wilson)
A siren of impulse (de D.W. Griffith)
A sister's love (de D.W. Griffith)
A smoky story (de Charles Calvert)
A solax celebration (de Madame Alice Blaché)
A soldier's duty (de Charles Brabin)
A soldier's honor (de Thomas H. Ince)
A son of mars (de David Aylott)
A soul reclaimed (de Réalisateur inconnu)
A southern boy of '61 (de Sidney Olcott)
A spanish dilemma (de Mack Sennett)
A spartan mother (de Kenean Buel)
A story of Montana (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A strange case (de Réalisateur inconnu)
A string of beads (de Gaston Méliès)
A string of pearls (de D.W. Griffith)
A stubborn cupid (de Al Christie)
A suffragette in spite of himself (de Ashley Miller)
A sunday afternoon in rural England (de Ashley Miller)
A surgeon's heroism (de Harry Solter)
A tale of tails (de Percy Stow)
A tale of the wilderness (de D.W. Griffith)
A tame cat (de Percy Stow)
A tangled marriage (de Phillips Smalley)
A telephone tangle (de A. E. Coleby)
A temporary truce (de D.W. Griffith)
A ten-karat hero (de Dell Henderson)
A tenacious solicitor (de C. J. Williams)
A tenderfoot's revenge (de Thomas H. Ince)
A terrible lesson (de Alice Guy)
A thorn in vengeance (de Stanner E. V. Taylor)
A thrilling rescue by uncle mun (de C. J. Williams)
A timely repentance (de William H. Clifford)
A tragic experiment (de Réalisateur inconnu)
A true briton (de Theo Frenkel)
A trustee of the law (de Francis J. Grandon)
A vapour bath (de A. E. Coleby)
A vida do barão do rio branco (de Alberto Botelho)
A village romance (de Harry Solter)
A village scandal (de Lewin Fitzhamon)
A vitagraph romance (de James Young)
A voice from the deep (de Mack Sennett)
A waif of the sea (de Colin Campbell)
A wartime romance (de Richard Garrick)
A wasted sacrifice (de Rollin S. Sturgeon)
A western child's heroism (de Sidney Golden)
A western kimona (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A western kimona (de E. Mason Hopper)
A western legacy (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A western prince charming (de Réalisateur inconnu)
A white indian (de Frank Montgomery)
A white lie (de Thomas H. Ince)
A white man's way (de F. Martin Thornton)
A wife for a day (de Frank Wilson)
A wife of the hills (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
A woman (de Charles Kent)
A woman of Arizona (de Arthur Mackley)
A woman's gratitude (de Gaston Méliès)
A woman's way (de Gaston Méliès)
Abel fratricide (de Réalisateur inconnu)
Absalon (de Henri Andréani)
Abschied (de Fritz Bernhardt)
Accidents will happen (de Réalisateur inconnu)
According to law (de Otis B. Thayer)
Acrobate par amour (de Réalisateur inconnu)
Across the sierras (de Al Christie)
Across the sierras (de Milton J. Fahrney)
Adottato dal Re ! (de Romolo Bacchini)
Adressatin verstorben (de Adolf Gärtner)
Adultère légal (de Réalisateur inconnu)
After all (de Harry Solter)
After many years (de Rollin S. Sturgeon)
After many years (de Réalisateur inconnu)
After school (de Allan Dwan)
After the honeymoon (de R. S. Sturgeon)
After the honeymoon (de Dell Henderson)
After the reward (de Archer MacMackin)
Agénor et la main qui vole (de Lucien Callamand)
Agénor et la main qui vole (de Floury fils)
Agénor le bien-aimé (de Lucien Callamand)
Agénor le bien-aimé (de Floury fils)
Aladdin in pearlies (de Fred Rains)
Aladdin up-to-date (de J. Searle Dawley)
Alerte ! (de Georges Pallu)
Alerte ! (de E. Berny)
Algie's expensive stick (de Alf Collins)
Algie, the miner (de Edward Warren)
Algie, the miner (de Alice Guy)
Algy the watchman (de Henry Lehrman)
Algy, did he deserve it ? (de F. Martin Thornton)
Alias Billy Sargent (de Réalisateur inconnu)
Alice's choice (de Gaston Méliès)
Alkali ike bests Broncho Billy (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike plays the devil (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike stung ! (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike's boarding house (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike's bride (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike's close shave (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike's love affair (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali Ike's motorcycle (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Alkali ike's pants (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
All a mistake (de Francis J. Grandon)
All for a girl (de Frederick A. Thomson)
All for her (de Herbert Brenon)
All for love (de Harry L. Solter)
All is fair (de Gaston Méliès)
All on account of checkers (de Otis B. Thayer)
All's fair in love (de Percy Stow)
Alle vecchie frontiere turco-bulgare (de Réalisateur inconnu)
Alone in New York (de Ashley Miller)
Along the river Nile (de Sidney Olcott)
Ambitious butler (de Mack Sennett)
Amor de bestia (de José María Codina)
Amorous Arthur (de Lewin Fitzhamon)
Amour d'automne (de Louis Feuillade)
Amour d'outre-tombe (de Réalisateur inconnu)
Amour de sirène (de Réalisateur inconnu)
Amour et boxe (de Réalisateur inconnu)
Amour et chocolat (de Mack Sennett)
Amour et explosifs (de Mack Sennett)
Amour et science (de Léonce Perret)
Amour et science (de Réalisateur inconnu)
Amour tenace (de Max Linder)
Amours d'aventurière (de Réalisateur inconnu)
Amours de pêcheurs (de Réalisateur inconnu)
An absent-minded burglar (de Dell Henderson)
An absent-minded burglar (de Mack Sennett)
An adamless eden (de Réalisateur inconnu)
An adventuress outwitted (de Percy Stow)
An afrikander girl (de Wilfred Noy)
An arabian tragedy (de Sidney Olcott)
An Arizona escapade (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
An assisted elopement (de Allan Dwan)
An assisted elopement (de Colin Campbell)
An easy mark (de Lucius Henderson)
An eccentric sportsman (de Walter R. Booth)
An elephant on their hands (de Frederick A. Thomson)
An Elizabethan romance (de Theo Frenkel)
An equine hero (de Otis Thayer)
An eventful elopement (de William V. Ranous)
An indian legend (de Charles Giblyn)
An indian outcast (de Réalisateur inconnu)
An indian summer (de D.W. Griffith)
An indian summer (de Frank Powell)
An indian sunbeam (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
An indian vendetta (de Lewin Fitzhamon)
An indian's friendship (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
An innocent grafter (de Allan Dwan)
An intelligent camera (de Réalisateur inconnu)
An intelligent camera (de C. J. Williams)
An international romance (de George L. Cox)
An interrupted elopement (de Mack Sennett)
An old appointment (de Ashley Miller)
An old fashioned elopement (de C. J. Williams)
An old fashioned girl (de Lois Weber)
An old tune (de Francis Ford)
An opportune burglar (de Réalisateur inconnu)
An outcast among outcasts (de D.W. Griffith)
An outcast among outcasts (de Wilfred Lucas)
An outlaw yet a man (de F. Martin Thornton)
An unexpected fortune (de Otis B. Thayer)
Ancient temples of Egypt (de Sidney Olcott)
Androclès (de Louis Feuillade)
Anfisa (de Yakov Protazanov)
Angels unaware (de Phillips Smalley)
Angels unaware (de Lois Weber)
Animated toys (de Walter R. Booth)
Anna Karénine (de Albert Capellani)
Anne Marie (de Réalisateur inconnu)
Antar (de Réalisateur inconnu)
Antos kombinator (de Aleksander Hertz)
Apopleksi (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Apple pies (de Réalisateur inconnu)
Après les ténèbres, la lumière renaît (de Theo Bouwmeester)
Après les ténèbres, la lumière renaît (de A. E. Coleby)
Ariadne (de Viggo Larsen)
Armes et amours (de Réalisateur inconnu)
Arte mia (de Réalisateur inconnu)
Arthème avale sa clarinette (de Ernest Servaès)
As others see us (de Lucius Henderson)
As the fates decree (de Oscar Eagle)
As told by princess bess (de Frank E. Montgomery)
As you like it (de James Young)
As you like it (de J. Stuart Blackton)
As you like it (de Charles Kent)
Asesinato y entierro de Don José Canalejas (de Adelardo Fernández Arias)
Asesinato y entierro de Don José Canalejas (de Enrique Blanco)
Ashes of hope (de Stanner E. V. Taylor)
Assisi (de Réalisateur inconnu)
At Coney Island (de Mack Sennett)
At Cripple Creek (de Hal Reid)
At old Fort Dearborn; or, Chicago in 1812 (de Frank Montgomery)
At rolling forks (de Al Christie)
At rolling forks (de Milton J. Fahrney)
At Scrogginses' Corner (de Hal Reid)
At the basket picnic (de Dell Henderson)
At the eleventh hour (de William V. Ranous)
At the end of the trail (de Rollin S. Sturgeon)
At the end of the trail (de Réalisateur inconnu)
At the hour of three (de Wilfred Noy)
At the masquerade ball (de Harold M. Shaw)
Atala (de Hobart Bosworth)
Au cinéma, regardez, mais ne touchez pas (de Giovanni Pastrone)
Au delà de la mort (de Ubaldo Maria del Colle)
Au fond du gouffre (de Attilio Fabbri)
Au pays des lions (de Louis Feuillade)
Au pays des ténèbres (la mine) (de Victorin Jasset)
Au prix de son sang (de Victorin Jasset)
Au temps du Robespierre (de Réalisateur inconnu)
Auf dem Meeresgrunde (de Réalisateur inconnu)
Aujourd'hui et demain (de Mihály Kertész)
Aunt Miranda's cat (de C. J. Williams)
Aunty's romance (de George D. Baker)
Aurora Floyd (de Theodore Marston)
Aus dem Scheunenviertel (de Willy Zeyn)
Aux mains des brigands (de Joë Hamman)
Baby Betty (de Richard Garrick)
Baby hands (de Réalisateur inconnu)
Babylas va se marier (de Alfred Machin)
Bachelor buttons (de Laurence Trimble)
Back at three (de Fred Rains)
Back to the old farm (de Réalisateur inconnu)
Bad Tölz - Naturaufnahme (de Joseph Delmont)
Badets dronning (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Bagged (de David Aylott)
Bagtalelsens gift (de Waldemar Hansen)
Baie de Saint-Alex (de Réalisateur inconnu)
Baiser d'Emma (de Réalisateur inconnu)
Bal costumé (de Georges Monca)
Bandit par amour (de Max Linder)
Bandits en automobile - L'auto grise : A l'assaut d'un train au marché (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : A la surêté : Une lettre cynique (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Cambriolage nocture chez un notaire (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Course à la mort ou à l'échafaud (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Dans la forêt de Sénart (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : En plein Paris, une course tragique (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : L'alarme est donnée (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : L'assassinat du garçon des recettes (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : L'auto grise échappe encore (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : La chasse s'organise (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : La disparition de l'auto grise (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : La fuite dans la nuit (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : La justice immanente (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Le repaire des bandits (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Le siège d'un garage (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Le siège d'une société financière (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Poursuite effarante (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Silhouettes angoissantes (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Terrifiante vision (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Un agent victime du devoir (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Un chauffeur qui se défend (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Un coup manqué (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Un maquillage périlleux (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Un terrible pillage (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile - L'auto grise : Une nuit d'angoisse (de Victorin Jasset)
Bandits en automobile : Hors la loi (de Victorin Jasset)
Bar K foreman (de Francis J. Grandon)
Barão do rio branco: a nação em luto: os funerais (de Alberto Botelho)
Barcelone, principale ville de la Catalogne (de Segundo de Chomón)
Batalla de Maipú (de Mario Gallo)
Battle in the Virginia Hills (de Kenean Buel)
Battle of Pottsburg Bridge (de Kenean Buel)
Beat at his own game (de Henry Pathé)
Béatrix d'Este (de Augusto Genina)
Béatrix d'Este (de Ugo Falena)
Bébé adopte un petit frère (de Louis Feuillade)
Bébé artiste capillaire (de Louis Feuillade)
Bébé chez le pharmacien (de Louis Feuillade)
Bébé colle les timbres (de Louis Feuillade)
Bébé est au silence (de Louis Feuillade)
Bébé est perplexe (de Louis Feuillade)
Bébé est somnambule (de Louis Feuillade)
Bébé est un ange gardien (de Louis Feuillade)
Bébé et la carpe reconnaissante (de Louis Feuillade)
Bébé et la lettre anonyme (de Louis Feuillade)
Bébé et la levrette (de Louis Feuillade)
Bébé et le financier (de Louis Feuillade)
Bébé et le satyre (de Louis Feuillade)
Bébé et sa gouvernante anglaise (de Louis Feuillade)
Bébé fait du spiritisme (de Louis Feuillade)
Bébé jardinier (de Louis Feuillade)
Bébé juge (de Louis Feuillade)
Bébé marie sa bonne (de Louis Feuillade)
Bébé n'aime pas sa concierge (de Réalisateur inconnu)
Bébé pacificateur (de Louis Feuillade)
Bébé persécute sa bonne (de Louis Feuillade)
Bébé roi des policiers (de Louis Feuillade)
Bébé s'habille tout seul (de Louis Feuillade)
Bébé se noie (de Louis Feuillade)
Bébé se venge (de Louis Feuillade)
Bébé soigne son père (de Louis Feuillade)
Bébé trouve un portefeuille (de Louis Feuillade)
Bébé veut payer ses dettes (de Louis Feuillade)
Bébé victime d'une erreur judiciaire (de Louis Feuillade)
Bébé voyage (de Louis Feuillade)
Bébé, Bout de Zan et le voleur (de Louis Feuillade)
Before the white man came (de Otis Turner)
Believe me, if all those endearing young charms (de J. Searle Dawley)
Bella's beaus (de Phillips Smalley)
Belle-maman a du flair (de Réalisateur inconnu)
Bellezze italiche : I laghi (de Pietro Marelli)
Bellezze italiche : Lagune e paesaggi (de Pietro Marelli)
Benares, la città sacra (de Roberto Omegna)
Beneath western skies (de Al Christie)
Bergamo (de Réalisateur inconnu)
Bertie's book of magic (de Frank Wilson)
Bespridannitsa (de Kai Hansen)
Bessie's dream (de Colin Campbell)
Better than gold (de Francis J. Grandon)
Betty fools dear old dad (de Oscar Eagle)
Betty's bandit (de Henry Otto)
Betty's nightmare (de Harry Solter)
Betty, the coxswain (de Herbert Brenon)
Between the rifle sights (de Edward J. Le Saint)
Between two fires (de J. Searle Dawley)
Big ben's dream of greatness (de A. E. Coleby)
Big Hearted Sim (de Harry A. Pollard)
Big rock's last stand (de Frank E. Montgomery)
Bigorneau soigne son rhume (de Roméo Bosetti)
Bigorneau surveille madame (de Roméo Bosetti)
Bigorno fait du café (de Roméo Bosetti)
Bigorno invente le chapeau valise (de Roméo Bosetti)
Bigorno porte en ville (de Roméo Bosetti)
Bigorno soigne son rhum (de Roméo Bosetti)
Bigorno surveille madame (de Roméo Bosetti)
Bill bogg's windfall (de Dell Henderson)
Bill Wilson's gal (de Rollin S. Sturgeon)
Bill's reformation (de Bert Haldane)
Bill's temptation (de Bert Haldane)
Billiards mad (de Frank Wilson)
Billy and the butler (de Réalisateur inconnu)
Billy bungler the silent burglar (de David Aylott)
Billy changes his mind (de Réalisateur inconnu)
Billy joue son atout (de Alice Guy)
Billy McGrath's love letters (de Réalisateur inconnu)
Billy's burglar (de Van Dyke Brooke)
Bjørnetæmmeren (de Alfred Lind)
Black sheep (de D.W. Griffith)
Black sheep (de Wilfred Lucas)
Blanche comme neige (de Georges-André Lacroix)
Blanchette (de Henri Pouctal)
Blazing the trail (de Thomas H. Ince)
Blighted lives (de Alice Guy)
Blind love (de D.W. Griffith)
Blinde Liebe (de Max Mack)
Blinks and Jinks, attorneys at law (de C. J. Williams)
Blodets baand (de Réalisateur inconnu)
Blood is thicker than water (de Réalisateur inconnu)
Blood will tell (de Walter Edwards)
Bob the coster's pony (de A. E. Coleby)
Bobby's father (de Réalisateur inconnu)
Bobby's letter (de A. E. Coleby)
Boireau à l'école (de André Deed)
Boireau au harem (de Henri Gambart)
Boireau courtier d'assurances (de Réalisateur inconnu)
Boireau cuirassier (de Réalisateur inconnu)
Boireau domestique (de Réalisateur inconnu)
Boireau en mission scientifique (de Réalisateur inconnu)
Boireau enfant d'adoption (de Réalisateur inconnu)
Boireau et Gribouillette s'amusent (de André Deed)
Boireau et la demi-mondaine (de André Deed)
Boireau et la fille du voisin (de André Deed)
Boireau et la gigolette (de André Deed)
Boireau fille de ferme (de André Deed)
Boireau huissier (de André Deed)
Boireau magistrat (de André Deed)
Boireau protecteur de la police (de Réalisateur inconnu)
Boireau roi de la boxe (de André Deed)
Boireau se venge (de André Deed)
Boireau veut être élégant (de Réalisateur inconnu)
Boireau veut se débarrasser de sa belle-mère (de Réalisateur inconnu)
Bologna monumentale (de Réalisateur inconnu)
Boniface congédié (de Emilio Vardannes)
Boniface en retard (de Emilio Vardannes)
Boniface en société (de Emilio Vardannes)
Boniface fait une bonne affaire (de Emilio Vardannes)
Boniface maçon (de Emilio Vardannes)
Bonté coupable (de Réalisateur inconnu)
Bornholmeruret (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Botta e risposta (de Réalisateur inconnu)
Bounder (de Colin Campbell)
Bout de Zan revient du cirque (de Louis Feuillade)
Boxeur par amour (de Max Linder)
Brains and brawn (de Fred Huntley)
Bratya Razboiniki (de Vassili Gontcharov)
Brave and bold (de Mack Sennett)
Breach of promise (de William Robert Daly)
Bread upon the waters (de Oscar Eagle)
Brescia artistica e pittoresca (de Réalisateur inconnu)
Bridge (de Etienne Arnaud)
Bridget's sudden wealth (de C. J. Williams)
Brigand et gendarme (de Réalisateur inconnu)
Brilliantstjernen (de August Blom)
Bringing home the pup (de C. Jay Williams)
Britannicus (de Camille de Morlhon)
Broder och syster (de Paul Welander)
Broken faith (de David Aylott)
Broncho Bill's love affair (de Thomas H. Ince)
Broncho Billy and the bandits (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy and the girl (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy and the indian maid (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy and the schoolmistress (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy for sheriff (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy outwitted (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's bible (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's escapade (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's gratitude (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's heart (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's last hold-up (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's love affair (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's mexican wife (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's narrow escape (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's pal (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Broncho Billy's promise (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Bronco busting for 'Flying A' pictures (de Allan Dwan)
Brown's seance (de Fred Mace)
Brudegaven (de Christian Schrøder)
Brüderchens Heldentat (de Carl Wilhelm)
Brutality (de D.W. Griffith)
Bryggerens datter (de Rasmus Ottesen)
Buck's romance (de William Duncan)
Bungling burglars (de Frank Wilson)
Bunkie (de Hobart Bosworth)
Bunny all at sea (de George D. Baker)
Bunny all at sea (de Larry Trimble)
Bunny and the dogs (de Laurence Trimble)
Bunny and the twins (de Réalisateur inconnu)
Bunny at the derby (de Laurence Trimble)
Bunny's suicide (de Laurence Trimble)
Business is business (de Wilfred Noy)
Business must not interfere (de Emile Cohl)
Buster to the rescue (de Réalisateur inconnu)
But the greatest of these is charity (de Réalisateur inconnu)
C'est Bébé qui boit le muscat (de Louis Feuillade)
C'est la faute à Rosalie (de Roméo Bosetti)
Calamity Anne's ward (de Allan Dwan)
Caleb west (de Réalisateur inconnu)
Caleb West (de Oscar Apfel)
Calino dompteur par amour (de Jean Durand)
Calino épouse une féministe (de Jean Durand)
Calino et les brigands (de Jean Durand)
Calino gardien de prison (de Jean Durand)
Calino père nourricier (de Jean Durand)
Calino sourcier (de Jean Durand)
Calino veut se faire renvoyer (de Jean Durand)
Calino, chef de gare (de Jean Durand)
Calino, courtier en paratonnerres (de Jean Durand)
Called back (de George Nichols)
Calumet 'K' (de J. Searle Dawley)
Camille (de Jay Hunt)
Campbell soups (de Emile Cohl)
Canned harmony (de Alice Guy)
Capriccio fatale ! (de Réalisateur inconnu)
Caprices of fortune (de Etienne Arnaud)
Captain barnacle's legacy (de Van Dyke Brooke)
Captain Barnacle's messmates (de Van Dyke Brooke)
Captain Barnacle's waif (de Van Dyke Brooke)
Captain Barnacle, reformer (de Van Dyke Brooke)
Captain cuff's neighbours (de David Aylott)
Captain dandy, bushranger (de David Aylott)
Captain Jenk's dilemma (de Réalisateur inconnu)
Captain Jenks' diplomacy (de Van Dyke Brooke)
Captain Rivera's reward (de Sidney Olcott)
Captured by bedouins (de Sidney Olcott)
Card manipulations (de Walter R. Booth)
Cardinal Wolsey (de J. Stuart Blackton)
Cardinal Wolsey (de Laurence Trimble)
Carmen (de Theo Frenkel)
Carmen of the isles (de Colin Campbell)
Carte américaine (de Emile Cohl)
Carthage et Sidi Bu Said (de Réalisateur inconnu)
Casimir garçon laitier (de Roméo Bosetti)
Castillo de Ostalric (de Fructuós Gelabert)
Castrovillari (de Réalisateur inconnu)
Catilina (de Mario Caserini)
Caught (de David Aylott)
Caught in a flash (de Otis Turner)
Caught in the rain (de Réalisateur inconnu)
Cendrillon ou la pantoufle mystérieuse (de Georges Méliès)
Cento di questi giorni ! (de Réalisateur inconnu)
César Borgia (de Gerolamo Lo Savio)
Chaînes rompues (de Henri Pouctal)
Chains (de Réalisateur inconnu)
Chains (de Réalisateur inconnu)
Chains (de Archer MacMackin)
Chamber of forgetfulness (de Etienne Arnaud)
Chappie the chaperone (de Herbert Brenon)
Charles IV (de Theo Frenkel)
Charley Colms (de René Leprince)
Charley smiler catches a tartar (de David Aylott)
Charlie smiler asks papa (de David Aylott)
Charlie smiler at the picnic (de David Aylott)
Charlie smiler's love affair (de David Aylott)
Charlie's reform (de Ashley Miller)
Chased by bloodhounds (de Laurence Trimble)
Chauffeur par amour (de Louis Feuillade)
Checco et Coco dompteurs (de Réalisateur inconnu)
Chez nous c'est autre chose (de Réalisateur inconnu)
Chi la dura la vince (de Réalisateur inconnu)
Child of the tenements (de Alice Guy)
Children of the forest (de Lewin Fitzhamon)
Children who labor (de Ashley Miller)
Children's thoughts for the future (de F. Martin Thornton)
Chinese smugglers (de Thomas H. Ince)
Chiquita, the dancer (de Gilbert P. Hamilton)
Christian Schrøder som Don Juan (de Christian Schrøder)
Christian Schrøder som Lejetjener (de Christian Schrøder)
Chumps (de George D. Baker)
Church and country (de Ashley Miller)
Cinderella (de Colin Campbell)
Cinderella (de Arthur Melbourne Cooper)
Circumstantial evidence (de Otis Thayer)
Cireurs obstinés (de Camille de Morlhon)
Cirkusluft (de Poul Welander)
Cleopatra (de Charles L. Gaskill)
Clever egg conjuring (de Walter R. Booth)
Clownland (de Otis Turner)
Coco fait l'ecole buissonnière (de Réalisateur inconnu)
Coeur d'apache (de D.W. Griffith)
Coeur d'enfant (de Léonce Perret)
Coeur-Ardent (de Jean Durand)
Coeur-As (de Max Mack)
Coeurs de mères (de Georges Denola)
Cohen encaisse une dette (de Mack Sennett)
Combat de coqs dans l'Inde (de Roberto Omegna)
Come Tartarin si liberò dei suoi creditori (de Giuseppe Gray)
Comédiens (de Urban Gad)
Comme une soeur (de Vincenzo Denizot)
Comment il arriva que Florent épousa sa domestique (de Réalisateur inconnu)
Comment Rigadin fait les commissions (de Georges Monca)
Comment Toto touche son loyer (de Emilio Vardannes)
Comment une lettre nous parvient des grands lacs de l'Afrique Centrale (de Alfred Machin)
Comment Washington traversa le Delaware (de Oscar Apfel)
Compliments sincères (de Louis Feuillade)
Compulsory insurance (de A. E. Coleby)
Conférence sur l'alcoolisme par Rigadin (de Georges Monca)
Conscience (de Van Dyke Brooke)
Conscience (de Maurice Costello)
Conscience d'enfant (de Emile Chautard)
Constable smith in trouble again (de A. E. Coleby)
Conway, the kerry dancer (de Sidney Olcott)
Cook's bid for fame (de Frank Wilson)
Copper mines at Bingham, Utah (de J. Searle Dawley)
Cork and vicinity (de Réalisateur inconnu)
Coronets and hearts (de Réalisateur inconnu)
Coster bill (de A. E. Coleby)
Counsel for the defense (de Van Dyke Brooke)
Cousins (de Lucius Henderson)
Cowboy vs. tenderfoot (de Gaston Méliès)
Criminel malgré lui (de Victorin Jasset)
Cristo no júri (de Antônio Campos)
Cross your heart (de Réalisateur inconnu)
Culture physique (de Réalisateur inconnu)
Cuore ed arte (de Réalisateur inconnu)
Cupid through padlocks (de Allan Dwan)
Curfew must not ring tonight (de Hay Plumb)
Curfew shall not ring tonight (de Hal Reid)
Curing the office boy (de Réalisateur inconnu)
Curiosity (de Arthur Mackley)
Custer's last fight (de Francis Ford)
Cutting California redwoods (de Réalisateur inconnu)
Cynthia's agreement (de C. J. Williams)
Da Namour a Dinant (de Réalisateur inconnu)
Daddy (de Etienne Arnaud)
Dal fango (de Ubaldo Pittei)
Damernes Blad (de August Blom)
Dämon Eifersucht (de Max Mack)
Dämone der Tiefe (de Harry Piel)
Dans la brousse (de Louis Feuillade)
Dans la Calabre (de Réalisateur inconnu)
Dans la cave (de Victorin Jasset)
Dans la vallée d'Ossau (de Emile Cohl)
Dans les Balkans (de Aldo Molinari)
Darkfeather's strategy (de Frank Montgomery)
Das 6. Gebot (de Joseph Delmont)
Das Bild der Mutter (de Max Mack)
Das elfte gebot : Du sollst nicht stören deines nächsten flitterwochen (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Das Ende vom Liede (de Max Mack)
Das Geheimnis von Monte Carlo (de Emil Albes)
Das Gespenst der vergangenheit (de Adolf Gärtner)
Das Komödiantenkind (de Max Obal)
Das Mädchen ohne vaterland (de Urban Gad)
Das Mirakel (de Max Reinhardt)
Das Mirakel (de Cherry Kearton)
Das Weib ohne Herz - 1. teil (de Walter Schmidthässler)
Das Weib ohne Herz - 2. teil (de Walter Schmidthässler)
David garrick (de Percy Nash)
Daydream of a photoplay artist (de Réalisateur inconnu)
De arnhemsche medeminnaars (de Alfred Machin)
De industrieel van Pont Avesnes (de Theo Frenkel)
De l'amour au déshonneur (de Ugo Falena)
De molens die juichen en weenen (de Alfred Machin)
De ontsnapping Van Hugo Groot uit het slot loevestein (de Alfred Machin)
De to Brødre (de Vilhelm Glückstadt)
De tre kammerater (de August Blom)
De verlatene pleegt verraad (de Alfred Machin)
Den flyvende cirkus (de Alfred Lind)
Den glade løjtnant (de Robert Dinesen)
Den kære Afdøde (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Den levande Döde (de Axel Breidahl)
Den sande kærlighed (de August Blom)
Den sidste Hurdle (de Einar Zangenberg)
Den stærkeste (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Den tyranniske fästmannen (de Mauritz Stiller)
Den Undvegne (de August Blom)
Der abgeführte Liebhaber (de Carl Wilhelm)
Der Börsenkönig (de Harry Piel)
Der Brief (de Willy Zeyn)
Der Eid des Stephan Huller (de Viggo Larsen)
Der Eid des Stephan Huller - II (de Viggo Larsen)
Der elektrische Funke (de Emil Albes)
Der Fremde (de Joseph Delmont)
Der Gott der Rache - Der Lebensroman eines Fanatikers (de Fritz Bernhardt)
Der gute onkel tierarzt (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Der Kampf um das Erbe (de Emil Albes)
Der Kuß des fürsten (de Adolf Gärtner)
Der Schatten des Meeres (de Curt A. Stark)
Der stellenlose Photograph (de Max Mack)
Der Totentanz (de Urban Gad)
Der Triumph des Todes (de Harry Piel)
Der Unbekannte (de Luise Kolm)
Der wilde Jäger (de Joseph Delmont)
Der Zug des Herzens (de Walter Schmidthässler)
Des Lebens würfelspiel (de Adolf Gärtner)
Désillusion (de Gustavo Serena)
Desperate desmond fails (de Tom Ricketts)
Desperate desmond on the trail again (de Tom Ricketts)
Det berygtede Hus (de Urban Gad)
Det blaa blod (de Vilhelm Glückstadt)
Det farlige Spil (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Det gamle Købmandshus (de August Blom)
Detective sharp and the stolen miniatures (de Charles Calvert)
Deux amours (de Attilio Fabbri)
Deux clichés sensationnels (de Réalisateur inconnu)
Deux vies pour un coeur (de Réalisateur inconnu)
Diamond cut diamond (de Réalisateur inconnu)
Did mother get her wish ? (de Mack Sennett)
Diddled! (de Charles Calvert)
Didums and a policeman (de Wilfred Noy)
Didums and the monkey (de Wilfred Noy)
Didums as an artist (de Wilfred Noy)
Didums at school (de Wilfred Noy)
Didums on his holidays (de Wilfred Noy)
Die Abenteuer von Lady Glane (de Viggo Larsen)
Die arme jenny (de Urban Gad)
Die Falle (de Max Mack)
Die gelbe Rasse (de Max Mack)
Die Hand des Schicksals (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Die Hand des Schicksals (de Carl Wilhelm)
Die Hochzeit von valeni (de Adolf Gärtner)
Die Hochzeitsfackel (de Max Mack)
Die jüdin (de Viggo Larsen)
Die Königin der nacht (de Adolf Gärtner)
Die Launen des Schicksals (de Max Mack)
Die liebe einer stunde (de Viggo Larsen)
Die Liebe siegt (de Max Mack)
Die lieben Freunde (de Max Mack)
Die Macht des goldes (de Urban Gad)
Die Nachbarskinder (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Die Nachbarskinder (de Carl Wilhelm)
Die Puppe (de Joseph Delmont)
Die Revolutionshochzeit (de Emil Albes)
Die rote Jule (de Emil Albes)
Die schwarze katze 1. teil (de Viggo Larsen)
Die schwarze katze 2. teil (de Viggo Larsen)
Die Stradivarius-geige (de Adolf Gärtner)
Die Tochter des Schmugglers (de Joseph Delmont)
Die Toten schweigen (de Adolf Gärtner)
Die Wildkatze (de Max Obal)
Die Zigeunerin (de Max Mack)
Dîner de Polydor (de Réalisateur inconnu)
Direktørens Datter (de August Blom)
Disillusioned (de Hobart Bosworth)
Disowned (de Réalisateur inconnu)
Dixi som Pudsemand (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Doctor Bridget (de Frederick A. Thomson)
Dodging the sheriff (de Gaston Méliès)
Doggie's debut (de Lucius Henderson)
Dollarprinsessen (de Réalisateur inconnu)
Don Caesar de Bazan (de Theo Frenkel)
Don't touch it ! (de Percy Stow)
Dora (de Frank Powell)
Dora Thorne (de George Nichols)
Dottie's new doll (de Lucius Henderson)
Double vie (de Victorin Jasset)
Down through the ages (de Sidney Olcott)
Down with the men (de Arthur Hotaling)
Dr. Brian Pellie and the secret dispatch (de Wilfred Noy)
Dr. Brian Pellie and the spanish grandees (de Wilfred Noy)
Dr. Brian Pellie escapes from prison (de Wilfred Noy)
Dr. Gar el Hamas flugt (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Dr. Jekyll and Mr. Hyde (de Lucius Henderson)
Dr. LaFleur's theory (de Van Dyke Brooke)
Dr. LaFleur's theory (de Maurice Costello)
Dr. russell's lie (de A. E. Coleby)
Dranem sténo-dactylographe (de Ferdinand Zecca)
Dress suits in pawn (de C. J. Williams)
Driftwood (de Allan Dwan)
Driftwood (de Otis B. Thayer)
Du skal ikke solde (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Dublin Dan (de Edward Warren)
Dublin Dan (de Herbert Blaché)
Due destini (de Gennaro Righelli)
Duped by determination (de Fred Rains)
Dust of the desert (de Sidney Olcott)
Dødens brud (de August Blom)
Dødsangstens maskespil (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Dødsangstens maskespil (de Alfred Kjerulf)
Dødsdrømmen (de August Blom)
Dødsridtet (de Rasmus Ottesen)
Dødssejleren (de Alfred Lind)
Dødssejleren (de Louis Ralph)
Dødsspring til hest fra cirkuskuplen (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Early days in the west (de Réalisateur inconnu)
East Lynne (de Theodore Marston)
Eclipse de sol (de Fructuós Gelabert)
Eddie's exploit (de Réalisateur inconnu)
Efter Dødsspringet (de Einar Zangenberg)
Ein Blick in den Abgrund (de Friedrich Müller)
Ein Ehrenwort (de Adolf Gärtner)
Ein Kampf im Feuer (de Max Mack)
Ein Überfall im Kaukasus (de Karl Heiland)
Eine amme wird gesucht (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Einer Mutter opfer (de Adolf Gärtner)
El lobo de la sierra (de José María Codina)
Electrical house-building (de Percy Stow)
Ellen (de Svend Muus)
En Dags simpelt Fængsel (de Eduard Schnedler-Sørensen)
En god Maske (de Eduard Schnedler-Sørensen)
En Opfinders Skæbne (de August Blom)
En pâture aux lions (de Enrique Santos)
Entente cordiale (de Max Linder)
Entre deux feux (de Louis Paglieri)
Er un sie (de Viggo Larsen)
Eroismo di un aviatore militare a Tripoli (de Elvira Notari)
Erreur tragique (de Louis Feuillade)
Es muß ein schauspieler sein (de Adolf Gärtner)
Escamillo a le ver solitaire (de Segundo de Chomón)
Et drama paa havet (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Et hjerte af guld (de August Blom)
Et Kino Drama (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Et moderne Ægteskab (de Leo Tscherning)
Et Trekløver (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Ethel's danger (de Bert Haldane)
Ett hemligt giftermål (de Victor Sjöström)
Evasion de Robinet (de Réalisateur inconnu)
Eventyr paa fodrejsen (de August Blom)
Every inch a man (de William Humphrey)
Every rose has its stem (de Ashley Miller)
Everything comes to him who waits (de C. J. Williams)
Excursion à l'île de Majorque (de Segundo de Chomón)
Excursión a San Lorenzo de Munt (de Fructuós Gelabert)
Excursion dans la ravine d'Edmunds Klamm en suisse saxonne (de Réalisateur inconnu)
Exéquias do Barão do Rio Branco em São Paulo (de Antônio Campos)
Exercicios de ginastica sueca pela brigade policial do rio (de Alberto Botelho)
Exposed by the dictograph (de Richard Garrick)
Extravagance (de George Nichols)
Eyes that see not (de Phillips Smalley)
Eyes that see not (de Lois Weber)
Fabbrica di ombrelli in Birmania (de Roberto Omegna)
Fadren (de Anna Hofman-Uddgren)
Fanchon the cricket (de Herbert Brenon)
Fantaisie de milliardaire (de Henri Fescourt)
Far from Erin's isle (de Sidney Olcott)
Far from the beaten track (de Otis Turner)
Faraway fields (de Lois Weber)
Farm and flat (de Lucius Henderson)
Farmer allen's daughter (de T. Hayes Hunter)
Fatale complicità (de Attilio Fabbri)
Fate's interception (de D.W. Griffith)
Fate's warning (de Phillips Smalley)
Father Beauclaire (de Hal Reid)
Father's bluff (de Bannister Merwin)
Father's favorite (de Allan Dwan)
Ferrovie alpine (de Réalisateur inconnu)
Festejos em homenagem ao dr. lauro muller (de Alberto Botelho)
Fêtes indiennes (de Roberto Omegna)
Feudalismo (de Alfredo Robert)
Fidelity (de Allan Dwan)
Fiesta colombófila en el Tibidabo (de Fructuós Gelabert)
Fifty years after (de Fred Evans)
Filial love (de Etienne Arnaud)
Finding the last chance mine (de Gaston Méliès)
Fine feathers (de Phillips Smalley)
Fine feathers (de Lois Weber)
Fjordsejlads til Christiania (Besøg hos Roald Amundsen) (de Holger-Madsen)
Flamme d'argent (de Adrien Caillard)
Fleur d'amour et fleur de mort (de Réalisateur inconnu)
Flirt or heroine (de Van Dyke Brooke)
Flirt tragique (de Baldassarre Negroni)
Flo the flapper (de Lewin Fitzhamon)
Flo's discipline (de Harry Solter)
Flying to fortune (de George Nichols)
Fog (de Ashley Miller)
Foiled by a girl (de Wilfred Noy)
Follia d'amore (de Réalisateur inconnu)
Following the stars (de Réalisateur inconnu)
Football days at Cornell (de Theodore Wharton)
For a baby's sake (de Lewin Fitzhamon)
For aabent Tæppe (de August Blom)
For baby's sake (de Bert Haldane)
For freedom of Cuba (de Thomas H. Ince)
For her (de Harold M. Shaw)
For her father's sake (de Ulysses Davis)
For her mother's sake (de Wilfred Noy)
For his son (de D.W. Griffith)
For love and life (de Hay Plumb)
For love, life and riches (de Frank E. Montgomery)
For professional services (de C. Jay Williams)
For sale -- A life (de George Nichols)
For the cause (de Francis Ford)
For the cause (de Thomas H. Ince)
For the cause of the south (de Bannister Merwin)
For the good of her men (de Allan Dwan)
For the honor of the family (de Van Dyke Brooke)
For the honor of the name (de Joseph A. Golden)
For the honor of the seventh (de Reginald Barker)
For the honor of the tribe (de Thomas H. Ince)
For the love of a girl (de Barry O'Neil)
For the mikado (de Albert W. Hale)
For valour (de J. Searle Dawley)
Fortunes of a composer (de Charles Kent)
Fouinard n'est pas syndicaliste (de Henri Gambart)
Fouinard va dans le monde (de Henri Gambart)
Fra Diavolo (de Alice Guy)
Fräulein Chef (de Fritz Bernhardt)
Freckles (de Frederick A. Thomson)
Frederik Buch som skopudser (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Freezing auntie (de Réalisateur inconnu)
Frère d'armes (de Gérard Bourgeois)
Fricot ai bagni (de Réalisateur inconnu)
Fricot amoureux (de Réalisateur inconnu)
Fricot portafortuna (de Réalisateur inconnu)
Friends (de D.W. Griffith)
Friends in San Rosario (de Hardee Kirkland)
Frisson fatal (de Giuseppe de Liguoro)
Fröken Julie (de Anna Hofman-Uddgren)
From behind the flag (de Walter R. Booth)
From country to town (de A. E. Coleby)
From the four hundred to the herd (de Allan Dwan)
From the manger to the cross; or, Jesus of Nazareth (de Sidney Olcott)
From the submerged (de Theodore Wharton)
Fruits et légumes vivants (de Emile Cohl)
Fruits et légumes vivants (de Emile Cohl)
Fur smugglers (de Réalisateur inconnu)
Fürstenliebe (de Emil Albes)
Gaspard (de Réalisateur inconnu)
Gavroche à la fête (de Roméo Bosetti)
Gavroche amoureux d'une artiste (de Roméo Bosetti)
Gavroche au théâtre (de Roméo Bosetti)
Gavroche épouse une bossue (de Roméo Bosetti)
Gavroche est las de la vie (de Roméo Bosetti)
Gavroche et les bonbons (de Roméo Bosetti)
Gavroche et sa belle-mère (de Roméo Bosetti)
Gavroche et son chien (de Roméo Bosetti)
Gavroche et son concierge (de Roméo Bosetti)
Gavroche et son fils (de Roméo Bosetti)
Gavroche forte tête (de Roméo Bosetti)
Gavroche livreur de canots (de Roméo Bosetti)
Gavroche peintre célèbre (de Roméo Bosetti)
Gavroche rêve de grandes chasses (de Roméo Bosetti)
Gavroche souffre de l'estomac (de Roméo Bosetti)
Gavroche veut distraire sa soeur (de Roméo Bosetti)
Gebannt und erlöst (de Heinrich Bolten-Baeckers)
Génie du mal (de Alberto Carlo Lolli)
Gentleman Joe (de George Nichols)
Gerald's butterfly (de Theo Frenkel)
Gérone, la Venise espagnole (de Segundo de Chomón)
Geronimo's last raid (de Gilbert P. Hamilton)
Gerval, le maître de forges (de Henri Pouctal)
Getting atmosphere (de Hobart Bosworth)
Getting rich quick (de T. Hayes Hunter)
Getting rid of trouble (de Dell Henderson)
Ghosts (de Hay Plumb)
Ghosts at Circle X Camp (de Gaston Méliès)
Glimpses of Bermuda (de J. Searle Dawley)
God disposes (de Alice Guy)
God's unfortunates (de Allan Dwan)
Godasse fumiste (de Gérard Bourgeois)
Gold and glitter (de D.W. Griffith)
Gold and glitter (de Frank Powell)
Goliath aime la bonne (de Réalisateur inconnu)
Gontran a volé un enfant (de Lucien Nonguet)
Gontran charmeur (de Réalisateur inconnu)
Gontran chauve par amour (de Lucien Nonguet)
Gontran enlève la femme aimée (de Réalisateur inconnu)
Gontran interviewe une étoile (de Réalisateur inconnu)
Gontran ne veut pas être trompé (de Réalisateur inconnu)
Gontran roi du piano (de Réalisateur inconnu)
Gontran ronfle-t-il ? (de Réalisateur inconnu)
Goody goody jones (de Frank Montgomery)
Gorgibus et Sganarelle (de Camille de Morlhon)
Got a match (de Mack Sennett)
Grand-maman (de René Le Somptier)
Grandad's exile (de Charles Calvert)
Grandfather's old boots (de Frank Wilson)
Grandma's sleeping draught (de Percy Stow)
Grannie (de D.W. Griffith)
Graziella la gitane (de Léonce Perret)
Grenade et l'Alhambra (de Réalisateur inconnu)
Gribouille redevient Boireau (de André Deed)
Grisélidis (de Réalisateur inconnu)
Grosventre est invité à déjeuner (de Enrico Guazzoni)
Grosventre et Allumette (de Réalisateur inconnu)
Grosventre et Allumette prestidigitateurs (de Réalisateur inconnu)
Grosventre et Allumette spirites (de Réalisateur inconnu)
Guvernørens datter (de August Blom)
Guy Mannering (de Réalisateur inconnu)
Half a hero (de James Young)
Hans forste honorar (de August Blom)
Hansa (de Johan Ankerstjerne)
Harbor island (de Lem B. Parker)
Hard luck Bill (de Milton J. Fahrney)
Harnessing a mountain stream (de J. Searle Dawley)
Harold prevents a crime (de Frank Wilson)
Haut les mains ! (de Louis Feuillade)
Hawkeye, coastguard (de Hay Plumb)
Hawkeye, showman (de Hay Plumb)
Hazel Kirke (de Oscar Apfel)
Hazers hazed (de George Nichols)
He must have a wife (de Mack Sennett)
He swore off smoking (de Ashley Miller)
He wanted to propose, but - (de Frank Wilson)
He would speak (de Percy Stow)
Hearts and diamonds (de Harold M. Shaw)
Hearts and skirts (de Al Christie)
Hearts in conflict (de Edward J. Le Saint)
Hearts unknown (de Alice Guy)
Heaven avenges (de D.W. Griffith)
Heaven avenges (de Frank Powell)
Heimat (de Adolf Gärtner)
Helen's marriage (de Mack Sennett)
Help ! Help ! (de Mack Sennett)
Helping john (de Bannister Merwin)
Henny Portens Reise nach Köln zur Eröffnung des Modernen Theaters (de Curt A. Stark)
Henpeck's double (de David Aylott)
Henpecked ike (de Edward J. Le Saint)
Her 'mail' parent (de Hay Plumb)
Her awakening (de Hay Plumb)
Her better self (de Bert Haldane)
Her brother (de Rollin S. Sturgeon)
Her choice (de Ralph Ince)
Her cousin Fred (de Harry Solter)
Her dressmaker's bills (de Phillips Smalley)
Her educator (de Lem B. Parker)
Her friend, the doctor (de Al Christie)
Her grandchild (de Réalisateur inconnu)
Her hour of triumph (de Réalisateur inconnu)
Her hour of triumph (de Archer MacMackin)
Her indian hero (de Jack Conway)
Her indian hero (de Al Christie)
Her indian hero (de Milton J. Fahrney)
Her last shot (de Réalisateur inconnu)
Her life's story (de Frank Powell)
Her old love (de Phillips Smalley)
Her old sweetheart (de Albert W. Hale)
Her only pal (de Lewin Fitzhamon)
Her only son (de Hay Plumb)
Her own country (de Allan Dwan)
Her polished family (de C. Jay Williams)
Her relations (de Percy Stow)
Her sacrifice (de Bert Haldane)
Her secret (de Lucius Henderson)
Her sister's silence (de A. E. Coleby)
Her visitor (de Phillips Smalley)
Heredity (de D.W. Griffith)
Herod (de Theo Frenkel)
Hérodiade (de Oreste Mentasti)
Het lijden van den scheepsjongen (de Alfred Machin)
Hide and seek (de Réalisateur inconnu)
Hill folks (de George O. Nicholls)
His actress daughter (de Bert Haldane)
His auto's maiden trip (de Dell Henderson)
His better self (de Francis Ford)
His better self (de Fred J. Balshofer)
His burglar brother (de A. E. Coleby)
His chance to make good (de Otis B. Thayer)
His daughter (de Bannister Merwin)
His double (de Alice Guy)
His double life (de Thomas H. Ince)
His duty (de Fred Rains)
His father's bugle (de Richard Garrick)
His father's choice (de Arthur Hotaling)
His honour at Stake (de Bert Haldane)
His lesson (de D.W. Griffith)
His lordship, the valet (de Réalisateur inconnu)
His love of children (de James Kirkwood)
His madonna (de Frank Powell)
His masterpiece (de Colin Campbell)
His message (de Thomas H. Ince)
His mistake (de Lloyd B. Carleton)
His mother (de Sidney Olcott)
His mother's picture (de Kenean Buel)
His mother's son (de Réalisateur inconnu)
His musical soul (de Alice Guy)
His nemesis (de Thomas H. Ince)
His official appointment (de Charles Kent)
His only son (de Jack Conway)
His only son (de Milton J. Fahrney)
His other self (de King Baggot)
His own fault (de Mack Sennett)
His partner's share (de Réalisateur inconnu)
His punishment (de Thomas H. Ince)
His secret sin (de A. E. Coleby)
His secretary (de Bannister Merwin)
His sense of duty (de Reginald Barker)
His side pard (de Milton J. Fahrney)
His squaw (de Charles Giblyn)
His vacation (de Arthur Hotaling)
His wedding eve (de Colin Campbell)
His wife's stratagem (de Phillips Smalley)
Historia, jakich wiele (de Aleksander Hertz)
Historien om en moder (de August Blom)
Hjærternes kamp (de August Blom)
Hoffmeyer's legacy (de Mack Sennett)
Hohes spiel (de Viggo Larsen)
Hoist on his own petard (de Dell Henderson)
Holding the fort (de C. J. Williams)
Home again (de William Robert Daly)
Home folks (de D.W. Griffith)
Home sweet home (de Barry O'Neil)
Homenagens e funerais do barao do rio branco (de Alberto Botelho)
Honneur au temps de l'Empire (de Enrico Guazzoni)
Honneur de Gipsy (de Lewin Fitzhamon)
Honor thy father (de Réalisateur inconnu)
Honour among thieves (de David Aylott)
Hot stuff (de Mack Sennett)
House of pride (de Jack Conway)
How a horseshoe upset a happy family (de Réalisateur inconnu)
How a horseshoe upset a happy family (de C. Jay Williams)
How a mosquito operates (de Winsor McCay)
How father accomplished his work (de C. J. Williams)
How he papered the room (de Réalisateur inconnu)
How Jim proposed (de Réalisateur inconnu)
How Molly and Polly got Pa's consent (de Bert Haldane)
How shorty kept his word (de Francis Ford)
How Shorty won out (de Herbert Brenon)
How smiler raised the wind (de David Aylott)
How states are made (de Rollin S. Sturgeon)
How Steve made good (de Réalisateur inconnu)
How the cause was won (de Fred W. Huntley)
How the ranger was cured (de Milton J. Fahrney)
How Vandyck won his wife (de Bert Haldane)
Hubby does the washing (de Alice Guy)
Hubby does the washing (de Lee Beggs)
Hubby goes to the races (de Frank Wilson)
Hubby's letter (de Lewin Fitzhamon)
Human hearts (de Otis Turner)
Hungrige Hunde (de Max Mack)
Hunted down (de Otis Turner)
Hvad Møllebranden afslørede (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Hypnotized (de Otis B. Thayer)
I costumi della Libia (de Pietro Marelli)
I delitti della legge (de Ubaldo Maria del Colle)
I disonesti (de Réalisateur inconnu)
I livets vår (de Paul Garbagni)
Ida's Christmas (de Van Dyke Brooke)
Idylle à la ferme (de Max Linder)
Idylle tragique (de Baldassarre Negroni)
Il aime le bruit (de Emile Cohl)
Il bambino prodigio (de Réalisateur inconnu)
Il cavaliere delle rocce (de Giuseppe Pinto)
Il decamerone : Andreuccio da Perugia (de Gennaro Righelli)
Il decamerone : Il conte di Anguersa (de Gennaro Righelli)
Il decamerone : Il palafreniere e la principessa (de Gennaro Righelli)
Il diritto di vivere (de Roberto Troncone)
Il fiume Nera (de Réalisateur inconnu)
Il giro del mondo in due ore (de Réalisateur inconnu)
Il joue avec Dodo (de Emile Cohl)
Il lapidario (de Attilio Fabbri)
Il litorale del Tirreno (de Réalisateur inconnu)
Il maresciallo (Epopea napoleonica) (de Giuseppe de Witten)
Il Monte Bianco (de Réalisateur inconnu)
Il paradiso (Visioni dantesche) (de Réalisateur inconnu)
Il passato che torna (de Riccardo Tolentino)
Il pellegrino (de Mario Caserini)
Il processo Clémenceau (de Edoardo Bencivenga)
Il ricatto (de Réalisateur inconnu)
Il romanzo di Tony (de Réalisateur inconnu)
Il segreto del mare (de Giuseppe de Liguoro)
Il varo della Regia Nave 'Duilio' (de Réalisateur inconnu)
Il vestito da sposa (de Réalisateur inconnu)
Il Vesuvio (de Réalisateur inconnu)
Il voulut voir et s'en repentit (de Réalisateur inconnu)
Il y a des pieds au plafond (de Abel Gance)
Illustrated proverbs (de F. Martin Thornton)
Im Banne der Schuld (de Hans Oberländer)
Im goldenen Käfig (de Curt A. Stark)
Im Übermut (de Max Mack)
In a garden (de Réalisateur inconnu)
In blossom time (de George Nichols)
In der Tiefe des Schachtes (de Joe May)
In exile (de Fred Huntley)
In Fairyland (de Walter R. Booth)
In fondo al baratro (de Ubaldo Maria del Colle)
In Gollywood land (de F. Martin Thornton)
In Gollywood land (de Walter R. Booth)
In his father's steps (de J. Searle Dawley)
In honor bound (de Stanner E. V. Taylor)
In little italy (de William V. Mong)
In old Tennessee (de Otis Turner)
In payment full (de Stanner E. V. Taylor)
In swift waters (de Harry Solter)
In the aisles of the wild (de D.W. Griffith)
In the flat above (de James Young)
In the furnace fire (de Frederick Thompson)
In the garden fair (de Fred Thomson)
In the government service (de Frank McGlynn)
In the long run (de Jack Conway)
In the north woods (de D.W. Griffith)
In the service of the state (de Francis J. Grandon)
In the tents of the asra (de Hobart Bosworth)
In the year 2000 (de Alice Guy)
In wolf's clothing (de Frank Wilson)
Inbad, the count (de Al Christie)
Indbruddet hos skuespillerinden (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Independenta României (de Gregore Brezeanu)
Independenta României (de Aristide Demetriade)
Indian jealousy (de Allan Dwan)
Indian Romeo and Juliet (de Laurence Trimble)
Indsøen, 'Mjøsen' Norge (de Holger-Madsen)
Infamie arabe (de Mario Caserini)
Innocenza che riabilita (de Giuseppe de Witten)
Intime angoisse (de Giuseppe de Liguoro)
Into the desert (de George Nichols)
Into the genuine (de Lem B. Parker)
Iola's promise (de D.W. Griffith)
Ipnosi (de Cesare Gani Carini)
Ireland, the oppressed (de Sidney Olcott)
Irene's infatuation (de Réalisateur inconnu)
Irma et le cor (de Réalisateur inconnu)
Is he eligible ? (de C. J. Williams)
Isaak, der handelsjude (de Adolf Gärtner)
It all came out in the wash (de Maurice Costello)
It pays to wait (de Allan Dwan)
Italie centrale pittoresque : Bologna (de Raimondo Scotti)
J'ai l'honneur de demander la main de votre fille (de Mario Morais)
J'en ai assez de ta mère (de Réalisateur inconnu)
Jack and Jingles (de Otis Thayer)
Jack and the beanstalk (de J. Searle Dawley)
Jack of diamonds (de Allan Dwan)
Jack's word (de Allan Dwan)
Je ne veux plus de cuisinière (de Roméo Bosetti)
Je t'ai encore embrassé, maintenant je meurs heureuse (de Sandro Camasio)
Jealousy (de Réalisateur inconnu)
Jean intervenes (de Hal Reid)
Jeff's downfall (de Bert Haldane)
Jeg skal til Barberen (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Jemima and the editor (de Lewin Fitzhamon)
Jernbanens datter (de August Blom)
Jess (de George Nichols)
Jeune fille moderne (de Louis Feuillade)
Jeunes gens à marier (de Emile Cohl)
Jim Crow (de Robert Péguy)
Jim's atonement (de Edward J. Le Saint)
Jim's vindication (de William Duncan)
Jinx's birthday party (de Dell Henderson)
John Colter's escape (de Hobart Bosworth)
John Milton (de Réalisateur inconnu)
John Sterling, alderman (de James Kirkwood)
Joséphine impératrice (de Henri Pouctal)
Josette (de Albert Capellani)
Juan and juanita (de Wilbert Melville)
Judith (de Theo Frenkel)
Jugend und tollheit (de Urban Gad)
Jugendstürme - Ein Offizersroman (de Fritz Bernhardt)
Jung und Alt (de Curt A. Stark)
Just like a woman (de D.W. Griffith)
Justice of the desert (de Rollin S. Sturgeon)
Justice of the sage (de Allan Dwan)
Kaintuck (de Hal Reid)
Kämpfende Herzen (de Curt A. Stark)
Kärlekens offer (de Poul Welander)
Kentucky girl (de Kenean Buel)
Kid Canfield (de Ulysses Davis)
King robert of sicily (de Hay Plumb)
King the detective and the smugglers (de Réalisateur inconnu)
Kings of the forest (de Colin Campbell)
Kinomann kauft eine Gartenbank (de Viggo Larsen)
Kinomann kauft eine Gartenbank (de Axel Breidahl)
Kitty at boarding school (de Réalisateur inconnu)
Kitty in Dreamland (de Walter R. Booth)
Kitty's holdup (de Réalisateur inconnu)
Koleraen (de Christian Schrøder)
Kommandørens døtre (de Leo Tscherning)
Komtessan Charlotte (de Poul Welander)
Komtesse seerose (de Adolf Gärtner)
Konfetti (de Vilhelm Glückstadt)
Kranke seelen (de Viggo Larsen)
Kri Kri e il 'Quo vadis ?' (de Réalisateur inconnu)
Krone und fessel (de Friedrich Müller)
Kun en tigger (de Holger-Madsen)
Kvindehjerter (de Einar Zangenberg)
Kærlighed gør blind (de August Blom)
Kærlighed og venskab (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Kærlighed ved Hoffet (de Jørgen Lund)
Kærlighed ved Hoffet (de Søren Nielsen)
L'accident (de Louis Feuillade)
L'affaire d'Excelsior Park (de Pierre Bressol)
L'agence Cacahuète (de Roger Lion)
L'agent secret (de Réalisateur inconnu)
L'aïeule (de Gaston Roudès)
L'amazone (de Henri Fescourt)
L'ambitieuse (de Camille de Morlhon)
L'âme des moulins (de Alfred Machin)
L'américanisé (de Alice Guy)
L'amico dello sposo (de Réalisateur inconnu)
L'amour passé (de Victorin Jasset)
L'âne jaloux (de Max Linder)
L'âne jaloux (de René Leprince)
L'angelo (de Réalisateur inconnu)
L'anneau fatal : 1798 (de Louis Feuillade)
L'anneau fatal : 1830 (de Louis Feuillade)
L'anneau fatal : 1912 (de Louis Feuillade)
L'antique de Tolède (de Segundo de Chomón)
L'apollon des roches noires (de Léonce Perret)
L'art est bien meilleur (de Réalisateur inconnu)
L'assassinat de l'amiral de Coligny (de Maurice de Féraudy)
L'assassinio di un'anima (de Ubaldo Maria del Colle)
L'attrait de Paris (de Gérard Bourgeois)
L'attrait du bouge (de Louis Feuillade)
L'auberge du tohu-bohu (de Georges Denola)
L'auberge rouge (de Camille de Morlhon)
L'aumône (de Adrien Caillard)
L'automobile en flamme (de Ubaldo Maria del Colle)
L'avaleur de sabres (de Emilio Vardannes)
L'aventurière (les cigarettes narcotiques) (de Louis Feuillade)
L'écluse du moulin (de Réalisateur inconnu)
L'écu de Tontolini (de Réalisateur inconnu)
L'enlèvement en hydroaéroplane (de Max Linder)
L'ennemi invisible (de D.W. Griffith)
L'ennemie (de Henri Fescourt)
L'épouvantail (de Réalisateur inconnu)
L'eroica fanciulla di Derna (de Gennaro Righelli)
L'espalier de la marquise (de Léonce Perret)
L'espion (de Mario Caserini)
L'esprit du mal (de Oreste Mentasti)
L'étau (de Ubaldo Maria del Colle)
L'étrange contrebandier (de Victorin Jasset)
L'évasion (de A. E. Coleby)
L'express matrimonial (de Léonce Perret)
L'habit vert (de Réalisateur inconnu)
L'harem di Bonifacio (de Emilio Vardannes)
L'héritage (de Victorin Jasset)
L'héritage de Polidor (de Réalisateur inconnu)
L'héritage de Tom (de A. E. Coleby)
L'héritier (de Giuseppe Pinto)
L'heure du berger (de Georges Denola)
L'heure solennelle (de Réalisateur inconnu)
L'heure tragique de Polidor (de Réalisateur inconnu)
L'histoire d'un petit gars (de Alfred Machin)
L'histoire de Minna Claessens (de Alfred Machin)
L'homme (de Wladyslaw Starewicz)
L'homme aux trois doigts (de Pierre Bressol)
L'homme de fer (de Henry Houry)
L'homme de proie (de Louis Feuillade)
L'homme et l'ourse (de Jean Durand)
L'homme giflé (de Henri Fescourt)
L'honneur de l'homme rouge (de Gaston Roudès)
L'honneur de la famille (de Réalisateur inconnu)
L'horreur du péché (de Réalisateur inconnu)
L'idée de Mabel (de Mack Sennett)
L'idylle d'Onésime (de Jean Durand)
L'île d'Helgoland (de Réalisateur inconnu)
L'île de Marken (de Réalisateur inconnu)
L'image de la morte (de Réalisateur inconnu)
L'industrie des pates alimentaires (de Réalisateur inconnu)
L'infidèle (de René Leprince)
L'infidèle (de Ubaldo Maria del Colle)
L'innocence est récompensée (de Henri Fescourt)
L'innocent (de Edoardo Bencivenga)
L'innocente (de Réalisateur inconnu)
L'intruse (de Louis Feuillade)
L'inverno sulle Alpi (de Giovanni Vitrotti)
L'invisible (de Victorin Jasset)
L'iris fantastique (de Segundo de Chomón)
L'onguent miraculeux (de Réalisateur inconnu)
L'onore del Castigliano (de Réalisateur inconnu)
L'or qui brûle (de Alfred Machin)
L'orage (de Réalisateur inconnu)
L'orfana (de Réalisateur inconnu)
L'ostrica perlifera (de Réalisateur inconnu)
L'oubliée (de Réalisateur inconnu)
L'oubliette (de Louis Feuillade)
L'ultimo waltzer (de Giuseppe de Witten)
L'uomo brutto (de Giuseppe de Liguoro)
L'uomo fatale (de Mario Caserini)
L'utile dévouement (de Charles Burguet)
La baignoire (de Emile Cohl)
La baronne mendiante (de Réalisateur inconnu)
La batalla de San Lorenzo (de Mario Gallo)
La battaglia delle due palme (de Luca Comerio)
La battaglia di Sidi Said (de Luca Comerio)
La bella Rita (de Réalisateur inconnu)
La belle princesse et le marchand (de Camille de Morlhon)
La bien-aimée (de Réalisateur inconnu)
La bienfaitrice (de Henri Fescourt)
La bohème (de Albert Capellani)
La boîte folle (de Emilio Vardannes)
La boniche de Roméo (de Roméo Bosetti)
La bonne hôtesse (de Léonce Perret)
La cabotine (de Georges Monca)
La calomnie punie (de Jean Durand)
La Camargo (de Henri Pouctal)
La carte de visite (de Réalisateur inconnu)
La cassette de l'émigrée (de Louis Feuillade)
La chaîne d'or (de Réalisateur inconnu)
La chaise du diable (de Réalisateur inconnu)
La chambre au judas (de Henri Desfontaines)
La chasse au marabout en Abyssinie (de Alfred Machin)
La chrysalide (de Réalisateur inconnu)
La città del sogno (de Roberto Omegna)
La città di Piatigorsk (de Giovanni Vitrotti)
La comtesse Lara (de Roberto Roberti)
La comtesse Sarah (de Henri Pouctal)
La conca d'oro (de Réalisateur inconnu)
La confidente (de Réalisateur inconnu)
La conjuration des poudres (de Réalisateur inconnu)
La conquête du bonheur (de Gérard Bourgeois)
La conscience de Cheval-Rouge (de Gaston Roudès)
La conscience de Cheval-Rouge (de Jean Durand)
La conspiration des drapeaux (de Réalisateur inconnu)
La conversion d'Irma (de Louis Feuillade)
La corde de l'arc (de Mario Caserini)
La course à l'amour (de Jean Durand)
La course aux millions (de Louis Feuillade)
La dame au sourire (de Réalisateur inconnu)
La dame aux camélias (de André Calmettes)
La dame aux camélias (de Henri Pouctal)
La dame de chez Maxim's (de Emile Chautard)
La danseuse masquée (de Réalisateur inconnu)
La demoiselle paysanne (de Piotr Tchardynine)
La dernière aventure du prince Curaçao (de Georges Denola)
La dernière étreinte (de Réalisateur inconnu)
La dette (de Charles Burguet)
La dette d'honneur (de Léonce Perret)
La dette payée (de Réalisateur inconnu)
La dot de la négresse (de Emilio Vardannes)
La douleur de Chopin (de Réalisateur inconnu)
La dramatique passion d'Algabert et d'Elisabeth de Rodembourg (de Alfred Machin)
La fatalité (de Victorin Jasset)
La fausse information (de Jean Durand)
La faute de Madame Pinchard (de Réalisateur inconnu)
La faute des autres (de Ubaldo Maria del Colle)
La faute des pères (de Réalisateur inconnu)
La femme de mon client (de Eleuterio Rodolfi)
La femme du barbier (de Georges Monca)
La femme fatale (de Réalisateur inconnu)
La femme qui assassina (de Henri Pouctal)
La fête de Boireau (de André Deed)
La fiammella spenta (de Réalisateur inconnu)
La fiancée du spahi (de Camille de Morlhon)
La fiancée du toréador (de Jean Durand)
La fidanzata del cantoniere (de Réalisateur inconnu)
La fidélité des veufs (de Réalisateur inconnu)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : L'éternelle sacrifiée (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : L'éternelle sacrifiée (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : La nuit tragique (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : La nuit tragique (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le destin complice (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le destin complice (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le masque d'argile (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le masque d'argile (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le mot de la science (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Le mot de la science (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les aventures de Jimmy Rudge (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les aventures de Jimmy Rudge (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les deux éclairs (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les deux éclairs (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les loups (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Les loups (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Suprême démarche (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Suprême démarche (de René Leprince)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Traqué (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - L'oiseau de proie : Traqué (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : A la bourse (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : A la bourse (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : Fatale confiance (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : Fatale confiance (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : L'absolution du sang (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : L'absolution du sang (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : L'assaut (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : L'assaut (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : L'enlisement (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : L'enlisement (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : La porte qui tremble (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : La porte qui tremble (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : La roue qui tourne (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : La roue qui tourne (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : Le fond du gouffre (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : Le fond du gouffre (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : Les oiseaux de malheur (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : Les oiseaux de malheur (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La baisse : Traînée de poudre (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La baisse : Traînée de poudre (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : Apogée ! (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : Apogée ! (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : L'argent des autres (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : L'argent des autres (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : La cassette de fer (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : La cassette de fer (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : La danseuse cambogienne (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : La danseuse cambogienne (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : La journée des dupes (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : La journée des dupes (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : La voix de la sagesse (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : La voix de la sagesse (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : Le dixième million (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : Le dixième million (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : Le triomphe du veau d'or (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : Le triomphe du veau d'or (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : Le vampire (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : Le vampire (de René Leprince)
La fièvre de l'or - La hausse : Roi du marché (de Ferdinand Zecca)
La fièvre de l'or - La hausse : Roi du marché (de René Leprince)
La figlia del Vesuvio (de Elvira Notari)
La fille de l'autre (de Victorin Jasset)
La fille des chiffonniers (de Georges Monca)
La fille du garde-chasse (de Alexandre Devarennes)
La fille du margrave (de Léonce Perret)
La fille du margrave (de Louis Feuillade)
La fille perdue (de Réalisateur inconnu)
La fin d'un favori : Rizzio (de Victorin Jasset)
La fin de la révolution américaine (de Louis Feuillade)
La fin de Louis XI (de Georges Denola)
La fin de Robespierre (de Albert Capellani)
La flétrissure (de Georges-André Lacroix)
La fleur sanglante (de Alfred Machin)
La folle de Penmarch (de Albert Capellani)
La folle de Penmarch (de Georges Denola)
La forte émotion (de Réalisateur inconnu)
La fosse du vivant (de Réalisateur inconnu)
La fugitive (de Roberto Danesi)
La fuite des anges (de Giuseppe de Liguoro)
La garçonnière de Monsieur Flock (de Réalisateur inconnu)
La garçonnière de Rigadin (de Georges Monca)
La Gioconda (de Luigi Maggi)
La gloire de la nation (de Mack Sennett)
La gloire et la douleur de Ludwig van Beethoven (de Georges-André Lacroix)
La grève des domestiques (de Léonce Perret)
La grotte des supplices (de Alfred Machin)
La haine de Fatimeh : Les massacres de Syrie (de Camille de Morlhon)
La hantise (de Louis Feuillade)
La jeunesse de Rigadin (de Georges Monca)
La joie qui tue (de Réalisateur inconnu)
La justice de l'abîme (de Réalisateur inconnu)
La larme d'or (de Alberto Carlo Lolli)
La leçon d'amour (de Léonce Perret)
La légende de l'Aigle - Il était trois grenadiers (de Emile Chautard)
La légende de l'Aigle - La boucle de cheveux (de Emile Chautard)
La légende de l'Aigle - Tu ne tueras point (de Emile Chautard)
La légende des chevaliers d'Algalbert (de Henri Andréani)
La légende des tulipes d'or (de René Leprince)
La légende du miroir (de Réalisateur inconnu)
La leggenda del gelsomino (de Giuseppe Pinto)
La locandiera (de Alberto Nepoti)
La locandiera (de Alfredo Robert)
La loi de la guerre (de Henri Fescourt)
La loi du coeur (de Giuseppe Pinto)
La lumière et l'amour (de Léonce Perret)
La lumière qui s'éteint (de Léonce Perret)
La lumière qui tue (de Henri Fescourt)
La madre (de Ricardo de Baños)
La main de fer (de Léonce Perret)
La main de fer contre la bande aux gants blancs (de Léonce Perret)
La maison des lions (de Louis Feuillade)
La maison des revenants (de Segundo de Chomón)
La malle au mariage (de Max Linder)
La malle des Indes (de Réalisateur inconnu)
La manie de la désinfection (de Réalisateur inconnu)
La Marseillaise (de Emile Cohl)
La matrigna (de Réalisateur inconnu)
La mauvaise herbe (de Mario Caserini)
La médicine de Mary (de Réalisateur inconnu)
La meilleure vengeance (de Réalisateur inconnu)
La méthode du professeur Neura (de Henri Fescourt)
La mine de fer (de Oreste Mentasti)
La mode veut le bord large (de Ernesto Vaser)
La momie miraculeuse (de Réalisateur inconnu)
La mort de Lucrèce (de Louis Feuillade)
La mort de Saül (de Henri Andréani)
La morte del pastore (de Réalisateur inconnu)
La nef (de Eduardo Bencivenga)
La nuova cameriera è troppo bella (de Réalisateur inconnu)
La panthère (de Réalisateur inconnu)
La patrie avant tout (de Réalisateur inconnu)
La peinture et les cochons (de Alfred Machin)
La penisola iberica (de Réalisateur inconnu)
La perle égarée (de Henri Fescourt)
La petite bretonne (de Roger Lion)
La petite duchesse (de Léonce Perret)
La petite fonctionnaire (de Georges Denola)
La petite volontaire (de Louis Feuillade)
La peur des bandits (de Henri Fescourt)
La pierre de Sir John Smithson (de Réalisateur inconnu)
La pipe d'opium (de René Leprince)
La police moderne ou la femme agent (de Réalisateur inconnu)
La porteuse de pain (de Georges Denola)
La poule enragée (de Roméo Bosetti)
La poupée hollandaise (de Réalisateur inconnu)
La poupée tyrolienne (de Georges Denola)
La préméditation (de Louis Feuillade)
La première nuit (de Eleuterio Rodolfi)
La prière de l'enfant (de Camille de Morlhon)
La primavera sui laghi (de Réalisateur inconnu)
La prison sur le gouffre : 3 brumaire an V (de Louis Feuillade)
La prison sur le gouffre : Intimité (de Louis Feuillade)
La prison sur le gouffre : L'autre vengeance (de Louis Feuillade)
La prison sur le gouffre : La vengeance (de Louis Feuillade)
La prison sur le gouffre : Le pardon (de Louis Feuillade)
La prison sur le gouffre : Sur l'abîme (de Louis Feuillade)
La promesse du ministre (de Réalisateur inconnu)
La protection des animaux (de Réalisateur inconnu)
La pudeur de Boniface (de Emilio Vardannes)
La rampe (de Mario Caserini)
La rançon du bonheur (de Léonce Perret)
La regina del mare (de Réalisateur inconnu)
La reine Elisabeth (de Louis Mercanton)
La reine Elisabeth (de Henri Desfontaines)
La reine Elisabeth (de Gaston Roudès)
La résurrection de Nick Winter (de Paul Garbagni)
La revanche du passé (de René Leprince)
La révolte des gueux (de Alfred Machin)
La rivale (de Giuseppe Pinto)
La robe rouge (de Henri Pouctal)
La rocca dei pirati (de Réalisateur inconnu)
La rose de Thèbes (de Enrico Guazzoni)
La rose rouge (de Luigi Maggi)
La rose tentatrice (de Réalisateur inconnu)
La route du devoir (de Georges Denola)
La route du Simplon (de Réalisateur inconnu)
La ruse de Billy (de D.W. Griffith)
La saisie (de Réalisateur inconnu)
La Saltarella (de Charles Burguet)
La scappata di Lea (de Réalisateur inconnu)
La semaine aérienne des insectes (de Wladyslaw Starewicz)
La servante coquette (de Réalisateur inconnu)
La signorina Robinet (de Réalisateur inconnu)
La sirène (de Mack Sennett)
La sonate du diable (de René Leprince)
La sonnette du diable (de Réalisateur inconnu)
La statua di carne (de Attilio Fabbri)
La statue vivante (de Giuseppe de Liguoro)
La strenna di Robinet (de Réalisateur inconnu)
La Svizzera italiana (de Réalisateur inconnu)
La tante Berthe (de Emilio Ghione)
La tentation (de Réalisateur inconnu)
La timidezza di Pik Nik (de Réalisateur inconnu)
La tirelire de Bout de Zan (de Louis Feuillade)
La Torre Eiffel (de Réalisateur inconnu)
La tourmente (de Victorin Jasset)
La valse renversante (de Georges Monca)
La vengeance d'Edgar Poe (de Réalisateur inconnu)
La vengeance de l'opérateur cinématographique (de Wladyslaw Starewicz)
La vengeance de Licinius (de Georges Denola)
La vengeance du domestique (de Max Linder)
La vengeresse (de Réalisateur inconnu)
La vénus du Luxembourg (de Réalisateur inconnu)
La vergine del Giglio (de Réalisateur inconnu)
La vertu de Lucette (de Louis Feuillade)
La vettura Fiat da corsa 1912 (de Giovanni Vitrotti)
La vettura photo-elettrica (de Réalisateur inconnu)
La victime (de Giuseppe Pinto)
La vie à Tripoli (de Pietro Marelli)
La vie ou la mort (de Louis Feuillade)
La vieille cousine (de Réalisateur inconnu)
La vieille servante (de Réalisateur inconnu)
La vocation de Lolo (de Georges Monca)
La voix des cloches (de Georges-André Lacroix)
La voleuse d'enfants (de Georges Denola)
La volpe vecchia... in carnevale ! (de Réalisateur inconnu)
La zolfara (Scene siciliane) (de Alfredo Robert)
Lady Audley's secret (de Herbert Brenon)
Lady Audley's secret (de Otis Turner)
Lady clare (de Ashley Miller)
Laghi d'azzurro (de Réalisateur inconnu)
Lago di Costanza (de Réalisateur inconnu)
Lago di Garda (de Réalisateur inconnu)
Lagune de Venise (de Réalisateur inconnu)
Land sharks vs. sea dogs (de Hobart Bosworth)
Laquelle ? (de Léonce Perret)
Larmes de sang (de Réalisateur inconnu)
Larmes et sourires (de Baldassarre Negroni)
Lass o' the light (de Herbert Brenon)
Lazy Bill Hudson (de C. J. Williams)
Le bagnard (de Theo Frenkel)
Le baiser de Marguerite de Cortone (de Alfredo de Antoni)
Le bal de la mort (de Roberto Danesi)
Le balai du mari (de Emilio Vardannes)
Le bâtard (de Réalisateur inconnu)
Le beau cadeau (de Réalisateur inconnu)
Le béret (de Léonce Perret)
Le billet de 1000 francs (de Réalisateur inconnu)
Le bonheur perdu (de Henri Fescourt)
Le bonhomme jadis (de Emile Chautard)
Le bonnet blanc (de Réalisateur inconnu)
Le bossu (de André Heuzé)
Le bouquet de Patouillard (de Roméo Bosetti)
Le boxeur Kelly (de A. E. Coleby)
Le bracelet-montre (de Réalisateur inconnu)
Le cadeau d'Onésime (de Jean Durand)
Le Caire et ses environs (de Alfred Machin)
Le calvaire d'une mère (de Henri Pouctal)
Le calvaire d'une mère (de Adrien Caillard)
Le calvaire de polidor (de Réalisateur inconnu)
Le calvaire du mousse (de Alfred Machin)
Le cauchemar (de Ubaldo Maria del Colle)
Le cauchemar d'un gendre (de Réalisateur inconnu)
Le cercueil de verre (de Victorin Jasset)
Le champion du trombone (de Léonce Perret)
Le chancelier noir (de August Blom)
Le chandelier (de Réalisateur inconnu)
Le chapeau de Jobard (de Réalisateur inconnu)
Le chapeau de New York (de D.W. Griffith)
Le charme de la force (de Réalisateur inconnu)
Le charme de Maud (de René Hervil)
Le château de la peur (de Louis Feuillade)
Le château du silence (de Georges-André Lacroix)
Le château mystérieux (de Jean Durand)
Le chèque (de Henri Fescourt)
Le chercheur de truffes (de Georges Denola)
Le cheval vertueux (de Jean Durand)
Le chevalier des neiges (de Georges Méliès)
Le cheveu d'or (de Pierre Bressol)
Le chrysanthème rouge (de Léonce Perret)
Le circuit de Gavroche (de Roméo Bosetti)
Le club des élégants (de René Leprince)
Le coeur des pauvres (de Georges Denola)
Le coeur et l'argent (de Louis Feuillade)
Le collier de la danseuse (de René Leprince)
Le collier de Ninie Pinson (de Léonce Perret)
Le congrès des balayeurs (de Albert Capellani)
Le conseil de la tante (de Réalisateur inconnu)
Le contrebandier (de Georges-André Lacroix)
Le corsage de Madame Pénard (de Réalisateur inconnu)
Le coup de foudre (de Georges Monca)
Le crime d'un autre (de Réalisateur inconnu)
Le crime de Toto (de Georges Denola)
Le dédale (de René Leprince)
Le délire de belle-maman (de Réalisateur inconnu)
Le départ du grand vieillard (de Yakov Protazanov)
Le départ du grand vieillard (de Elizaveta Thiman)
Le dernier baiser (de Réalisateur inconnu)
Le dernier bohème (de Mihály Kertész)
Le déserteur (de Emile Chautard)
Le deux paris (de Réalisateur inconnu)
Le devoir (de Réalisateur inconnu)
Le devoir de Pierrot (de Réalisateur inconnu)
Le dévouement d'une soeur (de Camille de Morlhon)
Le dieu de la discorde (de Réalisateur inconnu)
Le divin Grosventre (de Réalisateur inconnu)
Le document (de Réalisateur inconnu)
Le drame de Courlanges (de Réalisateur inconnu)
Le due rivali del Trianon (de Réalisateur inconnu)
Le fantôme de minuit (de Luigi Maggi)
Le faucon rouge (de Réalisateur inconnu)
Le faussaire (de Réalisateur inconnu)
Le fiancé dans le puits (de Réalisateur inconnu)
Le fils (de Réalisateur inconnu)
Le fils de Charles Quint (de Adrien Caillard)
Le fils prodigue : L'expiation (de Camille de Morlhon)
Le fils prodigue : La fête (de Camille de Morlhon)
Le fils prodigue : La réhabilitation (de Camille de Morlhon)
Le fluide de Fouinard (de Henri Gambart)
Le forçat n. 75 (de Réalisateur inconnu)
Le gage d'amour de Polidor (de Réalisateur inconnu)
Le génie du feu (de Segundo de Chomón)
Le géranium blanc (de Réalisateur inconnu)
Le gourmand (de Réalisateur inconnu)
Le groupe du bonheur (de Réalisateur inconnu)
Le guet-apens (de Ubaldo Maria del Colle)
Le guet-apens (de Réalisateur inconnu)
Le homard (de Léonce Perret)
Le jardinier (de Victor Sjöström)
Le juge d'instruction (de Ubaldo Maria del Colle)
Le jugement de Salomon (de Henri Andréani)
Le juif-errant (de Réalisateur inconnu)
Le lien (de Léonce Perret)
Le lys dans la mansarde (de Georges Monca)
Le lys dans la mansarde (de René Leprince)
Le lys sur le marais (de Roberto Danesi)
Le mal de mer (de Max Linder)
Le maléfice (de Louis Feuillade)
Le mari à l'essai (de Henri Fescourt)
Le mari à la campagne (de Réalisateur inconnu)
Le mari de la blanchisseuse (de Réalisateur inconnu)
Le mariage d'Edith (de Réalisateur inconnu)
Le mariage de Ketty (de Léonce Perret)
Le mariage de minuit (de Léonce Perret)
Le mariage de Suzie (de Léonce Perret)
Le marié a mal aux dents (de Emile Cohl)
Le martyre de Saint-Etienne (de Henri Andréani)
Le masque d'horreur (de Abel Gance)
Le mauvais tour de l'actrice (de Mario Morais)
Le ménage de Dranem (de Ferdinand Zecca)
Le ménage de Rigadin (de Georges Monca)
Le mensonge (de Henri Fescourt)
Le meravigliose ville e i giardini della Sicilia (de Réalisateur inconnu)
Le microbe de la faiblesse (de Réalisateur inconnu)
Le miracle de Noël (de Réalisateur inconnu)
Le miracle des fleurs (de René Leprince)
Le mirage (de Victorin Jasset)
Le monsieur au gardénia (de Réalisateur inconnu)
Le mort vivant (de Louis Feuillade)
Le mouchoir de Bigorno (de Roméo Bosetti)
Le moulin qui trahit (de Alberto Carlo Lolli)
Le musicien (de Réalisateur inconnu)
Le mystère des Roches de Kador : Epilogue (de Léonce Perret)
Le mystère des Roches de Kador : La méthode du professeur Williams (de Léonce Perret)
Le mystère des Roches de Kador : Le testament du Marquis de Kéranic (de Léonce Perret)
Le mystère des Roches de Kador : Prologue et le testament du marquis de Kéranic (de Léonce Perret)
Le mystère du coffre-fort (de Pierre Bressol)
Le mystère du pont Notre-Dame (de Victorin Jasset)
Le mystère du train de sept heures (de Pierre Bressol)
Le mystère du Val Boscombe (de Georges Tréville)
Le nain (de Louis Feuillade)
Le naufragé (de Henri Fescourt)
Le navire aux lions (de Luigi Maggi)
Le nègre blanc (de Abel Gance)
Le noctambule (de Emilio Vardannes)
Le Noël de Francesca (de Louis Feuillade)
Le nouveau voisin (de Mack Sennett)
Le page (de Henri Desfontaines)
Le parapluie (de Daniel Riche)
Le paravent de Cagliostro (de Segundo de Chomón)
Le pardon de grand-père (de Réalisateur inconnu)
Le passé qui ne perdonne pas (de Réalisateur inconnu)
Le passé qui revient (de Ubaldo Maria del Colle)
Le pavé de Paris (de Réalisateur inconnu)
Le pays qui fermente (de Enrico Guazzoni)
Le péché d'ingratitude (de Giuseppe de Liguoro)
Le petit chose (de Georges Monca)
Le petit Poucet (de Georges-André Lacroix)
Le phare tragique (de Pierre Bressol)
Le placard matrimonial (de Réalisateur inconnu)
Le plus beau des Lucanes (de Wladyslaw Starewicz)
Le plus beau jour de sa vie (de Emilio Vardannes)
Le pont sur l'abîme (de Louis Feuillade)
Le porte-bonheur de Toto (de Emilio Vardannes)
Le portrait de l'aimée (de Gerolamo Lo Savio)
Le portrait de Rigadin (de Georges Monca)
Le premier duel de Fouinard (de Henri Gambart)
Le premier jour de vacances de Poulot (de Emile Cohl)
Le prince de Galles et Fallières (de Emile Cohl)
Le prophète voilé (de Réalisateur inconnu)
Le proscrit (de Louis Feuillade)
Le puits 313 (de Georges-André Lacroix)
Le quartier ouvrier (de Piotr Tchardynine)
Le railway de la mort (de Jean Durand)
Le ramophone de Polidor (de Réalisateur inconnu)
Le rayon de soleil (de D.W. Griffith)
Le regard (de Henri Fescourt)
Le rendez-vous de Gavroche (de Roméo Bosetti)
Le réprouvé (de René Leprince)
Le retour au foyer (de Léonce Perret)
Le rêve du berger (de Edoardo Bencivenga)
Le rêve du cocher (de Réalisateur inconnu)
Le revolver matrimonial (de Jean Durand)
Le roman d'un coeur (de Réalisateur inconnu)
Le ruban moucheté (de Adrien Caillard)
Le sacrifice (de Alberto Carlo Lolli)
Le sacrifice d'Ismaël (de Henri Andréani)
Le sacrifice de Willy (de Joseph Faivre)
Le sacrilège de l'orfèvre (de Réalisateur inconnu)
Le Saint Graal (de Mario Caserini)
Le saltimbanque (de Henri Pouctal)
Le secret de l'acier (de Alfred Machin)
Le secret de l'aviateur (de Ubaldo Maria del Colle)
Le secret de l'inventeur (de Enrico Guazzoni)
Le secret du lac (de Réalisateur inconnu)
Le séduisant barbier (de Réalisateur inconnu)
Le serpent (de Poul Welander)
Le sextuple duel de Gribouille (de Réalisateur inconnu)
Le sifflet de la sirène (de Edoardo Bencivenga)
Le signalement (de Albert Capellani)
Le sire du château noir (de Réalisateur inconnu)
Le sosie de Patouillard (de Roméo Bosetti)
Le sosie de Rodolphi (de Réalisateur inconnu)
Le spectre de Jago (de Alberto Carlo Lolli)
Le sphinx (de Réalisateur inconnu)
Le succès de la prestidigitation (de Max Linder)
Le suicide de Polidor (de Réalisateur inconnu)
Le suicide de Riri (de Réalisateur inconnu)
Le sursis (de André Heuzé)
Le témoin (de Louis Feuillade)
Le ténor (de Henri Fescourt)
Le testament de l'oncle Anselme (de Camille de Morlhon)
Le tondeur galant (de Réalisateur inconnu)
Le tourment (de Louis Feuillade)
Le tournoi de l'écharpe d'or (de Henri Andréani)
Le traité secret (de Réalisateur inconnu)
Le tub de Patouillard (de Roméo Bosetti)
Le vainqueur de Cadix (de Réalisateur inconnu)
Le valet de coeur (de Pierre Bressol)
Le vase brisé (de Réalisateur inconnu)
Le vautour et la colombe (de Giuseppe Petrai)
Le veau pacificateur (de Gabriel Moreau)
Le vêtement donné en cadeau (de Réalisateur inconnu)
Le vie del male (de Alfredo Robert)
Le vieux nid (de Luigi Maggi)
Le vieux professeur (de Victorin Jasset)
Le violon et la pipe (de Réalisateur inconnu)
Le vol de la malle des Indes (de Pierre Bressol)
Le voyage de noce de Grosventre (de Réalisateur inconnu)
Léa au bal (de Réalisateur inconnu)
Lea burlona (de Réalisateur inconnu)
Léa et Grosventre en voyage de noces (de Réalisateur inconnu)
Lea gelosa (de Réalisateur inconnu)
Lea modernista (de Réalisateur inconnu)
Léa s'amuse (de Réalisateur inconnu)
Lea spacca tutto (de Lea Giunchi)
Lea telefonista (de Réalisateur inconnu)
Léa veut mourir (de Réalisateur inconnu)
Leah, the forsaken (de Herbert Brenon)
Leap year proposals (de Réalisateur inconnu)
Leaves in the storm (de Lois Weber)
Lebensbilder (de Max Mack)
Lena and the geese (de D.W. Griffith)
Leo als Witwenfreund (de Carl Wilhelm)
Léonce fait des gaffes (de Léonce Perret)
Léontine garde la maison (de Roméo Bosetti)
Lequel des deux ? (de Ubaldo Maria del Colle)
Les affaires vont mal (de Réalisateur inconnu)
Les allumettes fantaisies (de Emile Cohl)
Les amis de la mort (de Réalisateur inconnu)
Les amoureux de Mabel (de Mack Sennett)
Les araignées de Rosalie (de Roméo Bosetti)
Les audaces du coeur (de Louis Feuillade)
Les aventures d'un gamin (de Réalisateur inconnu)
Les aventures d'un petit homme (de Segundo de Chomón)
Les aventures de Mabel (de Mack Sennett)
Les batailles de la vie : Aux feux de la rampe (de Victorin Jasset)
Les batailles de la vie : Le saboteur (de Victorin Jasset)
Les batailles de la vie : Le testament (de Victorin Jasset)
Les batailles de la vie : Une campagne de presse (de Victorin Jasset)
Les batailles de la vie : Une haine au music-hall (de Victorin Jasset)
Les bienfaits de la culture physique (de Réalisateur inconnu)
Les blouses blanches (de Léonce Perret)
Les braves gens (de Louis Feuillade)
Les caprices de la destinée (de Réalisateur inconnu)
Les caprices du roi Soleil (de Maurice Le Forestier)
Les Carbonari (de Gustavo Serena)
Les cent mille dollars de la banque Norton (de Pierre Bressol)
Les chasseurs d'ivoire (de Alfred Machin)
Les chevaliers de Rhodes (de Mario Caserini)
Les cheveux d'or (de Victorin Jasset)
Les Chillouks, tribu de l'Afrique centrale (de Alfred Machin)
Les cinq sous de Lavarède (de Henri Andréani)
Les cloches de Pâques (de Louis Feuillade)
Les cochons d'Inde de Bigorneau (de Roméo Bosetti)
Les confitures de Boireau (de Réalisateur inconnu)
Les conquêtes de Rigadin (de Georges Monca)
Les contrebandiers (de Réalisateur inconnu)
Les début amoureux de Gavroche (de Roméo Bosetti)
Les deux Bidonneau (de Réalisateur inconnu)
Les deux gosses : Fanfan et Claudinet (de Adrien Caillard)
Les deux gosses : La faute d'une mère (de Adrien Caillard)
Les deux poudres (de Réalisateur inconnu)
Les enfants du général (de Urban Gad)
Les enfants perdus dans la forêt (de Georges Denola)
Les épingles (de Léonce Perret)
Les escapades de Pépita (de Henri Gambart)
Les étapes de l'amour (de Albert Capellani)
Les exploits de Feu-Follet (de Emile Cohl)
Les extraordinaires exercices de la famille Coeur-de-Buis (de Emile Cohl)
Les femmes députées (de Réalisateur inconnu)
Les feuilles chéant (de Alice Guy)
Les filles du saltimbanque (de Georges Tréville)
Les frères (de Piotr Tchardynine)
Les hasards de la vie (de Réalisateur inconnu)
Les hêtres rouges (de Adrien Caillard)
Les honnêtes gens (de Achille Consalvi)
Les ingrats (de Réalisateur inconnu)
Les Jacobites (de Réalisateur inconnu)
Les jouets animés (de Emile Cohl)
Les lys (de Léonce Perret)
Les mains d'Yvonne (de Camille de Morlhon)
Les martyrs de la vie (de René Leprince)
Les masques noirs (de Mauritz Stiller)
Les méandres du crime (de Réalisateur inconnu)
Les métamorphoses comiques (de Emile Cohl)
Les mille de Garibaldi (de Mario Caserini)
Les mille de Garibaldi (de Alberto Degli Abbati)
Les millions de l'orpheline (de Daniel Riche)
Les millions du romanichel (de Réalisateur inconnu)
Les musiciens de la rue (de Giulio Antamoro)
Les mystères de l'âme (de Vincenzo Denizot)
Les mystères de Paris (de Albert Capellani)
Les noces siciliennes (de Louis Feuillade)
Les Pardaillan (de Réalisateur inconnu)
Les perruques de Rigadin (de Georges Monca)
Les petits meurent de faim (de Réalisateur inconnu)
Les plumes de paon (de Henri Pouctal)
Les prétendants de Mabel (de Mack Sennett)
Les quatre adorateurs (de Réalisateur inconnu)
Les relations de Boniface (de Emilio Vardannes)
Les risques du flirt (de Henri Fescourt)
Les rivales (de Henri Fescourt)
Les secrets de l'âme (de Vincenzo Denizot)
Les sentiers du mal (de Ubaldo Maria del Colle)
Les solitaires (de Réalisateur inconnu)
Les souris de Katy (de Réalisateur inconnu)
Les succès de l'oncle (de Réalisateur inconnu)
Les surprises de l'amour (de Réalisateur inconnu)
Les surprises du divorce (de Prince)
Les tombeaux d'or (de Réalisateur inconnu)
Les trois mousquetaires : La haine de Richelieu (de André Calmettes)
Les trois mousquetaires : La haine de Richelieu (de Henri Pouctal)
Les trois mousquetaires : Le triomphe de d'Artagnan (de André Calmettes)
Les trois mousquetaires : Le triomphe de d'Artagnan (de Henri Pouctal)
Les trois sultanes (de Adrien Caillard)
Les vingt francs du miséreux (de Réalisateur inconnu)
Les yeux qui meurent (de Louis Feuillade)
Let no man put asunder (de Réalisateur inconnu)
Let no man put asunder (de Otis Turner)
Letters of a lifetime (de Albert W. Hale)
Lettre d'amour de Polydor (de Réalisateur inconnu)
Lettre incohérente (de Réalisateur inconnu)
Lettres du camp (de Réalisateur inconnu)
Lève une jambe et danse (de Mario Morais)
Levende billeder (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Libia (de Réalisateur inconnu)
Lieutenant daring and the ship's mascot (de David Aylott)
Lieutenant daring avenges an insult to the union jack (de David Aylott)
Lieutenant lilly and the plans of the divided skirt (de Hay Plumb)
Lieutenant rose and the hidden treasure (de Percy Stow)
Lieutenant rose and the moorish raiders (de Percy Stow)
Lieutenant rose and the patent aeroplane (de Percy Stow)
Lieutenant rose and the stolen ship (de Percy Stow)
Lieutenant rose and the train wreckers (de Percy Stow)
Lieutenant rose in the china seas (de Percy Stow)
Life and customs of the winnebago indians (de George L. Cox)
Life in our ponds (de Raymond L. Ditmars)
Life of Villa (de Christy Cabanne)
Like knights of old (de C. Jay Williams)
Like the cat, they came back (de Dell Henderson)
Lily's lovers (de Mack Sennett)
Lincoln's Gettysburg address (de James Young)
Lincoln's Gettysburg address (de J. Stuart Blackton)
Linked by fate (de Réalisateur inconnu)
Linked together (de C. Jay Williams)
Little hands (de Etienne Arnaud)
Little miss demure (de Fred Rains)
Little Moritz chasse les grands fauves (de Alfred Machin)
Little Moritz élève de Nick Carter (de Paul Garbagni)
Little Mortiz épicier (de Henri Gambart)
Livets baal (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Locked out (de Joseph A. Golden)
Locked out of wedlock (de Leopold Wharton)
Lolotte (de Réalisateur inconnu)
Londra (de Réalisateur inconnu)
Lonesome Robert (de Réalisateur inconnu)
Looking backward (de Stanner E. V. Taylor)
Lord Browning and Cinderella (de Van Dyke Brooke)
Lorna doone (de Wilfred Noy)
Los amantes de Teruel (de Ricardo de Baños)
Los Pirineos de Port-Bou a Andorra (de Fructuós Gelabert)
Los viveskis sin contrato (de Fructuós Gelabert)
Lost : Three hours (de Ashley Miller)
Lost a husband (de Stanner E. V. Taylor)
Lost in the woods (de Frank Wilson)
Lottery ticket number 13 (de Al Christie)
Love among the geysers (de J. Searle Dawley)
Love and jealousy (de Thomas H. Ince)
Love and lemons (de Allan Dwan)
Love and tears (de Lloyd B. Carleton)
Love at arms (de Fred Rains)
Love conquers crime (de Fred Rains)
Love finds the way (de Tefft Johnson)
Love in a laundry (de Frank Wilson)
Love in the ghetto (de Hal Reid)
Love is blind (de Réalisateur inconnu)
Love on tough luck ranch (de Arthur Mackley)
Love that never fails (de Ulysses Davis)
Love versus strategy (de Lloyd B. Carleton)
Love's messenger (de Dell Henderson)
Love's miracle (de George Nichols)
Love, war and a bonnet (de Harry Pollard)
Lucha de corazones (de Fructuós Gelabert)
Lucha de corazones (de José María Codina)
Lucile I (de Lucius Henderson)
Lucile II (de Lucius Henderson)
Lucile III (de Lucius Henderson)
Lucrèce Borgia (de Gerolamo Lo Savio)
Lulu's anarchst (de Edwin R. Phillips)
Lulu's doctor (de Van Dyke Brooke)
Luto Pelo Barão do Rio Branco (de Alberto Botelho)
Luxor, Egypt (de Sidney Olcott)
Lynstraalen (de Robert Dinesen)
Ma and dad (de George Nichols)
Ma concierge est trop jolie (de André Heuzé)
Ma gosse (de Réalisateur inconnu)
Mabel au far-west (de Mack Sennett)
Mabel et les dynamiteurs (de Mack Sennett)
Mabel remet ça (de Mack Sennett)
Mac-Morton (de Paul Welander)
Madame de Mode (de C. J. Williams)
Madame Roland (de Enrico Guazzoni)
Madame se venge (de Réalisateur inconnu)
Madeleine (de Emil Albes)
Madeline's christmas (de Joseph Smiley)
Madre ignota (de Ubaldo Pittei)
Madrid, la città del sole (de Réalisateur inconnu)
Magda (de Alberto Marro)
Magda (de Ricardo de Baños)
Maiden and men (de Allan Dwan)
Making a man of her (de Al Christie)
Making a man of him (de F. Martin Thornton)
Making good (de Réalisateur inconnu)
Making good (de Gaston Méliès)
Making photoplays in Egypt (de Sidney Olcott)
Malìa (de Réalisateur inconnu)
Mam'zelle Nitouche (de Mario Caserini)
Mama (de Carl Wilhelm)
Mama (de Bettina Wilhelm)
Mama's boy (de Réalisateur inconnu)
Maman dort (de Mario Caserini)
Man wanted (de Arthur Hotaling)
Man's best friend (de Lawrence McGill)
Man's calling (de Allan Dwan)
Man's genesis (de D.W. Griffith)
Man's lust for gold (de D.W. Griffith)
Manegens stjerne (de Leo Tscherning)
Manon Lescaut (de Albert Capellani)
Marconitelegrafisten (de Einar Zangenberg)
Marget et Bénédict (de Léonce Perret)
Marion (de Réalisateur inconnu)
Marion Delorme (de Albert Capellani)
Marjorie's diamond ring (de C. J. Williams)
Marocco en het vreemdelingenlegioen (de Theo Frenkel)
Marquisette et le troubadour (de Léonce Perret)
Martha's rebellion (de Laurence Trimble)
Martin Chuzzlewit (de Oscar Apfel)
Martin Chuzzlewit (de J. Searle Dawley)
Mary has her way (de Hay Plumb)
Mary in stage land (de Harold M. Shaw)
Mary of the mines (de Fred J. Balshofer)
Mary of the mines (de Frank Morty)
Mary's policeman (de Frank Wilson)
Maskenscherz (de Adolf Gärtner)
Maskierte Liebe (de Adolf Gärtner)
Maskierte Liebe (de Curt A. Stark)
Master and pupil (de J. Searle Dawley)
Match de boxe entre patineurs à roulettes (de Max Linder)
Maud Jenkins (de Réalisateur inconnu)
Maud Muller (de Tom Ricketts)
Maudit chapeau (de Réalisateur inconnu)
Mauvais génie (de Giuseppe de Liguoro)
Mauvaise plaisanterie (de Giuseppe de Liguoro)
Max a peur de l'eau (de Max Linder)
Max a peur des chiens (de Réalisateur inconnu)
Max cocher de fiacre (de Max Linder)
Max contre Nick Winter (de Max Linder)
Max contre Nick Winter (de Paul Garbagni)
Max émule de Tartarin (de Max Linder)
Max et Jane en voyage de noces (de Max Linder)
Max et l'inauguration de la statue (de Lucien Nonguet)
Max et la fuite de gaz (de Max Linder)
Max et le mari jaloux (de Max Linder)
Max et le mari jaloux (de René Leprince)
Max et son chien Dick (de Max Linder)
Max et son chien Dick (de René Leprince)
Max in a wardrobe (de Réalisateur inconnu)
Max jongleur par amour (de Max Linder)
Max lance la mode (de Max Linder)
Max lance la mode (de René Leprince)
Max reprend sa liberté (de Max Linder)
Max veut grandir (de Max Linder)
Max, professeur de tango (de Max Linder)
McGuirk, the sleuth (de Phillips Smalley)
Me an' bill (de Colin Campbell)
Meeting mamie's mother (de Arthur Hotaling)
Melita's ruse (de Gaston Méliès)
Mellem Storbyens Artister (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Memories (de Leopold Wharton)
Memories of a pioneer (de Francis Ford)
Men who dare (de Réalisateur inconnu)
Menneskejægere (de Réalisateur inconnu)
Mensonge fatal (de Réalisateur inconnu)
Mephisto (de F. Martin Thornton)
Mephisto (de Alfred de Manby)
Méprise fatale (de Gérard Bourgeois)
Merely a millionaire (de Hobart Bosworth)
Message de l'empereur (de Georges-André Lacroix)
Métamorphoses (de Segundo de Chomón)
Michael McShane, matchmaker (de Laurence Trimble)
Micky's pal (de Edward Warren)
Micky's pal (de Alice Guy)
Midnight marauders (de Percy Stow)
Mignon (de Alice Guy)
Mignon (de André Calmettes)
Mike's brainstorm (de Colin Campbell)
Milano (de Réalisateur inconnu)
Milord l'arsouille (de Réalisateur inconnu)
Mind the paint (de Percy Stow)
Mio figlio ! (de Gabriel Moreau)
Mirele Efros (de Aleksandr Ivanov-Gai)
Miss Arabella Snaith (de George Nichols)
Miss Aubry's love affair (de Hobart Bosworth)
Miss Robinson Crusoe (de Réalisateur inconnu)
Miss Simkins' summer boarder (de Réalisateur inconnu)
Miss Taku of Tokyo (de Albert W. Hale)
Missionaries in darkest Africa (de Sidney Olcott)
Mixed bottles (de Phillips Smalley)
Mixed identities (de Réalisateur inconnu)
Mockery (de Larry Trimble)
Modelling extraordinary (de Walter R. Booth)
Modern slaves (de Phillips Smalley)
Molly learns to mote (de Percy Stow)
Mona Lisa (de Charles Decroix)
Monsieur le Grand-duc (de Réalisateur inconnu)
Monsieur Sans-Gêne (de Emilio Vardannes)
Monte Cristo (de Colin Campbell)
Montseny, Viladrau y Tordera (de Fructuós Gelabert)
Mor och dotter (de Mauritz Stiller)
More precious than gold (de J. Searle Dawley)
Mortelle ivresse (de Réalisateur inconnu)
Mother (de Réalisateur inconnu)
Mother's day out (de Percy Stow)
Moulai Hafid et Alphonse XIII (de Emile Cohl)
Moustache est un simulateur (de Roméo Bosetti)
Mr. Bolter's infatuation (de George D. Baker)
Mr. Buttler buttles (de Réalisateur inconnu)
Mr. diddlem's will (de Percy Stow)
Mr. Fix-It (de Mack Sennett)
Mr. Grouch at the seashore (de Dell Henderson)
Mr. Pickwick's predicament (de J. Searle Dawley)
Mr. Poorluck's as an amateur dectective (de Frank Wilson)
Mr. poorluck's river suit (de Hay Plumb)
Mrs. 'Enry 'Awkins (de Van Dyke Brooke)
Mrs. 'Enry 'Awkins (de Maurice Costello)
Mrs. Alden's awakening (de Réalisateur inconnu)
Mrs. Carter's necklace (de Van Dyke Brooke)
Mrs. Cranston's jewels (de Alice Guy)
Mrs. Lirriper's legacy (de Van Dyke Brooke)
Mrs. Lirriper's lodgers (de Van Dyke Brooke)
Much ado about - !! (de David Aylott)
Muggins vc: the defence of khuma hospital, india (de David Aylott)
Muriel's double (de Bert Haldane)
Murray the masher (de Otis B. Thayer)
Mutter und Tochter (de Mauritz Stiller)
My baby (de D.W. Griffith)
My baby (de Frank Powell)
My baby's voice (de Lucius Henderson)
My double and how he undid me (de Ashley Miller)
My hero (de D.W. Griffith)
My Hielan' Lassie (de Sidney Olcott)
My wife's pet (de Fred Rains)
Naar hjertet staar i brand (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Nanine, femme d'artiste (de Léonce Perret)
Nanon (de Réalisateur inconnu)
Napatia, the greek singer (de Réalisateur inconnu)
Napoléon, Bébé et les cosaques (de Louis Feuillade)
Nat Pinkerton contre tous (de Pierre Bressol)
Natoosa (de Rollin S. Sturgeon)
Nauke étude la mathématique (de Marcel Fabre)
Neighbors (de Mack Sennett)
Neighbours (de Bert Haldane)
Nell of the pampas (de Allan Dwan)
Nell'ora estrema ! (de Giuseppe Pinto)
Nella valle del Lys (de Réalisateur inconnu)
Nelly, la dompteuse (de Mario Caserini)
Nemesis ! (de Van Dyke Brooke)
Nemesis ! (de Maurice Costello)
Neptune's daughter (de Theodore Wharton)
Nerves and the man (de Ashley Miller)
Never again (de Edwin R. Phillips)
Never again, never ! (de Lewin Fitzhamon)
Next (de George Loane Tucker)
Nicholas Nickleby (de George O. Nichols)
Nicht eine Scholle Erde (de Joseph Delmont)
Nick Winter contre le banquier Werb (de Paul Garbagni)
Nick Winter et le mariage de Miss Woodman (de Paul Garbagni)
Nika la zingara (de Roberto Troncone)
Nina's evening prayer (de Percy Stow)
Nini l'assommeur (de Réalisateur inconnu)
No greater love (de Herbert Brenon)
No place for a minister's son (de C. Jay Williams)
Nobile menzogna (de Réalisateur inconnu)
Noces tragiques (de Giuseppe de Liguoro)
None but the brave deserve the fair (de William Humphrey)
None can do more (de Stanner E. V. Taylor)
Nora the cook (de Arthur Hotaling)
Norah's debt of honour (de Wilfred Noy)
Not like other girls (de Harry Solter)
Nothing shall be hidden (de Harry A. Pollard)
Nothing to wear (de William Humphrey)
Notre premier amour (de Léonce Perret)
Nous sommes sabotés (de Réalisateur inconnu)
Növérek (de Ödön Uher ifj.)
Nursie and the knight (de Réalisateur inconnu)
O'Brien's busy day (de Otis Turner)
O'Hara, squatter and philosopher (de Van Dyke Brooke)
Object matrimony (de Arthur Hotaling)
Objections overruled (de Allan Dwan)
Obsèques solennelles de la comtesse des Flandres, mère du roi Albert Ier (de Alfred Machin)
Occupe-toi d'Amélie (de Emile Chautard)
Oeil pour oeil (de Réalisateur inconnu)
Officer Murray (de Richard Garrick)
Officer one seven four (de George Loane Tucker)
Ofia, the woman spy (de Theo Frenkel)
Oh ! Les femmes ! (de Max Linder)
Oh ! Les femmes ! (de René Leprince)
Oh ! That lemonade (de Phillips Smalley)
Oh for a smoke ! (de Hay Plumb)
Oh, such a night ! (de Joseph A. Golden)
Oh, you ragtime ! (de Etienne Arnaud)
Oil (de Gaston Méliès)
Okoma (de Maurice Mariaud)
Old love letters (de Hal Reid)
Old mother hubbard (de Arthur Melbourne Cooper)
Old songs and memories (de Colin Campbell)
Oliver Twist (de Thomas Bentley)
Ombre et lumière d'une âme (de Réalisateur inconnu)
Omens and oracles (de Réalisateur inconnu)
Omens of the mesa (de Rollin S. Sturgeon)
Omertà (de Gerardo de Sarro)
On El Monte ranch (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
On her wedding day (de Wilfred North)
On ne badine pas avec l'amour (de Réalisateur inconnu)
On probation (de Réalisateur inconnu)
On secret service (de Walter Edwards)
On the altar of patriotism (de Réalisateur inconnu)
On the border line (de Harry A. Pollard)
On the cactus trail (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
On the firing line (de Francis Ford)
On the moonlight trail (de Arthur Mackley)
On the pupil of his eye (de Van Dyke Brooke)
On the pupil of his eye (de Maurice Costello)
On the shore (de Francis J. Grandon)
On the stroke of five (de Lucius Henderson)
On the trail of the germs (de William V. Mong)
On the warpath (de Reginald Barker)
Once was enough (de Jerold T. Hevener)
One is business, the other crime (de D.W. Griffith)
One round O'Brien (de Mack Sennett)
One, two, three (de Allan Dwan)
Onésime a un duel à l'américaine (de Jean Durand)
Onésime aux enfers (de Jean Durand)
Onésime contre Onésime (de Jean Durand)
Onésime écrit un roman d'amour (de Jean Durand)
Onésime employé des postes (de Jean Durand)
Onésime est trop timide (de Jean Durand)
Onésime et l'éléphant détective (de Jean Durand)
Onésime et l'étudiante (de Jean Durand)
Onésime et la grève des mineurs (de Jean Durand)
Onésime et la toilette de Mademoiselle Badinois (de Jean Durand)
Onésime et le chien bienfaisant (de Jean Durand)
Onésime et le nourrisson de la nourrice indigne (de Jean Durand)
Onésime et le physicien (de Jean Durand)
Onésime garçon costumier (de Jean Durand)
Onésime gentleman-détective (de Jean Durand)
Onésime horloger (de Jean Durand)
Onésime, l'amour vous appelle (de Jean Durand)
Onkel og Nevø (de August Blom)
Only a woman (de Theo Frenkel)
Only an outcast (de Bert Haldane)
Onore per onore (de Attilio Fabbri)
Operabranden (de August Blom)
Opfertod (de Viggo Larsen)
Opitsah : Apache for sweetheart (de Colin Campbell)
Oppio fatale (de Réalisateur inconnu)
Ostenda (de Réalisateur inconnu)
Otto Reutter will Schauspieler werden (de Emil Albes)
Our Bessie (de Bert Haldane)
Our lady of the pearls (de Henry MacRae)
Out of his element (de A. E. Coleby)
Out of the dark (de George Nichols)
Out of the Depths (de Réalisateur inconnu)
Out of the night (de Réalisateur inconnu)
Out of the shadows (de Rollin S. Sturgeon)
Outwitting the professor (de C. Jay Williams)
Over a cracked bowl (de Thomas Ricketts)
Over the hills to the poorhouse (de Arthur Hotaling)
Overcharged (de Frank Wilson)
Owing more (de Harry L. Solter)
Oxford contre Martigues (de Jean Durand)
P.c. hawkeye goes fishing (de Hay Plumb)
P.c. hawkeye, sportsman (de Hay Plumb)
Pa's medicine (de George O. Nichols)
Paesaggi lagunari (de Pietro Marelli)
Paid with interest (de Frank Wilson)
Pals (de Joseph A. Golden)
Pals (de Allan Dwan)
Pamela's party (de Hay Plumb)
Pandora's box (de Laurence Trimble)
Panne d'auto (de Baldassarre Negroni)
Pansy (de Fred Huntley)
Pants and pansies (de Mack Sennett)
Papa's double (de T. Hayes Hunter)
Papa, warum hast du mich nicht lieb ? (de Adolf Gärtner)
Paper cuttings (de Walter R. Booth)
Papering the den (de Dell Henderson)
Parada militar em quinze de novembro no rio (de Alberto Botelho)
Parapluie à surprise (de Emilio Vardannes)
Paris - Saint-Pétersbourg, minute trente-cinq (de Henri Fescourt)
Parmi les pierres (de Adrien Caillard)
Partie de cache-cache (Tragique) (de Réalisateur inconnu)
Partners (de Colin Campbell)
Partners (de Wilfred Noy)
Partners for life (de C. J. Williams)
Passe-partout en guerre (de Luca Comerio)
Pat's day off (de Mack Sennett)
Patachon détective (de Ovaro)
Patouillard a des douleurs (de Roméo Bosetti)
Patouillard a peur des bombes (de Roméo Bosetti)
Patouillard a une dent creuse (de Roméo Bosetti)
Patouillard a une femme jalouse (de Roméo Bosetti)
Patouillard a une femme qui veut suivre la mode (de Roméo Bosetti)
Patouillard au téléphone (de Roméo Bosetti)
Patouillard bandit (de Roméo Bosetti)
Patouillard champion (de Roméo Bosetti)
Patouillard cherche sa vocation (de Roméo Bosetti)
Patouillard crieur de journaux (de Roméo Bosetti)
Patouillard embêté par Jacobus (de Roméo Bosetti)
Patouillard et la Camorra (de Roméo Bosetti)
Patouillard et la pièce de vin (de Roméo Bosetti)
Patouillard et le pensionnat (de Roméo Bosetti)
Patouillard loup de mer (de Roméo Bosetti)
Patouillard promène sa famille (de Roméo Bosetti)
Patouillard retombe en enfance (de Roméo Bosetti)
Paul Sleuth : The mystery of the astorian crown prince (de David Aylott)
Paul sleuth crime investigator: the burglary syndicate (de David Aylott)
Pauvre père (de Georges Denola)
Paysage de la côte de Livourne (de Giovanni Vitrotti)
Pc hawkeye falls in love (de Hay Plumb)
Peg woffington (de A. E. Coleby)
Peintre par amour (de Max Linder)
Pénard a trop d'enfants (de Réalisateur inconnu)
Pénard dentiste (de Réalisateur inconnu)
Pénard est fiancé (de Réalisateur inconnu)
Pénard est supersticieux (de Réalisateur inconnu)
Pénard et la femme idéale (de Réalisateur inconnu)
Pénard et le faux Rigadin (de Georges Monca)
Pénard n'aime pas la poussière (de Réalisateur inconnu)
Pénard paie son terme (de Réalisateur inconnu)
Pénard prend un bain de pieds froid (de Réalisateur inconnu)
Pénard protège les animaux (de Réalisateur inconnu)
Per la croce rossa (de Réalisateur inconnu)
Percival Chubbs and the widow (de C. J. Williams)
Percy learns to waltz (de William Robert Daly)
Percy loses a shilling (de Frank Wilson)
Percy's first camera (de Réalisateur inconnu)
Percy's persistent pursuit (de Percy Stow)
Père (de Gino Zaccaria)
Père (de Dante Testa)
Personally conducted : A trip to Bermuda (de J. Searle Dawley)
Peter Pickles' wedding (de Bert Haldane)
Petit roman (de Max Linder)
Petite rosse (de Léonce Perret)
Phantom paradise (de Alice Guy)
Phoebe of the inn (de Bert Haldane)
Physique diabolique (de Segundo de Chomón)
Picturesque north wales (de George Albert Smith)
Pik Nik lottatore (de Réalisateur inconnu)
Pik Nik vuole andare a Tripoli (de Réalisateur inconnu)
Pimple as a rent collector (de Fred Evans)
Pimple becomes an acrobat (de Fred Evans)
Pippin up to his pranks (de Bert Haldane)
Pique-nique (de Réalisateur inconnu)
Planting the spring garden (de William Humphrey)
Plus fort que la haine (de Léonce Perret)
Plus que la mort (de Réalisateur inconnu)
Poet and peasant (de William V. Ranous)
Point Loma (de Allan Dwan)
Polidor a un tic nerveux (de Réalisateur inconnu)
Polidor apache (de Réalisateur inconnu)
Polidor au club de la mort (de Réalisateur inconnu)
Polidor au collège (de Réalisateur inconnu)
Polidor contre sa belle-mère (de Réalisateur inconnu)
Polidor dalla modista (de Réalisateur inconnu)
Polidor domestique dans la bonne société (de Polidor)
Polidor entusiasta della lotta (de Réalisateur inconnu)
Polidor fa le iniezioni (de Réalisateur inconnu)
Polidor facchino (de Réalisateur inconnu)
Polidor fiancé (de Réalisateur inconnu)
Polidor ha rubato l'oca (de Réalisateur inconnu)
Polidor in cerca dello zio (de Réalisateur inconnu)
Polidor indiano (de Réalisateur inconnu)
Polidor invisible (de Réalisateur inconnu)
Polidor père adoptif... (de Réalisateur inconnu)
Polidor se fait de la réclame (de Réalisateur inconnu)
Polidor si sposa (de Réalisateur inconnu)
Polidor trop aimé (de Réalisateur inconnu)
Polydor a besoin de prendre une femme (de Réalisateur inconnu)
Polydor change de peau (de Réalisateur inconnu)
Polydor change de sexe (de Réalisateur inconnu)
Polydor dans son nouvel appartement (de Réalisateur inconnu)
Polydor sans faux col (de Réalisateur inconnu)
Polydor statue (de Réalisateur inconnu)
Polydor, maître de danse (de Réalisateur inconnu)
Ponti mobili (de Réalisateur inconnu)
Poorluck's picnic (de Hay Plumb)
Popular Betty (de James Young)
Potteplanten (de Carl Alstrup)
Poulot n'est pas sage (de Emile Cohl)
Pour fêter Rosalie (de Roméo Bosetti)
Pour la couronne (de Henri Pouctal)
Pour les beaux yeux de Mabel (de Mack Sennett)
Pour sauver madame (de Réalisateur inconnu)
Pour son frère (de Réalisateur inconnu)
Pour son seigneur (de Réalisateur inconnu)
Pour voir les Moukères (de Camille de Morlhon)
Preito de gratida ao dr. pereira passos (de Alberto Botelho)
Premier habit de Polidor (de Réalisateur inconnu)
Première aventure (de Léonce Perret)
Primavera ed autunno (de Réalisateur inconnu)
Primo bisticcio (de Baldassarre Negroni)
Prince charming (de George Loane Tucker)
Prince charming (de James Kirkwood)
Pris au piège (de Réalisateur inconnu)
Priscilla's capture (de Frank Powell)
Priscilla's capture (de Mack Sennett)
Prisonnier de Cromwell (de A. E. Coleby)
Private hector, gentleman (de David Aylott)
Problematische Naturen (de Hans Oberländer)
Professor Optimo (de Réalisateur inconnu)
Przesady (de Józef Ostoja-Sulnicki)
Punita (de Attilio Fabbri)
Puppets of fate (de Frank Powell)
Purzel als tennisspieler (de Rudi Bach)
Put yourself in his place (de Theodore Marston)
Qu'il est bête (de Réalisateur inconnu)
Quälendes dasein (de Adolf Gärtner)
Quand l'amour s'en va (de Georges-André Lacroix)
Quand les morts reviennent (de Réalisateur inconnu)
Que peut-il avoir ? (de Max Linder)
Quelle drôle de blanchisserie (de Emile Cohl)
Quentin Durward (de Adrien Caillard)
Querelles de ménages (de Mack Sennett)
Qui a été pendu ? (de Réalisateur inconnu)
Qui s'y frotte, s'y pique (de Gustavo Serena)
Raffles contre Nat Pinkerton (de Ubaldo Maria del Colle)
Raffles e la statua (de Ubaldo Maria del Colle)
Raising Barley in Japan (de Réalisateur inconnu)
Raison d'état (de Réalisateur inconnu)
Ramoneur malgré lui (de Emile Cohl)
Ranch mates (de Francis J. Grandon)
Range girls on a rampage (de Réalisateur inconnu)
Rayon de soleil (de Réalisateur inconnu)
Reconciled (de Réalisateur inconnu)
Red ink tragedy (de Réalisateur inconnu)
Redde rationem (de Réalisateur inconnu)
Redenzione ! (de Réalisateur inconnu)
Redenzione di un'anima (de Giuseppe de Liguoro)
Rejuvenation (de George Nichols)
Religion et superstition aux Indes (de Roberto Omegna)
Rentrer chez soi n'est pas toujours facile (de Réalisateur inconnu)
Repaying the debt (de Lewin Fitzhamon)
Repentir de bohémienne (de Sandro Camasio)
Resurrection (de Joseph A. Golden)
Return of William Marr (de Réalisateur inconnu)
Reunited by the sea (de Herbert Brenon)
Revenge (de Arthur Hotaling)
Revenge is sweet (de Réalisateur inconnu)
Revenge of the silk masks (de Etienne Arnaud)
Richard III (de André Calmettes)
Richard III (de James Keane)
Riconoscenza di bandito (de Attilio Fabbri)
Rigadin a tué son frère (de Georges Monca)
Rigadin a un bon certificat (de Georges Monca)
Rigadin au Matrimonial Club (de Georges Monca)
Rigadin aux Balkans (de Georges Monca)
Rigadin avale son ocarina (de Georges Monca)
Rigadin cuisinier malgré lui (de Georges Monca)
Rigadin défenseur de la vertu (de Georges Monca)
Rigadin domestique (de Georges Monca)
Rigadin entre deux flammes (de Georges Monca)
Rigadin est décoré (de Georges Monca)
Rigadin est un fameux escrimeur (de Georges Monca)
Rigadin et la baguette magique (de Georges Monca)
Rigadin et la divorcée récalcitrante (de Georges Monca)
Rigadin et la lettre anonyme (de Georges Monca)
Rigadin et la poudre d'amour (de Georges Monca)
Rigadin et la rosière (de Georges Monca)
Rigadin et la tante à l'héritage (de Georges Monca)
Rigadin et le chien de la baronne (de Georges Monca)
Rigadin explorateur (de Georges Monca)
Rigadin manchot (de Georges Monca)
Rigadin mange à bon compte (de Georges Monca)
Rigadin marchand de gants (de Georges Monca)
Rigadin n'a jamais aimé le cinéma (de Georges Monca)
Rigadin n'est pas bon pour les animaux (de Georges Monca)
Rigadin ne veut pas se faire photographier (de Georges Monca)
Rigadin nègre malgré lui (de Georges Monca)
Rigadin receleur malgré lui (de Georges Monca)
Rigadin riche, Rigadin pauvre (de Georges Monca)
Rigadin sergent de ville (de Georges Monca)
Rigadin ténor (de Georges Monca)
Rigadin, garçon de banque (de Georges Monca)
Rigadin, peintre cubiste (de Georges Monca)
Rigadin, rat d'hôtel (de Georges Monca)
Riley and schultz (de Mack Sennett)
Rip van Winkle (de Charles Kent)
Riprese dall'aereo di Mario Caldara (de Réalisateur inconnu)
Riri a un rival noir (de Réalisateur inconnu)
Rirì ha una coscienza (de Réalisateur inconnu)
Riri le petit modèle (de Réalisateur inconnu)
Riri pédicure (de Réalisateur inconnu)
Rival caché (de Carlo Simoneschi)
Rivals (de Colin Campbell)
Riviera di Levante (de Giovanni Vitrotti)
Robert's lost supper (de Bert Haldane)
Robin Hood (de Herbert Blaché)
Robin Hood (de Etienne Arnaud)
Robinet alpino (de Marcel Fabre)
Robinet als filmoperateur (de Marcel Fabre)
Robinet anarchiste (de Marcel Fabre)
Robinet caricaturiste (de Réalisateur inconnu)
Robinet commis-voyageur (de Marcel Fabre)
Robinet contracte une assurance sur la vie (de Réalisateur inconnu)
Robinet dans un pensionat (de Giovanni Vitrotti)
Robinet devient Hercule (de Réalisateur inconnu)
Robinet en grève (de Marcel Fabre)
Robinet en vacances (de Marcel Fabre)
Robinet et Bobillard se battent en duel (de Marcel Fabre)
Robinet fait le tour de France (de Marcel Fabre)
Robinet faux cow-boy (de Marcel Fabre)
Robinet guida per amore (de Marcel Fabre)
Robinet ricattatore (de Réalisateur inconnu)
Robinet s'entraîne pour le Tour de France (de Marcel Fabre)
Robinet sbaglia piano (de Marcel Fabre)
Robinet sogna il mare (de Réalisateur inconnu)
Robinet tenore (de Marcel Fabre)
Robinet trop aimé par sa femme (de Marcel Fabre)
Robinet voleur insaisissable (de Réalisateur inconnu)
Robinet, père et fils (de Marcel Fabre)
Robinette nihiliste (de Réalisateur inconnu)
Rodolphi apache (de Réalisateur inconnu)
Romance and reality (de Harry A. Pollard)
Romani, the brigand (de Theo Frenkel)
Roméo et Juliette (de Ugo Falena)
Roméo et Juliette (de Gerolamo Lo Savio)
Romería a Begas (de Fructuós Gelabert)
Roped in (de Gaston Méliès)
Rosalie danseuse (de Roméo Bosetti)
Rosalie fait du spiritisme (de Roméo Bosetti)
Rosalie vend son silence (de Roméo Bosetti)
Rosalie veut engraisser (de Roméo Bosetti)
Ruth (de Frank Wilson)
Ruy-Blas (de Réalisateur inconnu)
Sa majesté Grippemiche (de Georges Denola)
Sa majesté l'honneur (de Réalisateur inconnu)
Saint-Georges le chevalier (de Giuseppe de Liguoro)
Sally Ann's strategy (de C. Jay Williams)
Salona (de Réalisateur inconnu)
Salt Lake City, Utah, and its surroundings (de J. Searle Dawley)
Samhällets dom (de Julius Jaenzon)
Sammy Orpheus; or, The pied piper of the jungle (de Colin Campbell)
Sammy's revenge (de Fred Rains)
San Diego (de Allan Dwan)
Sandy's new kilt (de David Aylott)
Sans quartier (de Réalisateur inconnu)
Santa Claus (de F. Martin Thornton)
Santa Claus (de Walter R. Booth)
Santa Claus (de R. H. Callum)
Sapho (de Emile Chautard)
Satan (de Luigi Maggi)
Säterjäntan (de John Ekman)
Satin and Gingham (de Lloyd B. Carleton)
Sauvée (de Réalisateur inconnu)
Saved by fire (de Lem B. Parker)
Saved from court martial (de George Melford)
Saved from court martial (de Kenean Buel)
Saved from the Titanic (de Etienne Arnaud)
Saving an audience (de Van Dyke Brooke)
Saving the game (de Charles M. Seay)
Saving the royal mail (de Lewin Fitzhamon)
Scènes joyeuses de la vie des bêtes (de Wladyslaw Starewicz)
Schatten des lebens (de Adolf Gärtner)
Schicksalsfäden (de Joseph Delmont)
Schuld und Sühne (de Joseph Delmont)
Schwarzes Blut (de Harry Piel)
Sedziowie (de Aleksander Hertz)
Segno indelebile (de Réalisateur inconnu)
Seine Vergangenheit (de Joseph Delmont)
Sérénade méritée (de Réalisateur inconnu)
Sergeant Byrne of the northwest mounted police (de Colin Campbell)
Serment de fumeur (de Camille de Morlhon)
Settled out of court (de Al Christie)
Seven bars of gold (de Réalisateur inconnu)
Seven bars of gold (de Gaston Méliès)
Shamus O'Brien (de Otis Turner)
Shanghaied (de Colin Campbell)
Shanghaiet (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Sharp practice (de Wilfred Noy)
Sharps and chaps (de Al Christie)
Shaun Rhue (de Sidney Olcott)
She asked for trouble (de Hay Plumb)
She cried (de Albert W. Hale)
She is a pippin (de Dell Henderson)
She must have swallowed it (de Percy Stow)
She never knew (de Charles Kent)
She wanted a boarder (de Edward R. Phillips)
Sheepskin trousers; or, not in these (de Percy Stow)
Sheriff jim's last shot (de Rollin S. Sturgeon)
Si j'avais cent sous (de Réalisateur inconnu)
Siegfried (de Mario Caserini)
Signal lights (de Réalisateur inconnu)
Simplet le rebouteux (de Adrien Caillard)
Sisters (de Harry Solter)
Sisters (de Réalisateur inconnu)
Six o'clock (de Réalisateur inconnu)
Sklave der Liebe (de Emil Albes)
Skovsøens Datter (de Einar Zangenberg)
Skyggebilledet (de Réalisateur inconnu)
Slægten (de Alfred Lind)
Slægten (de Vilhelm Glückstadt)
Smiling Bob (de Réalisateur inconnu)
Smiling bob (de Gaston Méliès)
Snokhach (de Aleksandr Ivanov-Gai)
Snowball and his pal (de Thomas H. Ince)
So near, yet so far (de D.W. Griffith)
So speaks the heart (de Stanner E. V. Taylor)
Society and chaps (de Allan Dwan)
Solomon's son (de Réalisateur inconnu)
Son cadeau de noce (de Réalisateur inconnu)
Son passé (de Henri Fescourt)
Song of the shell (de Ralph Ince)
Songs of childhood days (de Stanner E. V. Taylor)
Sons of the north woods (de Frank Beal)
Sortilège de Patouillard (de Roméo Bosetti)
Souls in the shadow (de Alice Guy)
Sous la griffe (de Jean Durand)
Sous la livrée (de Louis Feuillade)
Souvenir d'enfance (de Réalisateur inconnu)
Spejderen (de Johan Christensen)
Spodnie jasnie pana (de Aleksander Hertz)
Spoony Sam (de Arthur Hotaling)
Sportsrideklubben, Ordrup, vinter 1912 (de Peter Elfelt)
Springdykkeren (de Robert Dinesen)
Springing a surprise (de Réalisateur inconnu)
Squnk city fire company (de Francis J. Grandon)
Star eyes' stratagem (de Frank E. Montgomery)
Stars : Their courses change (de Stanner E. V. Taylor)
Stellina, la pêcheuse de Venise (de Réalisateur inconnu)
Stenographers wanted (de Réalisateur inconnu)
Stern papa (de Mack Sennett)
Storstadens hyæne (de Knud Lumbye)
Storstadsvildt (de Einar Zangenberg)
Strandingen i Vesterhavet (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Strandratten (de Max Mack)
Strange mounts (de George Albert Smith)
Stratagème (de Réalisateur inconnu)
Sue simpkins' ambition (de Ralph Ince)
Suicidé par amour (de Réalisateur inconnu)
Suing Susan (de Laurence Trimble)
Sul lago di Thun (de Réalisateur inconnu)
Sul Lario (de Réalisateur inconnu)
Sundered ties (de Francis Ford)
Sunshine (de T. W. Wharton)
Superstition andalouse (de Segundo de Chomón)
Supplizio d'anime (de Vittorio Rossi Pianelli)
Sur la pointe du nez (de Emilio Vardannes)
Sur les marches du trône (de Ubaldo Maria del Colle)
Sur les rails (de Léonce Perret)
Suzanne et les vieillards (de Henri Fescourt)
Tagebuch einer verlorenen (de Fritz Bernhardt)
Taking a chance (de Harry Solter)
Taking father's dinner (de Frank Wilson)
Talma (de Theo Frenkel)
Tangled relations (de Harry Solter)
Tant de rêves s'en font ainsi (de Réalisateur inconnu)
Tante Bines Testamente (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Tante Brigitte (de Réalisateur inconnu)
Tartarin chanteuse (de Giuseppe Gray)
Tartarin e i cinque franchi (de Giuseppe Gray)
Tartarin e la cameriera (de Giuseppe Gray)
Tartarin guardia (de Giuseppe Gray)
Tartarin guerriero (de Giuseppe Gray)
Tartarin innamorato (de Réalisateur inconnu)
Tartarin milionario (de Réalisateur inconnu)
Tartarin modista (de Réalisateur inconnu)
Tartarin pittore (de Réalisateur inconnu)
Tartarin rivoluzionario (de Réalisateur inconnu)
Tartarin tartassato (de Réalisateur inconnu)
Tartarin vittima di un colpo di vento (de Réalisateur inconnu)
Tartuffe (de Réalisateur inconnu)
Teaching a liar a lesson (de Archer MacMackin)
Tears O' Peggy (de Stanner E. V. Taylor)
Tempesta e bonaccia (de Réalisateur inconnu)
Tempête de l'âme (de Réalisateur inconnu)
Temples indiens (de Roberto Omegna)
Tempted but true (de Otis Turner)
Tempted by necessity (de Lem B. Parker)
Ten little nigger boys (de Arthur Melbourne Cooper)
Tenderfoot bob's regeneration (de Frank E. Montgomery)
Teuer erkauftes glück (de Adolf Gärtner)
The 'diamonds S' ranch (de Otis B. Thayer)
The 'epidemic' in paradise gulch (de Frank E. Montgomery)
The 'lemon' (de Archer McMackin)
The absent-minded valet (de Frederick Thomson)
The ace of spades (de Colin Campbell)
The adopted son (de Otis B. Thayer)
The advent of Jane (de Harry Solter)
The adventure of the italian model (de Van Dyke Brooke)
The adventure of the retired army colonel (de Van Dyke Brooke)
The adventure of the Smelling Salts (de Réalisateur inconnu)
The adventure of the thumb print (de Van Dyke Brooke)
The adventures of lieutenant petrosino (de Sidney M. Goldin)
The affair at Raynor's (de Charles Brabin)
The agitator (de Allan Dwan)
The alibi (de Milton J. Fahrney)
The altar of death (de Thomas H. Ince)
The altar of death (de C. Gardner Sullivan)
The ancient bow (de Rollin S. Sturgeon)
The angel and the stranded troupe (de C. J. Williams)
The angel of the studio (de Harry L. Solter)
The animal within (de Allan Dwan)
The animated bathtub (de Alice Guy)
The apache (de Hay Plumb)
The appointed hour (de Réalisateur inconnu)
The arab's bride (de George Nichols)
The army surgeon (de Francis Ford)
The arrowmaker's daughter (de Joseph A. Golden)
The artist and the brain specialist (de C. J. Williams)
The artist's joke (de Réalisateur inconnu)
The awakening (de Hobart Bosworth)
The awakening (de Hardee Kirkland)
The awakening of Bianca (de Charles Kent)
The awakening of Jones (de Laurence Trimble)
The baby (de Francis J. Grandon)
The baby and the stork (de D.W. Griffith)
The baby and the stork (de Frank Powell)
The baby bride (de Lucius Henderson)
The bachelor and the baby (de Thomas Ricketts)
The bachelor's Waterloo (de C. J. Williams)
The bad man and the ranger (de Allan Dwan)
The ball player and the bandit (de Francis Ford)
The bandit of Point Loma (de Allan Dwan)
The bandit's child (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The bandit's gratitude (de Francis Ford)
The bandit's mask (de Frank E. Montgomery)
The bank cashier (de Francis J. Grandon)
The bank president's son (de Oscar Apfel)
The bargain (de Phillips Smalley)
The bargain (de Lois Weber)
The barrier that was burned (de Réalisateur inconnu)
The battle of the red men (de Thomas H. Ince)
The battleground (de Réalisateur inconnu)
The beating he needed (de Mack Sennett)
The belle of Bar-Z ranch (de Thomas Ricketts)
The beryl coronet (de Georges Tréville)
The best man wins (de Allan Dwan)
The best policy (de Allan Dwan)
The better man (de Réalisateur inconnu)
The better man (de Rollin S. Sturgeon)
The birth of the lotus blossom (de Albert W. Hale)
The birthday present (de Réalisateur inconnu)
The birthday that mattered (de Bert Haldane)
The bishop's bathe (de Hay Plumb)
The biter bitten (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The black sheep (de Edwin R. Phillips)
The blackened hills (de Allan Dwan)
The blacksmith (de Wilbert Melville)
The blind heroine (de Bert Haldane)
The blind man's dog (de Lewin Fitzhamon)
The blind musician (de Herbert Brenon)
The blonde lady (de Phillips Smalley)
The blood of the poor (de Ulysses Davis)
The blood stain (de Alice Guy)
The bloomsbury burglars (de A. E. Coleby)
The bogus Napoleon (de Charles Kent)
The bond of music (de Charles Kent)
The boob (de Otis B. Thayer)
The boomerang (de Réalisateur inconnu)
The boss of lumber camp number four (de Oscar Apfel)
The boss of the Katy mine (de Arthur Mackley)
The box car baby (de Fred Huntley)
The boy and the girl (de Ashley Miller)
The brand (de Allan Dwan)
The brave hunter (de Mack Sennett)
The breakdown (de Otis Turner)
The bridal room (de William Robert Daly)
The broken melody (de Lewin Fitzhamon)
The broken ties (de Allan Dwan)
The brotherhood of man (de Frank Beal)
The brute (de Ulysses Davis)
The buffalo hunt (de Thomas H. Ince)
The bugle call (de Thomas H. Ince)
The bugler of Battery B (de George Melford)
The bugler of Battery B (de Kenean Buel)
The burglar helped (de Hay Plumb)
The burglar's daughter (de Lewin Fitzhamon)
The burglar's dilemma (de D.W. Griffith)
The burglar's reformation (de George Terwilliger)
The butler and the maid (de Réalisateur inconnu)
The butterfly net (de Réalisateur inconnu)
The butterfly net (de Archer MacMackin)
The call of the drum (de Francis J. Grandon)
The canyon Dweller (de Allan Dwan)
The cap of invisibility (de Theo Frenkel)
The cap of invisibility (de Walter R. Booth)
The captain of the 'Nancy Lee' (de Frank Montgomery)
The castaway (de Réalisateur inconnu)
The cat and the canary (de George L. Cox)
The cats' cup final (de Arthur Melbourne Cooper)
The cave man (de Ralph Ince)
The cave man (de Charles L. Gaskill)
The celebrated case (de George Nichols)
The chance shot (de Harry Solter)
The charge of the light brigade (de J. Searle Dawley)
The chief's blanket (de D.W. Griffith)
The child detective (de Bert Haldane)
The chorus girl (de Phillips Smalley)
The civilian (de Thomas H. Ince)
The clod (de Thomas H. Ince)
The close of the american revolution (de Réalisateur inconnu)
The clown's triumph (de Herbert Brenon)
The club-man and the crook (de Dell Henderson)
The coiner's den (de Frank Wilson)
The colonel's escape (de Kenean Buel)
The colonel's peril (de Francis Ford)
The colonel's peril (de Thomas H. Ince)
The colonel's son (de Thomas H. Ince)
The colonel's ward (de Thomas H. Ince)
The coming of Columbus (de Colin Campbell)
The compact (de Joseph Golden)
The confederate ironclad (de Kenean Buel)
The conflict's end (de Stanner E. V. Taylor)
The conjuror as a good samaritan (de Walter R. Booth)
The convict's parole (de Edwin S. Porter)
The copper's revenge (de Lewin Fitzhamon)
The corsican brothers (de Oscar Apfel)
The corsican brothers (de J. Searle Dawley)
The counting of time (de Réalisateur inconnu)
The counts (de Ralph Ince)
The course of true love (de Réalisateur inconnu)
The coward (de Allan Dwan)
The cowboy guardians (de Réalisateur inconnu)
The cowboy kid (de Gaston Méliès)
The cowboy's adopted child (de Frank Montgomery)
The craven (de Rollin S. Sturgeon)
The crisis (de Thomas H. Ince)
The cross roads (de Frederick A. Thomson)
The cross-roads (de Harry Solter)
The cry of the children (de George O. Nichols)
The cub reporter's big scoop (de Tom Ricketts)
The curio hunters (de Ralph Ince)
The curse of avarice (de Giuseppe Pinto)
The dam builder (de Bannister Merwin)
The dance at silver gulch (de Arthur Mackley)
The dandy, or Mr. Dawson turns the tables (de William Humphrey)
The danites (de Francis Boggs)
The darling of the CSA (de Kenean Buel)
The daughters of Senor Lopez (de Allan Dwan)
The dawn of conscience (de Réalisateur inconnu)
The dawn of netta (de Thomas Ricketts)
The dawn of passion (de Allan Dwan)
The days of terror; or, in the reign of terror (de Charles Kent)
The deacon's troubles (de Mack Sennett)
The dead man's claim (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The dead pay (de Francis Ford)
The deception (de Bert Haldane)
The defender of the name (de Stanner E. V. Taylor)
The deputy and the girl (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The deputy's love affair (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The deputy's sweetheart (de Thomas H. Ince)
The desert (de Thomas H. Ince)
The desert sweetheart (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The deserter (de Thomas H. Ince)
The detective's dog (de Alice Guy)
The devil, the servant and the man (de Frank Beal)
The diamond brooch (de Réalisateur inconnu)
The diamond path (de Stanner E. V. Taylor)
The disinherited nephew (de Bert Haldane)
The distant relative (de Allan Dwan)
The district attorney's conscience (de James Kirkwood)
The dividing line (de Herbert Brenon)
The divine solution (de Francis J. Grandon)
The divorcee (de Dell Henderson)
The doctor's double (de Fred J. Balshofer)
The double cross (de Otis B. Thayer)
The double trail (de Al Christie)
The double trail (de Milton J. Fahrney)
The dove and the serpent (de Francis J. Grandon)
The draughtman's revenge (de Bert Haldane)
The dream of a moving picture director (de Edwin Middleton)
The drummer girl of Vicksburg (de Kenean Buel)
The drummer's vacation (de Mack Sennett)
The duel (de James Kirkwood)
The duel (de Mack Sennett)
The dumb wooing (de Will Louis)
The dynamiters (de William Duncan)
The eastern girl (de Allan Dwan)
The eavesdropper (de James Young)
The eccentric uncle's Will (de Bert Haldane)
The editor and the millionaire (de Lewin Fitzhamon)
The electric leg (de Percy Stow)
The emperor's messenger (de Hay Plumb)
The employer's liability (de Henry Otto)
The empty water keg (de Thomas H. Ince)
The end of the circle (de Stanner E. V. Taylor)
The end of the feud (de Allan Dwan)
The end of the feud (de Theodore Wharton)
The end of the romance (de Frank Montgomery)
The engagement ring (de Mack Sennett)
The equine spy (de Edward Warren)
The escape from bondage (de Ashley Miller)
The eternal conflict (de Stanner E. V. Taylor)
The eternal mother (de D.W. Griffith)
The everlasting judy (de Milton J. Fahrney)
The evil inheritance (de Allan Dwan)
The exchange of labels (de Réalisateur inconnu)
The eye of the idol (de Wilfred Noy)
The eye that never sleeps (de Réalisateur inconnu)
The face at the window (de Alice Guy)
The faith healer (de Réalisateur inconnu)
The fall of Montezuma (de Harry McRae Webster)
The farm Bully (de Kenean Buel)
The fatal mirror (de Allan Dwan)
The father (de Réalisateur inconnu)
The fear (de Allan Dwan)
The female of the species (de D.W. Griffith)
The feudal debt (de Thomas Ricketts)
The fickle spaniard (de Dell Henderson)
The fickle spaniard (de Mack Sennett)
The fighting chance (de Réalisateur inconnu)
The fighting dervishes of the desert (de Sidney Olcott)
The fighting instinct (de William Duncan)
The fighting parson (de Bert Haldane)
The fighting parson (de George Gray)
The filibusterers (de Réalisateur inconnu)
The filibusterers (de Kenean Buel)
The final pardon (de Phillips Smalley)
The final pardon (de Lois Weber)
The finger of Scorn (de Réalisateur inconnu)
The finger of suspicion (de Ralph Ince)
The finger prints (de Alice Guy)
The fire cop (de Edward J. Le Saint)
The fire fighter's love (de Oscar Eagle)
The fires of conscience (de Oscar Apfel)
The first settler's story (de J. Searle Dawley)
The first violin (de Van Dyke Brooke)
The first woman jury in America (de Réalisateur inconnu)
The fisherboy's faith (de Colin Campbell)
The flapper and the curates (de Lewin Fitzhamon)
The flapper's elopement (de Lewin Fitzhamon)
The flooded mine (de Wilfred Noy)
The flower of the forest (de Al Christie)
The forbidden way (de Réalisateur inconnu)
The forced confession (de Wilfred Noy)
The foreclosure (de Allan Dwan)
The foreign spy (de Tom Ricketts)
The foreman's cousin (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The forest rose (de Theodore Marston)
The foster child (de Van Dyke Brooke)
The foundling (de Ashley Miller)
The fraud at the hope mine (de Réalisateur inconnu)
The french spy (de Laurence Trimble)
The frontier child (de Thomas H. Ince)
The fugitive (de Francis Ford)
The fugitives (de Herbert Brenon)
The full value (de Allan Dwan)
The furs (de Mack Sennett)
The gambler and the girl (de Thomas H. Ince)
The gambler's daughter (de Réalisateur inconnu)
The gambler's daughter (de Stanner E. V. Taylor)
The gambler's heart (de Thomas H. Ince)
The gamblers (de Réalisateur inconnu)
The gamekeeper's revenge (de Wilfred Noy)
The gangfighter (de Réalisateur inconnu)
The Garrison triangle (de Thomas H. Ince)
The geisha girls of Japan (de Réalisateur inconnu)
The ghost of a bargain (de Stanner E. V. Taylor)
The ghost of Sulphur Mountain (de Gaston Méliès)
The girl and her trust (de D.W. Griffith)
The girl and the cowboy (de Fred Huntley)
The girl and the gun (de Allan Dwan)
The girl and the sheriff (de Alfred E. Christie)
The girl at the cupola (de Oscar Eagle)
The girl at the lodge (de Bert Haldane)
The girl back home (de Allan Dwan)
The girl from the country (de Harold M. Shaw)
The girl he left behind (de Otis B. Thayer)
The girl in the arm-chair (de Alice Guy)
The girl in the caboose (de Kenean Buel)
The girl in the next room (de Joseph A. Golden)
The girl of the grove (de George Nichols)
The girl of the lighthouse (de Frank E. Montgomery)
The girl of the manor (de Allan Dwan)
The girl of the mountains (de Henry McRae Webster)
The girl with the lantern (de Frank Beal)
The girls and the chaperone (de Al Christie)
The god of gold (de Colin Campbell)
The god within (de D.W. Griffith)
The goddess of Sagebrush Gulch (de D.W. Griffith)
The godmother (de Ralph Ince)
The golf caddie's dog (de George Nichols)
The good for nothing (de Lloyd B. Carleton)
The governor who had a heart (de Réalisateur inconnu)
The governor's clemency (de Réalisateur inconnu)
The Grassville girls (de Réalisateur inconnu)
The greaser and the weakling (de Allan Dwan)
The great drought (de Colin Campbell)
The greater Christian (de Phillips Smalley)
The greater Christian (de Lois Weber)
The greater love (de Lois Weber)
The greater love (de Rollin S. Sturgeon)
The green-eyed monster (de Allan Dwan)
The grit of the girl telegrapher (de Réalisateur inconnu)
The grit of the girl telegrapher (de J. P. McGowan)
The grub stake mortgage (de Allan Dwan)
The guardian angel (de Etienne Arnaud)
The guilty party (de Oscar Apfel)
The gypsy bride (de Lawrence B. McGill)
The gypsy flirt (de Joseph A. Golden)
The half-breed scout (de Frank Montgomery)
The hand of destiny (de Joseph A. Golden)
The hand of fate (de Frank E. Montgomery)
The hat (de Rollin S. Sturgeon)
The haters (de Allan Dwan)
The heart of a gypsy (de Herbert Brenon)
The heart of a man (de Rollin S. Sturgeon)
The heart of a soldier (de Allan Dwan)
The heart of an indian (de Thomas H. Ince)
The heart of Esmeralda (de W. V. Ranous)
The heart of the king's jester (de William Humphrey)
The heir apparent (de Oscar Apfel)
The hermit (de Réalisateur inconnu)
The hidden bonds (de Stanner E. V. Taylor)
The hidden trail (de Francis Ford)
The hidden treasure (de Allan Dwan)
The hidden treasure (de Wallace Reid)
The hieroglyphic (de Charles L. Gaskill)
The high cost of living (de Etienne Arnaud)
The high cost of living (de Alice Guy)
The higher mercy (de William V. Ranous)
The hindoo's charm (de Arthur Hotaling)
The hindoo's curse (de William V. Ranous)
The hobo (de Hobart Bosworth)
The holy city (de Etienne Arnaud)
The home strike-breakers (de William Robert Daly)
The honor of the tribe (de Thomas H. Ince)
The horseshoe (de Otis B. Thayer)
The hour of peril (de Stanner E. V. Taylor)
The house of his master (de Lem B. Parker)
The house with the tall porch (de J. S. Dawley)
The hypnotic detective (de Colin Campbell)
The illumination (de Charles L. Gaskill)
The immigrant's violin (de Otis Turner)
The indelible stain (de Colin Campbell)
The indian and the child (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The indian maid's elopement (de Thomas H. Ince)
The indian mutiny (de Frederick A. Thomson)
The indian raiders (de Tom Ricketts)
The indian woman's pluck (de Frank Wilson)
The indian's recompense (de F. Martin Thornton)
The informer (de D.W. Griffith)
The inner circle (de D.W. Griffith)
The insurgent senator (de Bannister Merwin)
The intrusion at Lompoc (de Allan Dwan)
The invaders (de Francis Ford)
The invaders (de Thomas H. Ince)
The iron heel (de Réalisateur inconnu)
The iron heel (de Archer MacMackin)
The irony of fate (de Albert W. Hale)
The irony of fate (de Bert Haldane)
The jealous rage (de Allan Dwan)
The jester's joke (de Walter R. Booth)
The jocular winds of fate (de Van Dyke Brooke)
The jocular winds of fate (de Maurice Costello)
The joke on the joker (de Mack Sennett)
The joker's mistake (de Walter R. Booth)
The junior officer (de Frank E. Montgomery)
The kerry gow (de Sidney Olcott)
The kid and the sleuth (de Thomas H. Ince)
The kidnapped conductor (de Réalisateur inconnu)
The knockout blow (de F. Martin Thornton)
The ladder of life (de Réalisateur inconnu)
The lady barber of roaring gulch (de Al Christie)
The lady Leone (de Harry Solter)
The lady of the lake (de J. Stuart Blackton)
The laird's daughter (de Richard Garrick)
The lake of dreams (de Fred Huntley)
The land baron of San Tee (de Allan Dwan)
The land beyond the sunset (de Harold M. Shaw)
The land of death (de Allan Dwan)
The land of might (de Milton J. Fahrney)
The lash of fate (de Lois Weber)
The last of her tribe (de Colin Campbell)
The last of the black hand gang (de Hay Plumb)
The last resource (de Thomas H. Ince)
The late Harriet Quimby's flight across the English Channel (de Réalisateur inconnu)
The laugh on dad (de Thomas H. Ince)
The laurel wreath of fame (de Réalisateur inconnu)
The law of gold (de Allan Dwan)
The law of the north (de George L. Cox)
The law of the north (de Frank Beal)
The law of the west (de Thomas H. Ince)
The law or the lady (de Van Dyke Brooke)
The law or the lady (de Maurice Costello)
The leader of the band (de Stanner E. V. Taylor)
The leading man (de Mack Sennett)
The legacy of happiness (de Réalisateur inconnu)
The legend of Sleepy Hollow (de Etienne Arnaud)
The legend of the lost arrow (de Hobart Bosworth)
The lesser evil (de D.W. Griffith)
The letter with the black seals (de Etienne Arnaud)
The lie (de King Baggot)
The lie (de William Robert Daly)
The lieutenant's bride (de Bert Haldane)
The lieutenant's last fight (de Thomas H. Ince)
The life of Buffalo Bill (de Paul Panzer)
The light of St. Bernard (de Albert W. Hale)
The light on the way (de Stanner E. V. Taylor)
The lighthouse keeper's daughter (de J. Searle Dawley)
The line at Hogan's (de Dell Henderson)
The little black box (de Réalisateur inconnu)
The little general (de Fred Evans)
The little girl next door (de Lucius Henderson)
The little girl next door (de Ashley Miller)
The little indian martyr (de Colin Campbell)
The little mother (de A. E. Coleby)
The little nugget (de Réalisateur inconnu)
The little organ player of San Juan (de Colin Campbell)
The little poacher (de Bert Haldane)
The little sheriff (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The little shut-in (de Lucius Henderson)
The little stowaway (de Frank E. Montgomery)
The little wooden soldier (de Theo Frenkel)
The little woolen shoe (de Bannister Merwin)
The loafer (de Arthur Mackley)
The loafer's mother (de Arthur Mackley)
The loan shark (de Otis Turner)
The loan shark (de Réalisateur inconnu)
The locket (de Allan Dwan)
The loneliness of neglect (de Allan Dwan)
The lonely inn (de A. E. Coleby)
The lonesome Miss Wiggs (de William Robert Daly)
The long strike (de Herbert Brenon)
The lord and the peasant (de J. Searle Dawley)
The lost address (de Al Christie)
The lost hat (de Frank E. Montgomery)
The lost kitten (de C. J. Williams)
The lost love letter (de Percy Stow)
The lost will (de Lewin Fitzhamon)
The love of an island maid (de Colin Campbell)
The love of John Ruskin (de Van Dyke Brooke)
The love of the flag (de Alice Guy)
The love test (de Herbert Brenon)
The love test (de E. Mason Hopper)
The love trail (de Réalisateur inconnu)
The lover's signal (de Arthur Hotaling)
The lovesick maidens of Cuddleton (de George D. Baker)
The loyalty of Sylvia (de Réalisateur inconnu)
The luck of the red lion (de Hay Plumb)
The lunatic and the bomb (de Frank Wilson)
The lure of the picture (de Otis Turner)
The lust for gold (de Theo Frenkel)
The mad lover (de Joseph A. Golden)
The magic wand (de Theodore Wharton)
The maid and the man (de Allan Dwan)
The maid's stratagem (de F. A. Thomson)
The mail order wife (de Réalisateur inconnu)
The man from Dragon Land (de Fred Huntley)
The man from the north pole (de Joseph A. Golden)
The man from the west (de Otis Turner)
The man inside (de Gaston Méliès)
The man they scorned (de Reginald Barker)
The man they scorned (de Thomas H. Ince)
The man under the bed (de Réalisateur inconnu)
The man who made good (de J. Searle Dawley)
The marauders (de Allan Dwan)
The massacre (de D.W. Griffith)
The massacre of santa fe trail (de Frank E. Montgomery)
The massacre of the fourth cavalry (de Frank Montgomery)
The mate of the Alden Bessie (de Hobart Bosworth)
The mayor from Ireland (de Sidney Olcott)
The meddlers (de Allan Dwan)
The meeting of the ways (de Réalisateur inconnu)
The melody of love (de Réalisateur inconnu)
The mender of nets (de D.W. Griffith)
The merchant mayor of Indianapolis (de Ulysses Davis)
The merchant of Venice (de Lucius Henderson)
The mermaid (de Lewin Fitzhamon)
The mexican's love affair (de Fred Rains)
The midsaventures of a claim agent (de Allan Dwan)
The mighty dollar (de Theo Frenkel)
The mill buyers (de Harry Solter)
The miller of burgundy (de Oscar Eagle)
The millionaire cop (de Réalisateur inconnu)
The millionaire vagabonds (de Lem B. Parker)
The mills of the gods (de Ralph Ince)
The mind cure (de Phillips Smalley)
The mine on the Yukon (de Réalisateur inconnu)
The miner's mascot (de David Aylott)
The minstrel king (de Theo Frenkel)
The miracle (de Charles L. Gaskill)
The mis-sent letter (de Réalisateur inconnu)
The miser's daughter (de Réalisateur inconnu)
The missing tiara (de Charles Calvert)
The mission of a bullet (de Réalisateur inconnu)
The model for St. John (de James Young)
The money kings (de William Humphrey)
The money kings (de Van Dyke Brooke)
The mormon (de Allan Dwan)
The mortgage (de Gaston Méliès)
The mother heart (de Stanner E. V. Taylor)
The mother of the ranch (de Arthur Mackley)
The mountain daisy (de Réalisateur inconnu)
The mountain girl's self-sacrifice (de Harry Pollard)
The mummy (de A. E. Coleby)
The musgrave ritual (de Georges Tréville)
The mystery of room 29 (de Otis B. Thayer)
The mystic ring (de David Aylott)
The myth of Jamasha Pass (de Allan Dwan)
The narrow road (de D.W. Griffith)
The necklace of crushed rose leaves (de J. Searle Dawley)
The new baby (de Mack Sennett)
The new church organ (de Réalisateur inconnu)
The new church organ (de Archer MacMackin)
The new cowpuncher (de Allan Dwan)
The new housekeeper (de Wilfred Noy)
The new Magdalen (de Herbert Brenon)
The new owner of tbe business (de Fred Rains)
The new ranch foreman (de Francis J. Grandon)
The new squire (de Ashley Miller)
The new woman and the lion (de Colin Campbell)
The night before Christmas (de Van Dyke Brooke)
The night clerk's nightmare (de Lucius Henderson)
The non-commissioned officer (de Charles J. Brabin)
The nurse (de Bannister Merwin)
The O'Kalems' visit to Killarney (de Sidney Olcott)
The O'Neill (de Sidney Olcott)
The oath of his office (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The obligation (de Milton J. Fahrney)
The old actor (de D.W. Griffith)
The old bookkeeper (de D.W. Griffith)
The old curiosity shop (de Frank Powell)
The old folks' Christmas (de George Loane Tucker)
The old guitar (de Theo Frenkel)
The old Kent road (de Van Dyke Brooke)
The old Kent road (de Maurice Costello)
The old mam'selle's secret (de Réalisateur inconnu)
The old reporter (de Harold M. Shaw)
The old silver watch (de Van Dyke Brooke)
The old stagecoach (de Fred Huntley)
The old sweetheart (de James Kirkwood)
The old wedding dress (de Réalisateur inconnu)
The one she loved (de D.W. Griffith)
The ones who suffer (de Colin Campbell)
The only woman in town (de Phillips Smalley)
The opium smugglers (de William Duncan)
The orphan (de A. E. Coleby)
The other fellow (de Hobart Bosworth)
The other girl (de Thomas H. Ince)
The other half (de Réalisateur inconnu)
The other wise man (de Allan Dwan)
The other woman (de George L. Cox)
The outcast (de Thomas H. Ince)
The outlaw and the baby (de Gaston Méliès)
The outlaw colony (de Allan Dwan)
The outlaw's sacrifice (de Arthur Mackley)
The padrone's daughter (de Herbert Brenon)
The painted lady (de D.W. Griffith)
The painter and the peasant (de Réalisateur inconnu)
The parson and the medicine man (de Edward J. Le Saint)
The parson and the moonshiner (de James Kirkwood)
The part of her life (de Richard Garrick)
The party dress (de Charles L. Gaskill)
The Pasadena peach (de Réalisateur inconnu)
The passer-by (de Oscar Apfel)
The passing (de George Nichols)
The passing shadow (de Réalisateur inconnu)
The passion flower (de J. Searle Dawley)
The path of true love (de Réalisateur inconnu)
The peace offering (de Réalisateur inconnu)
The peacemaker (de Francis Boggs)
The peculiar nature of the white man's burden (de Otis B. Thayer)
The penalty (de Thomas H. Ince)
The penitent (de Réalisateur inconnu)
The pensioners (de Allan Dwan)
The peril (de Otis Turner)
The phony singer (de Réalisateur inconnu)
The physician of silver gulch (de Francis J. Grandon)
The picture idol (de James Young)
The pink garters (de Alice Blaché)
The pipe (de Réalisateur inconnu)
The pirate's daughter (de Hobart Bosworth)
The pity of it (de Colin Campbell)
The players (de Harry Solter)
The poacher (de Lucius Henderson)
The poacher's fight for liberty (de Bert Haldane)
The poacher's pardon (de Sidney Olcott)
The poacher's reform (de Bert Haldane)
The poisoners (de Réalisateur inconnu)
The polo substitute (de Colin Campbell)
The pony express girl (de Kenean Buel)
The pony who paid the rent (de Lewin Fitzhamon)
The post telegrapher (de Francis Ford)
The post telegrapher (de Thomas H. Ince)
The power of conscience (de King Baggot)
The power of conscience (de William Robert Daly)
The power of love (de Allan Dwan)
The power of thought (de Lois Weber)
The prayers of Manuelo (de Rollin S. Sturgeon)
The price he paid (de Colin Campbell)
The price of a silver fox (de Lloyd B. Carleton)
The price of art (de Colin Campbell)
The price of big bob's silence (de Rollin S. Sturgeon)
The price of peace (de Lois Weber)
The prima donna's dupes (de Frank Wilson)
The prison ship (de Réalisateur inconnu)
The prisoner's story (de Gaston Méliès)
The prodigal daughter (de Theo Frenkel)
The professor and the lady (de Ralph Ince)
The professor's son (de Lucius Henderson)
The professor's wooing (de Colin Campbell)
The promise (de Allan Dwan)
The prosecuting attorney (de Colin Campbell)
The prospector (de Arthur Mackley)
The prospector's daughter (de Thomas H. Ince)
The prospector's legacy (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The protection of the cross (de Thomas H. Ince)
The pseudo sultan (de Laurence Trimble)
The public and private care of infants (de Charles M. Seay)
The punishment (de D.W. Griffith)
The quarrel (de Joseph A. Golden)
The quarrel (de Réalisateur inconnu)
The rajah's revenge (de A. E. Coleby)
The ranch girl's choice (de Al E. Christie)
The ranch girl's love (de Thomas H. Ince)
The ranch girl's mistake (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The ranch girl's trial (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The ranchman's anniversary (de Arthur Mackley)
The ranchman's marathon (de Allan Dwan)
The ranchman's remedy (de Al E. Christie)
The ranchman's trust (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The range detective (de Allan Dwan)
The ranger and his horse (de William Duncan)
The ranger's girls (de Réalisateur inconnu)
The real estate fraud (de Allan Dwan)
The reckoning (de Thomas H. Ince)
The recognition (de Allan Dwan)
The redemption of 'greek joe' (de William V. Mong)
The redemption of ben farland (de Rollin S. Sturgeon)
The redemption of red rube (de Rollin S. Sturgeon)
The redemption of Riverton (de Harry Solter)
The redemption of slivers (de Réalisateur inconnu)
The reformation of Kid Hogan (de Lloyd B. Carleton)
The reformation of Mary (de Alice Guy)
The reformation of Sierra Smith (de Allan Dwan)
The reformed outlaw (de Thomas H. Ince)
The regeneration of worthless Dan (de Harry A. Pollard)
The reigate squires (de Georges Tréville)
The reincarnation of Karma (de Van Dyke Brooke)
The relentless outlaw (de Allan Dwan)
The relief of Lucknow (de J. Searle Dawley)
The renegade (de Al Christie)
The restoration (de Fred J. Balshofer)
The return of Becky (de Réalisateur inconnu)
The return of Captain John (de Francis J. Grandon)
The return of John Gray (de Réalisateur inconnu)
The revelation (de Tom Ricketts)
The reward for Broncho Billy (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The reward of perseverance (de Bert Haldane)
The reward of valor (de Allan Dwan)
The right clue (de Otis Turner)
The rights of a savage (de Harry A. Pollard)
The ring of a spanish grandee (de George Nichols)
The rivals (de Réalisateur inconnu)
The road to yesterday; or, memories of patio days (de Rollin S. Sturgeon)
The robbery at old burnside bank (de Frank Wilson)
The romance of a Dry Town (de Réalisateur inconnu)
The romance of a royalist maid (de F. Martin Thornton)
The romance of an old maid (de Otis Turner)
The root of evil (de D.W. Griffith)
The rose of California (de Francis J. Grandon)
The rube's easter at Atlantic City (de Arthur Hotaling)
The ruling passion (de Réalisateur inconnu)
The run on the bank (de Thomas H. Ince)
The rustler's daughter (de Gaston Méliès)
The saleslady (de George Nichols)
The sands of Dee (de D.W. Griffith)
The scalawag (de Réalisateur inconnu)
The scapegoat (de Otis B. Thayer)
The schemers (de Otis Turner)
The school teacher and the waif (de D.W. Griffith)
The scoop (de William Humphrey)
The seal of time (de Stanner E. V. Taylor)
The secret service man (de Réalisateur inconnu)
The secret wedding (de Frank E. Montgomery)
The sepoy rebellion (de Réalisateur inconnu)
The sergeant's boy (de Thomas H. Ince)
The serpent's eyes (de Stanner E. V. Taylor)
The serpents (de Ralph Ince)
The serpents (de Charles L. Gaskill)
The seventh son (de Hal Reid)
The sewer (de Edward Warren)
The shanghaied cowboys (de Al Christie)
The shaughraun (de Sidney Olcott)
The sheepman's escape (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The sheriff and his man (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The sheriff of Stoney Butte (de Frank Montgomery)
The sheriff outwitted (de Al Christie)
The sheriff's adopted child (de Frank E. Montgomery)
The sheriff's daughter (de Gaston Méliès)
The sheriff's inheritance (de Arthur Mackley)
The sheriff's luck (de Arthur Mackley)
The sheriff's mistake (de Francis J. Grandon)
The sheriff's mysterious aide (de Réalisateur inconnu)
The sheriff's round-up (de Réalisateur inconnu)
The shotgun ranchman (de Arthur Mackley)
The shrinking rawhide (de Frank E. Montgomery)
The shuttle of fate (de Colin Campbell)
The siege of Petersburg (de Kenean Buel)
The signal fire (de William V. Ranous)
The signal of distress (de Larry Trimble)
The simple love (de Allan Dwan)
The slip (de Otis B. Thayer)
The smuggler's daughter (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The snare (de Theodore Wharton)
The social secretary (de Lloyd B. Carleton)
The society playwright (de F. Martin Thornton)
The soldier brothers of Susanna (de George Melford)
The spanish cavalier (de J. Searle Dawley)
The speed demon (de Mack Sennett)
The spider's web (de Van Dyke Brooke)
The spider's web (de Maurice Costello)
The spirit awakened (de D.W. Griffith)
The spirit of the range (de Rollin S. Sturgeon)
The spoiled child (de John Ince)
The spy mania (de David Aylott)
The squatter's child (de Milton J. Fahrney)
The stab of disgrace (de Bert Haldane)
The staff of age (de F. A. Thomson)
The star of Bethlehem (de Lawrence Marston)
The star of the side show (de Lucius Henderson)
The star reporter (de Réalisateur inconnu)
The stolen necklace (de Fred Rains)
The stolen nickel (de Bannister Merwin)
The stolen papers (de Georges Tréville)
The stolen picture (de Frank Wilson)
The stolen symphony (de Arthur V. Johnson)
The story of a wallet (de Thomas Ricketts)
The stranded actors (de Arthur Hotaling)
The stranger and the taxicab (de C. J. Williams)
The stranger at Coyote (de Allan Dwan)
The street beautiful (de Ashley Miller)
The strength of the weak (de Stanner E. V. Taylor)
The strike (de Alice Guy)
The striped bathing suit (de Leopold Wharton)
The stronger mind (de Frank Beal)
The sub-chief's choice (de Thomas H. Ince)
The substitute model (de Hobart Bosworth)
The suit of armor (de Réalisateur inconnu)
The suit that didn't suit (de Percy Stow)
The sunset gun (de Bannister Merwin)
The supreme test (de Réalisateur inconnu)
The surgeon (de Francis J. Grandon)
The surprise party surprised (de Lloyd B. Carleton)
The tables turned (de Thomas H. Ince)
The taming of mary (de George Nichols)
The tankville constable (de Francis J. Grandon)
The telephone girl (de Réalisateur inconnu)
The tell-tale shells (de Allan Dwan)
The ten of diamonds (de Tom Ricketts)
The tenderfoot foreman (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The tenderfoot's sacrifice (de Milton J. Fahrney)
The test (de Frank E. Montgomery)
The thespian bandit (de Réalisateur inconnu)
The thief's wife (de Allan Dwan)
The third thanksgiving (de Harold M. Shaw)
The thirst for gold (de Edward J. Le Saint)
The thread of life (de Allan Dwan)
The three valises (de Richard Garrick)
The thrifty Parson (de Réalisateur inconnu)
The thunderbolt (de Réalisateur inconnu)
The tide of fortune (de Theo Frenkel)
The toll gate raiders (de Kenean Buel)
The tomboy on bar Z (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
The torn letter (de Tom Ricketts)
The Totville eye (de C. Jay Williams)
The tourists (de Mack Sennett)
The trade gun bullet (de Hobart Bosworth)
The trail of the fatal ruby (de Bert Haldane)
The traitress of parton's court (de Hay Plumb)
The tramp elephant (de Arthur Hotaling)
The tramp's gratitude (de Allan Dwan)
The transformation of Mike (de D.W. Griffith)
The transit of venus (de Hay Plumb)
The tree of knowledge (de George L. Cox)
The trials of a merry widow (de Charles Calvert)
The triangle (de Colin Campbell)
The tribal law (de Wallace Reid)
The tribal law (de Otis Turner)
The trinity (de Thomas H. Ince)
The triumph of right (de Rollin S. Sturgeon)
The troubadour's triumph (de Lois Weber)
The troubled trail (de Rollin S. Sturgeon)
The troublesome step-daughters (de George D. Baker)
The turning point (de Frank Beal)
The twins (de Lucius Henderson)
The two battles (de Van Dyke Brooke)
The two gun sermon (de Francis J. Grandon)
The two rivals (de Theo Frenkel)
The umbrella they could not lose (de Frank Wilson)
The understudy (de Réalisateur inconnu)
The understudy (de Archer MacMackin)
The undoing of Slim Bill (de Milton J. Fahrney)
The unending love (de Stanner E. V. Taylor)
The uninvited huests (de Arthur Hotaling)
The unjust steward (de Lewin Fitzhamon)
The unknown bride (de Stanner E. V. Taylor)
The unknown model (de Tom Ricketts)
The unknown violinist (de Charles Kent)
The unmasking of maud (de Hay Plumb)
The unusual honeymoon (de James Young)
The usurer's grip (de Charles Brabin)
The vagabonds (de Sidney Olcott)
The vagabonds (de Otis B. Thayer)
The valet and the maid (de Phillips Smalley)
The vandal outlaws (de Theo Frenkel)
The vanishing race (de Allan Dwan)
The vengeance mark (de Sidney Olcott)
The vengeance of fate (de Charles Giblyn)
The vengeance that failed (de Allan Dwan)
The vicar of Wakefield (de Frank Powell)
The vicissitudes of a top hat (de Theo Frenkel)
The Victoria cross (de Hal Reid)
The vintage of fate (de Lem B. Parker)
The virtue of rags (de Theodore Wharton)
The vision beautiful (de Colin Campbell)
The voice of conscience (de Theodore Wharton)
The voice of the millions (de Stanner E. V. Taylor)
The vow of Ysobel (de Fred Huntley)
The wager (de O. A. C. Lund)
The wanderer (de Allan Dwan)
The wandering gypsy (de Allan Dwan)
The warning hand (de Réalisateur inconnu)
The water rats (de Oscar Eagle)
The water rights war (de Kenean Buel)
The way of a man with a maid (de Réalisateur inconnu)
The way of the transgressor (de Theo Frenkel)
The wayfarer (de Otis B. Thayer)
The weaker brother (de Allan Dwan)
The wedding dress (de Allan Dwan)
The whiskey runners (de Otis B. Thayer)
The white aprons (de Etienne Arnaud)
The widow Casey's return (de Réalisateur inconnu)
The widow of Rickie O'Neal (de Otis B. Thayer)
The widow's legacy (de A. E. Coleby)
The widow's might (de Percy Stow)
The wild west circus (de Thomas H. Ince)
The will of James Waldron (de Allan Dwan)
The winking parson (de C. Jay Williams)
The winner and the spoils (de Oscar Apfel)
The winning miss (de Réalisateur inconnu)
The winning of La Mesa (de Allan Dwan)
The winning punch (de Harry Solter)
The woman behind the man (de Alice Guy)
The woman haters (de Hal Reid)
The woman in white (de Réalisateur inconnu)
The wood violet (de Ralph Ince)
The wooers of Mountain Kate (de Allan Dwan)
The wooing of Alice (de Alice Guy)
The wooing of widow wilkins (de David Aylott)
The wordless message (de Allan Dwan)
The world weary man (de Réalisateur inconnu)
The worth of a man (de J. Farrell MacDonald)
The would-be heir (de Allan Dwan)
The would-be shriner (de Mack Sennett)
The wrong envelopes (de Lewin Fitzhamon)
The wrong weight (de William Robert Daly)
The yarn of the Nancy Belle (de Ashley Miller)
The yeggman (de Réalisateur inconnu)
Their first kidnapping case (de Mack Sennett)
Their golden anniversary (de Van Dyke Brooke)
Their golden anniversary (de Maurice Costello)
Their hero (de Ashley Miller)
Their hero son (de Allan Dwan)
Their idols (de Dell Henderson)
Thelma (de Réalisateur inconnu)
Thelma (de Oscar Apfel)
Then he did laugh, but (de Frank Wilson)
Théodora (de Henri Pouctal)
Théodore n'est pas sérieux (de Réalisateur inconnu)
Thirty days at hard labor (de Oscar Apfel)
Thomas Chatterton (de Luigi Maggi)
Those Hicksville boys (de Mack Sennett)
Three girls and a man (de Albert W. Hale)
Through a higher power (de Stanner E. V. Taylor)
Through dumb luck (de Dell Henderson)
Through flaming gates (de Stanner E. V. Taylor)
Through memory blank (de Stanner E. V. Taylor)
Through shadowed vales (de Réalisateur inconnu)
Through the flames (de Thomas H. Ince)
Through twisting lanes (de Stanner E. V. Taylor)
Thus many souls (de Stanner E. V. Taylor)
Tide of battle (de Kenean Buel)
Tierra baja (de Mario Gallo)
Tilly and the dogs (de Frank Wilson)
Tilly in a boarding house (de Hay Plumb)
Tilly works for a living (de Frank Wilson)
Tim (de Charles Brabin)
Timid may (de Rollin S. Sturgeon)
Tire au flanc (de Réalisateur inconnu)
Tit for tat (de F. Martin Thornton)
To their mutual benefit (de A. E. Coleby)
Tom Butler (de Victorin Jasset)
Tomboy Bessie (de Mack Sennett)
Tommy and the whooping cough (de Frank Wilson)
Tommy's sister (de William V. Ranous)
Tontolini cerca un ladro (de Réalisateur inconnu)
Tony's oath of vengeance (de Oscar Apfel)
Too much wooing of handsome Dan (de Rollin S. Sturgeon)
Tootles buys a gun (de David Aylott)
Toto a fait un héritage (de Emilio Vardannes)
Toto amoureux (de Emilio Vardannes)
Toto concierge (de Emilio Vardannes)
Toto n'a pas de chance (de Emilio Vardannes)
Tout est bien qui finit bien (de Réalisateur inconnu)
Tout s'arrange (de Baldassarre Negroni)
Town mouse and country mouse (de Hay Plumb)
Toys of destiny (de Edwin August)
Tracked down (de Réalisateur inconnu)
Tracked through the desert (de Milton J. Fahrney)
Tragedy of the desert (de Sidney Olcott)
Tragedy of the dress suit (de Mack Sennett)
Trahison (de Réalisateur inconnu)
Tramonti d'Olanda (de Réalisateur inconnu)
Trapped by fire (de Frank E. Montgomery)
Treasure island (de J. Searle Dawley)
Treasures on the wing (de Alice Guy)
Treviso (de Réalisateur inconnu)
Tricked into happiness (de Lloyd B. Carleton)
Trilby (de Luise Fleck)
Trilby (de Jacob Fleck)
Trilby (de Claudius Veltée)
Trilby (de Anton Kolm)
Tripoli (de Pietro Marelli)
Trofast Kærlighed (de Einar Zangenberg)
Trop tard (de Carl Froelich)
Trop tard ! (de Augusto Genina)
Tropisk kærlighed (de August Blom)
Troubles of the XL outfit (de Gaston Méliès)
Trying to fool uncle (de Mack Sennett)
Tu le tueras (de Réalisateur inconnu)
Tugendbund (de Gennaro Righelli)
Twilight (de Réalisateur inconnu)
Two boys (de Arthur Johnson)
Two brothers and a spy (de Hay Plumb)
Two cinders (de Laurence Trimble)
Two daughters of Eve (de D.W. Griffith)
Two knights in a barroom (de C. J. Williams)
Two loves (de Gaston Méliès)
Two men and a girl (de Otis B. Thayer)
Two men and the law (de Réalisateur inconnu)
Two old pals (de William V. Mong)
Two spies (de Réalisateur inconnu)
Two women and two men (de Van Dyke Brooke)
Tyrtée (de Louis Feuillade)
Uden Nattegn (de Christian Schrøder)
Ultimas homenages prestadas a esposa do presidente da republica (de Alberto Botelho)
Ulykkens Galoscher (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Um fremde Schuld - Eine Episode aus dem Leben (de Willy Zeyn)
Um Haaresbreite (de Curt A. Stark)
Umbrellas to mend (de Réalisateur inconnu)
Un amour de la Du Barry (de Albert Capellani)
Un amour de Pierre de Médicis (de Giuseppe Petrai)
Un bal d'apaches dans le grand monde (de André Heuzé)
Un bienfait n'est jamais perdu (de Jean Durand)
Un boîteux qui fait du chemin (de Eleuterio Rodolfi)
Un caprice de François Ier (de Réalisateur inconnu)
Un cas de conscience (de Louis Feuillade)
Un clou dans le soulier (de Emilio Vardannes)
Un cri dans la nuit (de Victorin Jasset)
Un drame à Florence (de Ugo Falena)
Un drame au cirque (de Réalisateur inconnu)
Un dramma a Posillipo (de Giuseppe de Witten)
Un dramma alla masseria (Scene siciliane) (de Alfredo Robert)
Un grand amour (de Georges Denola)
Un grand reportage (de Réalisateur inconnu)
Un grand seigneur (de Henri Fescourt)
Un jour de repos (de Réalisateur inconnu)
Un mari jaloux (de Mack Sennett)
Un mariage sous Louis XV (de Camille de Morlhon)
Un monsieur original (de Réalisateur inconnu)
Un nouvel exploit de Rigadin (de Georges Monca)
Un nuage passe (de Léonce Perret)
Un pari original (de Max Linder)
Un rêve (de Réalisateur inconnu)
Un tragique amour de Mona Lisa (de Albert Capellani)
Un vol a été commis (de Henri Fescourt)
Un'avventura ciclistica di Polidor (de Réalisateur inconnu)
Una cameriera (de Réalisateur inconnu)
Una lotta nelle tenebre (de Gennaro Righelli)
Una meritata lezione (de Réalisateur inconnu)
Una of the sierras (de Ralph Ince)
Una pagina d'amore (de Ubaldo Maria del Colle)
Una telefonata in montagna (de Giuseppe de Liguoro)
Una vita perduta ! (de Réalisateur inconnu)
Uncle Bill (de Milton J. Fahrney)
Uncle Mun and the minister (de C. Jay Williams)
Uncle's present (de David Aylott)
Under a flag of truce (de Kenean Buel)
Under burning skies (de D.W. Griffith)
Under false colors (de Charles Brabin)
Under false pretenses (de Allan Dwan)
Under her wing (de Stanner E. V. Taylor)
Under mexican skies (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Under suspicion (de Oscar Eagle)
Under two flags (de Lucius Henderson)
Under two flags (de George Nichols)
Undine (de Lucius Henderson)
Une araignée dans le cerveau (de Emilio Vardannes)
Une aventure du chevalier de Vibrac (de Réalisateur inconnu)
Une aventure du comte Riri (de Réalisateur inconnu)
Une bonne place (de Eleuterio Rodolfi)
Une bougie récalcitrante (de Georges Monca)
Une conspiration contre Murat (de Réalisateur inconnu)
Une enfant terrible (de Réalisateur inconnu)
Une erreur tragique (de Réalisateur inconnu)
Une fantaisie de Miss Edith (de Robert Péguy)
Une idylle à l'orchestre (de Réalisateur inconnu)
Une mésaventure de François Ier (de Paul Garbagni)
Une nuit agitée (de Max Linder)
Une partie d'échecs (de Luigi Maggi)
Une plaidoirie de Calino (de Jean Durand)
Une poule mouillée se sèche (de Emile Cohl)
Une réhabilitation (de Pierre Bressol)
Une scène cinématographique (de Emilio Vardannes)
Une tragédie à la Cour de Milan (de Réalisateur inconnu)
Une triste passion (de Réalisateur inconnu)
Une vengeance d'Edgar Poë (de Gérard Bourgeois)
Unge Pigers Værn (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Unlucky Ann (de Lewin Fitzhamon)
Uno scandalo in casa Polidor (de Réalisateur inconnu)
Unter der Maske (de Curt A. Stark)
Up against it (de Otis Turner)
Ursule Mirouet (de Réalisateur inconnu)
Useful sheep (de Mack Sennett)
Usi e costumi in India (de Roberto Omegna)
Va Banque (de Emil Albes)
Vaincre ou mourir (de Henri Desfontaines)
Vallée du Sagittaire (de Réalisateur inconnu)
Vampyrdanseriden (de August Blom)
Vecchia Germania (de Réalisateur inconnu)
Vendetta castigliana (de Réalisateur inconnu)
Vengeance (de Herbert Brenon)
Vengeance kabyle (de Camille de Morlhon)
Versailles (de Réalisateur inconnu)
Very much engaged (de C. J. Williams)
Viaggio trionfale del Generale Ameglio attraverso le isole dell'Egeo (de Réalisateur inconnu)
Vicino alla colpa (de Réalisateur inconnu)
Victim of circumstances (de Kenean Buel)
Victime de la Main Noire (de Emilio Vardannes)
Vie conjugale de Patachon (de Raymond Dandy)
Virginius (de Hal Reid)
Visita às grandes oficinas dos Srs. Martins e Barros (de Antônio Campos)
Vita indigena in Libia (de Réalisateur inconnu)
Vita riconquistata (de Réalisateur inconnu)
Vita tragica (de Ubaldo Maria del Colle)
Vittoriosa battaglia per la conquista del Magreb in Africa (de Réalisateur inconnu)
Voisins et voisines (de Louis Feuillade)
Vor tids dame (de Eduard Schnedler-Sørensen)
Vorgluten des Balkanbrandes (de Joe May)
Votes for women (de Hal Reid)
Voyage de noces (de Alberto Degli Abbati)
Vue basse, mais tête dure (de Réalisateur inconnu)
Vues de Naples (de Réalisateur inconnu)
Walk, you, walk ! (de Réalisateur inconnu)
Wanted a wife (de Réalisateur inconnu)
Wanted, a sister (de James Young)
Wanted... A grandmother (de Réalisateur inconnu)
War on the plains (de Thomas H. Ince)
War's havoc (de Kenean Buel)
Was he a german spy? (de Hay Plumb)
Was he justified ? (de Bert Haldane)
Welcome home (de Hay Plumb)
Well matched (de Réalisateur inconnu)
Wenn die maske fällt (de Urban Gad)
Wenn Frauen lieben (de Emil Albes)
Western girls (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Western hearts (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
What avails the crown (de Stanner E. V. Taylor)
What happened to mary (de A. E. Coleby)
What happened to Mary ? (de Charles Brabin)
What katie did (de Charles M. Seay)
What the doctor ordered (de Mack Sennett)
What's the joke (de David Aylott)
When california was young (de Rollin S. Sturgeon)
When daddy was wise (de Réalisateur inconnu)
When Edith played judge and jury (de Hobart Bosworth)
When father fetched the doctor (de David Aylott)
When gold is dross (de Bert Haldane)
When hearts are trumps (de Al Christie)
When helen was elected (de Lem B. Parker)
When it comes off (de David Aylott)
When jack comes home (de Percy Stow)
When joey was on time (de Richard Ridgely)
When Joey was on time (de Charles M. Seay)
When jones lost his latchkey (de Frank Wilson)
When kings were the law (de D.W. Griffith)
When Lee surrenders (de Thomas H. Ince)
When love leads (de Lloyd B. Carleton)
When love rules (de Stanner E. V. Taylor)
When Mandy came to town (de Lucius Henderson)
When memory calls (de Frank Beal)
When Mercy tempers justice (de Réalisateur inconnu)
When persistency and obstinacy meet (de Réalisateur inconnu)
When Roses Wither (de James Young)
When the fire-bells rang (de Mack Sennett)
When the heart calls (de Al Christie)
When the heart calls (de Richard Garrick)
When the heart rules (de Frank Beal)
When uncle sam was young (de Frank E. Montgomery)
When wealth torments (de Réalisateur inconnu)
Where Broadway meets the mountains (de Allan Dwan)
Where love is, there god is also (de Oscar Eagle)
Where paths meet (de Edward J. Le Saint)
Where there's a heart (de Allan Dwan)
Where there's a will there's a way (de F. Martin Thornton)
Where's baby ? (de Percy Stow)
Which of the two (de Percy Stow)
While she powdered her nose (de Laurence Trimble)
While the cook slept (de A. E. Coleby)
While wedding bells ring out (de Stanner E. V. Taylor)
Whist! here comes the picture man (de Hay Plumb)
White cloud's secret (de Milton J. Fahrney)
White roses (de Réalisateur inconnu)
White treachery (de Allan Dwan)
Who got the reward (de Mack Sennett)
Who stole Bunny's umbrella ? (de Frederick A. Thomson)
Who's to win ? (de Frederick A. Thomson)
Whom god hath joined (de George Nichols)
Why jim reformed (de William Duncan)
Why Tom signed the pledge (de Lucius Henderson)
Widow jenkins' admirers (de Gilbert M. 'Broncho Billy' Anderson)
Wifey's ma comes back (de Arthur Hotaling)
Wild pat (de Charles Kent)
William drake, thief (de Charles Calvert)
Willie becomes an artist (de Mack Sennett)
Willy artiste peintre (de Joseph Faivre)
Willy cuisinier (de Joseph Faivre)
Willy distributeur d'énergie (de Joseph Faivre)
Willy est un enfant martyr (de Joseph Faivre)
Willy et le cheval du capitaine (de Joseph Faivre)
Willy et le prestidigitateur (de Joseph Faivre)
Willy et le serviteur incorruptible (de Joseph Faivre)
Willy et le vieux soupirant (de Joseph Faivre)
Willy étrenne son costume de marin (de Joseph Faivre)
Willy fait de la culture physique (de Joseph Faivre)
Willy malade de rire (de Joseph Faivre)
Willy n'aime pas sa gouvernante (de Joseph Faivre)
Willy ne veut pas être riche (de Joseph Faivre)
Willy roi des concierges (de Joseph Faivre)
Willy sait porter la fourrure (de Joseph Faivre)
Willy veut déjeuner sans payer (de Joseph Faivre)
Willy veut égaler nick carter (de Joseph Faivre)
Willy veut guérir son père (de Joseph Faivre)
Willy veut monter à cheval (de Joseph Faivre)
Winnie's dance (de Ashley Miller)
Winning a widow (de Sidney Olcott)
Winning is losing (de Charles L. Gaskill)
Winning the Latonia derby (de Otis Turner)
Winter sports and pastimes of Coronado Beach (de Allan Dwan)
With a kodak (de Mack Sennett)
With the enemy's help (de Wilfred Lucas)
Wojewodzianka (de Aleksander Hertz)
Woman's privilege in leap year (de David Aylott)
Won by a fish (de Mack Sennett)
Won by a snapshot (de Bert Haldane)
Wonkey's wager (de Frank Wilson)
Wooden athletes (de Arthur Melbourne Cooper)
Written in the sans (de Charles L. Gaskill)
Wrongly accused (de Ulysses Davis)
X le mystérieux : La maison blanche (de Marcel Robert)
Yellow bird (de W. V. Ranous)
Yellowstone National Park, Wyoming, U.S. (de J. Searle Dawley)
You remember Ellen (de Sidney Olcott)
Young wild west leading a raid (de Al E. Christie)
Young wild west on the border (de Al E. Christie)
Young wild west trapping a tricky rustler (de Al E. Christie)
Young wild west washing out gold (de Al E. Christie)
Young wild west's mexican mix-up (de Al E. Christie)
Young wild west's prairie pursuit (de Al E. Christie)
Zanetti (de Réalisateur inconnu)
Zapfenstreich (de Viggo Larsen)
Zigeunerorkestret (de Vilhelm Glückstadt)
Zigeunerorkestret (de Kay van der Aa Kühle)
Zigomar contre Nick Carter : Face à face (de Victorin Jasset)
Zigomar contre Nick Carter : La fin de Zigomar (de Victorin Jasset)
Zigomar contre Nick Carter : Les deux Zigomar (de Victorin Jasset)
Zigomar contre Nick Carter : Zigomar réssuscite (de Victorin Jasset)
Zigoto a du coeur (de Jean Durand)
Zigoto à la fête (de Jean Durand)
Zigoto en pleine lune de miel (de Jean Durand)
Zigoto et l'écuyère (de Jean Durand)
Zigoto et la blanchisseuse (de Jean Durand)
Zigoto et la locomotive (de Jean Durand)
Zigoto et le château mystérieux (de Jean Durand)
Zigoto et le narcotique (de Jean Durand)
Zigoto et le petit oiseau des îles (de Jean Durand)
Zigoto fait du skating (de Jean Durand)
Zigoto gardien de grand magasin (de Jean Durand)
Zigoto promène ses amis (de Jean Durand)
Zoé a le coeur tendre (de Réalisateur inconnu)
Zu tode gehetzt (de Urban Gad)
Zwei paar schuhe (de Viggo Larsen)
Zweierlei Blut (de Luise Fleck)
Zweierlei Blut (de Jacob Fleck)
Zweimal gelebt (de Max Mack)